
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 3.03등급 · 50%컷 2.92등급
- 2024학년도 70%컷 3.14등급 · 50%컷 3.11등급
- 2023학년도 70%컷 3.21등급 · 50%컷 3.10등급
- 2022학년도 70%컷 3.18등급 · 50%컷 2.90등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 10.57 · 모집 14명 · 충원 35
- 2023학년도 경쟁률 10.14 · 모집 14명 · 충원 40
- 2024학년도 경쟁률 14.63 · 모집 8명 · 충원 12
- 2025학년도 경쟁률 16.44 · 모집 9명 · 충원 18
- 2026학년도 경쟁률 13.50 · 모집 2명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 77.8
- 2026학년도 정시 평균백분위 82.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 지역균형선발 전형 | 8 | 14.75 | 14 | 2.25 | 2.24 | 1.46 | 1.46 | - |
| 2026 | 종합 | DKU인재-면접형 전형 | 8 | 16.63 | 8 | 2.98 | 2.96 | 1.90 | 1.89 | - |
| 2026 | 종합 | DKU인재-서류형 전형 | 8 | 17.00 | 16 | 2.85 | 2.80 | 1.82 | 1.79 | - |
| 2026 | 종합 | 교육기회배려자 전형 | 4 | 6.25 | 9 | 4.02 | 4.02 | 2.55 | 2.55 | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형선발 전형 | 3 | 8.00 | 5 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 2 | 13.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 사회적배려대상자 전형 | 2 | 14.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 특수교육대상자 전형 | 1 | 5.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형- 지역균형선발 | 8 | 9.13 | 28 | 2.42 | 2.39 | 1.57 | 1.55 | 985.8 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 일반전형- DKU인재(서류형) | 9 | 16.44 | 18 | 3.03 | 2.92 | 1.93 | 1.86 | - |
| 2025 | 종합 | 일반전형- DKU인재(면접형) | 4 | 19.50 | 4 | 2.91 | 2.91 | 1.85 | 1.85 | - |
| 2025 | 종합 | 일반전형– 교육기회배려자(정원외) | 4 | 6.00 | 3 | 4.01 | 4.01 | 2.54 | 2.54 | - |
| 2025 | 종합 | 일반전형- 기회균형선발 | 2 | 10.00 | 4 | 3.54 | 3.54 | 2.25 | 2.25 | - |
| 2025 | 종합 | 일반전형– 농어촌학생(정원외) | 2 | 11.50 | 2 | 3.34 | 3.34 | 2.12 | 2.12 | - |
| 2025 | 종합 | 일반전형- 사회적배려대상자 | 1 | 15.00 | - | 2.79 | 2.79 | 1.78 | 1.78 | - |
| 2025 | 종합 | 일반전형– 특수교육대상자(정원외) | 1 | 6.00 | - | 4.04 | 4.04 | 2.56 | 2.56 | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형- 지역균형선발 | 10 | 14.30 | 7 | 2.37 | 2.34 | 1.54 | 1.52 | 986.3 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 일반전형- DKU인재(서류형) | 8 | 14.63 | 12 | 3.14 | 3.11 | 1.99 | 1.97 | - |
| 2024 | 종합 | 일반전형- DKU인재(면접형) | 4 | 18.75 | 3 | 3.10 | 3.10 | 1.97 | 1.97 | - |
| 2024 | 종합 | 일반전형– 교육기회배려자(정원외) | 4 | 4.00 | 1 | 4.09 | 4.09 | 2.59 | 2.59 | - |
| 2024 | 종합 | 일반전형- 기회균형선발 | 3 | 9.00 | 2 | 4.16 | 3.79 | 2.64 | 2.41 | - |
| 2024 | 종합 | 일반전형– 농어촌학생(정원외) | 2 | 10.00 | 5 | 3.00 | 3.00 | 1.92 | 1.92 | - |
| 2024 | 종합 | 일반전형- 사회적배려대상자 | 1 | 23.00 | - | 3.32 | 3.32 | 2.11 | 2.11 | - |
| 2024 | 종합 | 일반전형– 특수교육대상자(정원외) | 1 | 4.00 | - | 3.96 | 3.96 | 2.51 | 2.51 | - |
| 2023 | 교과 | 지역균형선발전형 | 10 | 9.80 | 24 | 2.65 | 2.62 | 1.70 | 1.67 | 983.51 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | DKU인재전형 | 14 | 10.14 | 40 | 3.21 | 3.10 | 2.04 | 1.97 | - |
| 2023 | 종합 | 기회균형선발(정원외)전형 | 4 | 5.00 | 5 | 3.48 | 3.48 | 2.21 | 2.21 | - |
| 2023 | 종합 | 고른기회학생전형 | 3 | 6.33 | 6 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 농어촌학생(정원외)전형 | 2 | 8.00 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 사회적배려대상자전형 | 1 | 33.00 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 지역균형선발(학생부교과전형) | 10 | 19.80 | 29 | 2.67 | 2.64 | 1.71 | 1.69 | 983.31 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | DKU인재전형 | 14 | 10.57 | 35 | 3.18 | 2.90 | 2.01 | 1.85 | - |
| 2022 | 종합 | 기회균형선발(정원외)전형 | 4 | 4.75 | 10 | 4.35 | 4.09 | 2.75 | 2.59 | - |
| 2022 | 종합 | 고른기회학생전형 | 3 | 7.00 | 6 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 농어촌학생(정원외)전형 | 2 | 7.00 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 사회적배려대상자전형 | 1 | 15.00 | - | - | - | - | - | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
단국대 기계공학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 농어촌학생 전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 13.50대 1이었고, 충원 합격은 없었습니다.
기계공학과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 3.18, 2023학년도 3.21, 2024학년도 3.14, 2025학년도 3.03, 2026학년도 2.98등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 단국대 기계공학과는 지역균형선발 전형(8명·70%컷 2.25등급), DKU인재-면접형 전형(8명·70%컷 2.98등급), DKU인재-서류형 전형(8명·70%컷 2.85등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 국어, 수학, 영어, 과학
- 비고
- 일반선택 과목 이수 후 진로와 적성에 맞게 진로선택 과목, 융합선택 과목을 이수할 것.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
반도체학과 수시 등급, 경쟁률이 1.3배 오른 28곳 중 23곳은 합격선이 0.4등급 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 반도체 학과 경쟁률이 기사마다 올랐다. 보도에 따르면 서울 주요 대학의 반도체 계약학과 5곳은 지원자가 전년보다 19.4% 늘어 평균 28.53대 1로 가장 …
수시에서 3명 이하로 뽑는 학과는 1년 새 합격선이 1등급 넘게 움직이는 경우가 세 배 많다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 이제 수험생은 지원한 여섯 곳의 결과를 기다리며 정시를 함께 준비한다. 그런데 같은 「작년 컷보다 여유 있는 곳」이라도 합격선이 작년과 비슷하게 나올 곳과 …