
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 1.60 · 모집 10명 · 충원 5
- 2024학년도 경쟁률 3.33 · 모집 3명 · 충원 5
- 2025학년도 경쟁률 2.67 · 모집 3명 · 충원 5
- 2026학년도 경쟁률 3.70 · 모집 3명 · 충원 3
- 2022학년도 정시 평균백분위 67.8
- 2023학년도 정시 평균백분위 66.0
- 2024학년도 정시 평균백분위 70.5
- 2026학년도 정시 평균백분위 80.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 30 | 4.80 | 69 | 4.60 | 4.37 | 2.91 | 2.76 | - |
| 2026 | 교과 | 교과+면접전형 | 13 | 2.20 | 16 | 5.23 | 4.83 | 3.29 | 3.05 | - |
| 2026 | 교과 | 기회균형전형 | 4 | 1.80 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 사회배려자전형 | 2 | 4.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 2 | 4.00 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 서류형 전형 | 3 | 3.70 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 29 | 5.38 | 67 | 4.60 | 4.00 | 2.91 | 2.53 | 701.5 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 교과+면접전형 | 13 | 2.00 | 9 | 4.50 | - | 2.85 | - | 457.92 / 700 |
| 2025 | 교과 | 기회균형전형 | 4 | 0.25 | - | 3.87 | 3.87 | 2.46 | 2.46 | 728.5 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 3 | 1.33 | - | 6.27 | 6.27 | 3.90 | 3.90 | 555.25 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 사회배려자전형 | 2 | 2.50 | 2 | 5.63 | 5.63 | 3.52 | 3.52 | 630 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 일반전형 | 3 | 2.67 | 5 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 30 | 5.20 | 99 | 4.80 | 4.63 | 3.03 | 2.93 | 561 / 900 |
| 2024 | 교과 | 교과+면접전형 | 13 | 2.92 | 16 | 5.27 | - | 3.31 | - | 397.25 / 700 |
| 2024 | 교과 | 사회배려자전형 | 2 | 2.00 | 2 | 5.53 | 5.53 | 3.46 | 3.46 | 507.75 / 900 |
| 2024 | 종합 | 일반전형 | 3 | 3.33 | 5 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 33 | 5.36 | 124 | 5.03 | 4.90 | 3.17 | 3.09 | 552.75 / 900 |
| 2023 | 교과 | 교과+면접전형 | 14 | 2.29 | 12 | 6.47 | 5.63 | 4.02 | 3.52 | 325.5 / 700 |
| 2023 | 교과 | 지연인재전형 | 4 | 1.75 | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 25 | 5.52 | 99 | 5.10 | 5.10 | 3.21 | 3.21 | - |
| 2022 | 교과 | 교과+면접전형 | 13 | 2.62 | 12 | 5.80 | 5.80 | 3.62 | 3.62 | 411 / 465.5 |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 4 | 3.75 | 8 | 3.90 | 3.90 | 2.47 | 2.47 | - |
| 2022 | 교과 | 다문화다자녀전형 | 2 | 4.00 | 3 | 5.10 | 5.10 | 3.21 | 3.21 | 623.3 / 623.33 |
| 2022 | 교과 | 고른기회전형 | 1 | 3.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 일반전형 | 10 | 1.60 | 5 | - | - | - | - | - |
이 전형 한눈에
남서울대 글로벌무역학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 서류형 전형으로 3명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 3.70대 1이었고, 충원 대기번호는 3번까지입니다.
같은 해 남서울대 글로벌무역학과는 일반전형(30명·70%컷 4.60등급), 교과+면접전형(13명·70%컷 5.23등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
반도체학과 수시 등급, 경쟁률이 1.3배 오른 28곳 중 23곳은 합격선이 0.4등급 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 반도체 학과 경쟁률이 기사마다 올랐다. 보도에 따르면 서울 주요 대학의 반도체 계약학과 5곳은 지원자가 전년보다 19.4% 늘어 평균 28.53대 1로 가장 …
수시에서 3명 이하로 뽑는 학과는 1년 새 합격선이 1등급 넘게 움직이는 경우가 세 배 많다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 이제 수험생은 지원한 여섯 곳의 결과를 기다리며 정시를 함께 준비한다. 그런데 같은 「작년 컷보다 여유 있는 곳」이라도 합격선이 작년과 비슷하게 나올 곳과 …