
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 2.62등급 · 50%컷 2.40등급
- 2024학년도 70%컷 2.58등급 · 50%컷 2.57등급
- 2023학년도 70%컷 2.83등급 · 50%컷 2.67등급
- 2022학년도 70%컷 3.11등급 · 50%컷 3.11등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 25.75 · 모집 4명 · 충원 3
- 2023학년도 경쟁률 44.00 · 모집 9명 · 충원 5
- 2024학년도 경쟁률 27.83 · 모집 12명 · 충원 10
- 2025학년도 경쟁률 31.08 · 모집 12명 · 충원 12
- 2026학년도 경쟁률 13.00 · 모집 1명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 81.5
- 2023학년도 정시 평균백분위 81.5
- 2024학년도 정시 평균백분위 84.0
- 2025학년도 정시 평균백분위 82.8
- 2026학년도 정시 평균백분위 84.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 고교추천전형 | 22 | 4.50 | 29 | 2.00 | 1.96 | 1.32 | 1.30 |
| 2026 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 22 | 20.80 | 10 | 2.51 | 2.41 | 1.62 | 1.56 |
| 2026 | 종합 | 기회균형전형(농어촌학생) | 3 | 21.00 | 0 | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형전형(기회균등) | 2 | 17.00 | 3 | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형전형(국가보훈대상자) | 1 | 13.00 | 0 | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 고교추천전형 | 10 | 8.30 | 16 | 2.00 | 1.96 | 1.32 | 1.30 |
| 2025 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 12 | 31.08 | 12 | 2.62 | 2.40 | 1.67 | 1.55 |
| 2025 | 종합 | 농어촌학생전형 | 3 | 14.00 | 0 | 2.63 | 2.48 | 1.68 | 1.60 |
| 2025 | 종합 | 기회균등전형 | 2 | 12.50 | 1 | 2.69 | 2.69 | 1.72 | 1.72 |
| 2025 | 종합 | 국가보훈대상자전형 | 1 | 9.00 | 1 | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 고교추천전형 | 10 | 8.00 | 27 | 2.07 | 2.05 | 1.36 | 1.34 |
| 2024 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 12 | 27.83 | 10 | 2.58 | 2.57 | 1.65 | 1.65 |
| 2024 | 종합 | 농어촌학생전형 | 3 | 17.00 | 2 | 2.80 | 2.51 | 1.79 | 1.62 |
| 2024 | 종합 | 기회균등전형 | 2 | 15.00 | 3 | 3.13 | 3.13 | 1.98 | 1.98 |
| 2024 | 종합 | 국가보훈대상자전형 | 1 | 10.00 | 0 | 3.30 | 3.30 | 2.10 | 2.10 |
| 2023 | 교과 | 고교추천전형 | 11 | 9.55 | 18 | 2.21 | 2.14 | 1.44 | 1.40 |
| 2023 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 9 | 44.00 | 5 | 2.83 | 2.67 | 1.81 | 1.71 |
| 2023 | 종합 | 기회균형전형 | 4 | 11.00 | 2 | 3.43 | 3.43 | 2.18 | 2.18 |
| 2023 | 종합 | 농어촌학생전형 | 3 | 17.00 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 고교추천전형 | 6 | 18.83 | 11 | 2.17 | 2.14 | 1.41 | 1.40 |
| 2022 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 4 | 25.75 | 3 | 3.11 | 3.11 | 1.97 | 1.97 |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
서울과기대 환경공학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 기회균형전형(국가보훈대상자)로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 13.00대 1이었고, 충원 합격은 없었습니다.
환경공학과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 3.11, 2023학년도 2.83, 2024학년도 2.58, 2025학년도 2.62, 2026학년도 2.51등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 서울과기대 환경공학과는 고교추천전형(22명·70%컷 2.00등급), 학교생활우수자전형(22명·70%컷 2.51등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 대수, 미적분Ⅰ, 확률과 통계, 물리학, 화학, 생명과학, 미적분Ⅱ, 물질과 에너지, 화학 반응의 세계, 세포와 물질대사
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
수시 교과 합격선이 더 좋은 대학인데 정시 합격선은 더 낮은 짝이 여섯에 하나다
수시 원서는 냈다. 이제 낸 6장 가운데 정시로 갈 수 있는 대학보다 낮은 카드가 있는지 확인해 둘 차례다. 그 카드에 붙으면 정시 원서를 못 쓴다.
2027 수시 수능최저, 풀린 쪽이 조인 쪽보다 많다, 없앤 곳 73칸에 기준을 낮춘 곳 187칸이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났고, 이제 수능 최저학력기준이 합격을 가르는 차례다. 지원한 전형의 최저가 작년과 같다고 기억하고 있다면 다시 확인할 때다. 기준이 달라졌다면 수능 목표도, 작년…