
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 4.83등급 · 50%컷 4.83등급
- 2024학년도 70%컷 4.67등급 · 50%컷 4.20등급
- 2023학년도 70%컷 4.40등급 · 50%컷 4.30등급
- 2022학년도 70%컷 5.00등급 · 50%컷 5.00등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 8.57 · 모집 28명 · 충원 75
- 2023학년도 경쟁률 5.85 · 모집 33명 · 충원 85
- 2024학년도 경쟁률 4.83 · 모집 30명 · 충원 109
- 2025학년도 경쟁률 1.25 · 모집 4명 · 충원 -
- 2026학년도 경쟁률 1.00 · 모집 4명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 67.6
- 2023학년도 정시 평균백분위 63.5
- 2024학년도 정시 평균백분위 69.5
- 2026학년도 정시 평균백분위 78.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 30 | 7.40 | 48 | 4.03 | - | 2.55 | - | - |
| 2026 | 교과 | 교과+면접전형 | 13 | 3.00 | 10 | 3.93 | - | 2.49 | - | - |
| 2026 | 교과 | 기회균형전형 | 4 | 1.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 사회배려자전형 | 2 | 6.00 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 2 | 3.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 서류형 전형 | 3 | 6.30 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 29 | 5.79 | 90 | 4.60 | 4.23 | 2.91 | 2.68 | 697.75 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 교과+면접전형 | 13 | 2.85 | 11 | 4.97 | 4.47 | 3.13 | 2.83 | 448 / 700 |
| 2025 | 교과 | 기회균형전형 | 4 | 1.25 | - | 4.83 | 4.83 | 3.05 | 3.05 | 711 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 사회배려자전형 | 2 | 3.00 | 4 | 6.50 | 6.50 | 4.04 | 4.04 | 519.75 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 일반전형 | 3 | 3.67 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 30 | 4.83 | 109 | 4.67 | 4.20 | 2.95 | 2.66 | 585 / 900 |
| 2024 | 교과 | 교과+면접전형 | 13 | 3.23 | 11 | 5.13 | 5.03 | 3.23 | 3.17 | 407.17 / 700 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 3 | 2.33 | 4 | 4.93 | 4.57 | 3.11 | 2.89 | 578.25 / 900 |
| 2024 | 종합 | 일반전형 | 3 | 3.33 | 7 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 33 | 5.85 | 85 | 4.40 | 4.30 | 2.78 | 2.72 | 584.25 / 900 |
| 2023 | 교과 | 교과+면접전형 | 14 | 2.57 | 19 | 5.17 | 5.10 | 3.25 | 3.21 | 408.33 / 700 |
| 2023 | 교과 | 지연인재 기초생활수급자 및 차상위계층전형 | 2 | 4.00 | 5 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 28 | 8.57 | 75 | 5.00 | 5.00 | 3.15 | 3.15 | - |
| 2022 | 교과 | 교과+면접전형 | 15 | 4.13 | 13 | 5.60 | 5.60 | 3.50 | 3.50 | 447.9 / 499.33 |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 4 | 5.50 | 4 | 5.20 | 5.20 | 3.27 | 3.27 | - |
| 2022 | 교과 | 다문화다자녀전형 | 2 | 4.00 | 4 | 5.60 | 5.60 | 3.50 | 3.50 | 606.7 / 606.67 |
| 2022 | 교과 | 고른기회전형 | 1 | 2.00 | - | 5.70 | 5.70 | 3.56 | 3.56 | 590 / 590 |
| 2022 | 종합 | 일반전형 | 6 | 1.17 | 5 | - | - | - | - | - |
이 전형 한눈에
남서울대 유통마케팅학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 기회균형전형으로 4명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 1.00대 1이었고, 충원 합격은 없었습니다.
유통마케팅학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 5.00, 2023학년도 4.40, 2024학년도 4.67, 2025학년도 4.60, 2026학년도 4.03등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 남서울대 유통마케팅학과는 일반전형(30명·70%컷 4.03등급), 교과+면접전형(13명·70%컷 3.93등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
반도체학과 수시 등급, 경쟁률이 1.3배 오른 28곳 중 23곳은 합격선이 0.4등급 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 반도체 학과 경쟁률이 기사마다 올랐다. 보도에 따르면 서울 주요 대학의 반도체 계약학과 5곳은 지원자가 전년보다 19.4% 늘어 평균 28.53대 1로 가장 …
수시에서 3명 이하로 뽑는 학과는 1년 새 합격선이 1등급 넘게 움직이는 경우가 세 배 많다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 이제 수험생은 지원한 여섯 곳의 결과를 기다리며 정시를 함께 준비한다. 그런데 같은 「작년 컷보다 여유 있는 곳」이라도 합격선이 작년과 비슷하게 나올 곳과 …