
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 4.07등급 · 50%컷 3.91등급
- 2024학년도 70%컷 3.49등급 · 50%컷 3.48등급
- 2023학년도 70%컷 3.46등급 · 50%컷 3.34등급
- 2022학년도 70%컷 3.59등급 · 50%컷 3.40등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 6.45 · 모집 11명 · 충원 1
- 2023학년도 경쟁률 10.17 · 모집 12명 · 충원 1
- 2024학년도 경쟁률 10.57 · 모집 14명 · 충원 2
- 2025학년도 경쟁률 11.57 · 모집 14명 · 충원 2
- 2026학년도 경쟁률 10.00 · 모집 3명 · 충원 1
- 2022학년도 정시 평균백분위 78.7
- 2023학년도 정시 평균백분위 82.5
- 2024학년도 정시 평균백분위 82.7
- 2025학년도 정시 평균백분위 82.2
- 2026학년도 정시 평균백분위 87.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 고교추천전형 | 16 | 4.00 | 11 | 2.23 | 2.13 | 1.45 | 1.39 |
| 2026 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 15 | 17.40 | 4 | 3.21 | 3.01 | 2.04 | 1.92 |
| 2026 | 종합 | 기회균형전형(기회균등) | 3 | 10.00 | 1 | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형전형(농어촌학생) | 2 | 14.00 | 0 | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형전형(국가보훈대상자) | 1 | 9.00 | 0 | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 고교추천전형 | 15 | 5.53 | 11 | 2.16 | 2.14 | 1.41 | 1.40 |
| 2025 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 14 | 11.57 | 2 | 4.07 | 3.91 | 2.58 | 2.48 |
| 2025 | 종합 | 기회균등전형 | 3 | 6.00 | 1 | 4.43 | 3.97 | 2.80 | 2.51 |
| 2025 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 6.50 | 1 | 3.42 | 3.42 | 2.17 | 2.17 |
| 2025 | 종합 | 국가보훈대상자전형 | 1 | 8.00 | 0 | 4.10 | 4.10 | 2.60 | 2.60 |
| 2024 | 교과 | 고교추천전형 | 15 | 4.87 | 10 | 2.27 | 2.19 | 1.47 | 1.42 |
| 2024 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 14 | 10.57 | 2 | 3.49 | 3.48 | 2.22 | 2.21 |
| 2024 | 종합 | 기회균등전형 | 3 | 5.67 | 0 | 3.90 | 3.36 | 2.47 | 2.14 |
| 2024 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 6.50 | 0 | 2.77 | 2.77 | 1.77 | 1.77 |
| 2024 | 종합 | 국가보훈대상자전형 | 1 | 7.00 | 0 | 3.90 | 3.90 | 2.47 | 2.47 |
| 2023 | 교과 | 고교추천전형 | 15 | 8.00 | 16 | 2.41 | 2.32 | 1.56 | 1.51 |
| 2023 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 12 | 10.17 | 1 | 3.46 | 3.34 | 2.20 | 2.12 |
| 2023 | 종합 | 기회균형전형 | 3 | 8.00 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 5.00 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 고교추천전형 | 15 | 6.80 | 10 | 2.62 | 2.42 | 1.67 | 1.57 |
| 2022 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 11 | 6.45 | 1 | 3.59 | 3.40 | 2.28 | 2.16 |
이 전형 한눈에
서울과기대 안전공학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 기회균형전형(기회균등)로 3명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 10.00대 1이었고, 충원 대기번호는 1번까지입니다.
안전공학과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 3.59, 2023학년도 3.46, 2024학년도 3.49, 2025학년도 4.07, 2026학년도 3.21등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 서울과기대 안전공학과는 고교추천전형(16명·70%컷 2.23등급), 학교생활우수자전형(15명·70%컷 3.21등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 대수, 미적분Ⅰ, 확률과 통계, 물리학, 화학
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
2027 정시 비중은 전국 합계로 19.8%, 교육부가 지목한 서울 16개 대학은 40.6%부터 시작한다
정시 비중을 두고 두 가지 숫자가 같이 돈다. 하나는 「수시가 여든, 정시가 스물」이고, 다른 하나는 「정시 40%」다.
같은 학과에서 종합 합격선이 교과보다 0.62등급 여유롭다
입시결과 표를 열면 같은 학과 안에서 학생부종합 전형의 합격선이 학생부교과 전형보다 아래에 찍혀 있는 것을 보게 된다. 그 숫자를 보고 내 등급이 교과 컷에 모자라니 종합 쪽을 보면 되겠다고 읽기 …