
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 3.10등급 · 50%컷 2.58등급
- 2024학년도 70%컷 2.69등급 · 50%컷 2.56등급
- 2023학년도 70%컷 2.49등급 · 50%컷 2.44등급
- 2022학년도 70%컷 2.55등급 · 50%컷 2.50등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 6.71 · 모집 7명 · 충원 2
- 2023학년도 경쟁률 8.86 · 모집 7명 · 충원 2
- 2024학년도 경쟁률 9.25 · 모집 8명 · 충원 1
- 2025학년도 경쟁률 10.67 · 모집 9명 · 충원 3
- 2026학년도 경쟁률 7.00 · 모집 1명 · 충원 1
- 2022학년도 정시 평균백분위 87.5
- 2023학년도 정시 평균백분위 85.2
- 2024학년도 정시 평균백분위 86.2
- 2025학년도 정시 평균백분위 85.8
- 2026학년도 정시 평균백분위 86.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 고교추천전형 | 10 | 4.80 | 19 | 1.95 | 1.86 | 1.29 | 1.24 |
| 2026 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 11 | 9.30 | 5 | 2.46 | 2.33 | 1.59 | 1.51 |
| 2026 | 종합 | 기회균형전형(기회균등) | 1 | 9.00 | 0 | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형전형(농어촌학생) | 1 | 7.00 | 1 | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 고교추천전형 | 9 | 5.44 | 21 | 2.00 | 1.96 | 1.32 | 1.30 |
| 2025 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 9 | 10.67 | 3 | 3.10 | 2.58 | 1.97 | 1.65 |
| 2025 | 종합 | 기회균등전형 | 1 | 15.00 | 0 | 4.37 | 4.37 | 2.76 | 2.76 |
| 2025 | 종합 | 농어촌학생전형 | 1 | 8.00 | 0 | 2.82 | 2.82 | 1.80 | 1.80 |
| 2024 | 교과 | 고교추천전형 | 8 | 5.00 | 24 | 1.77 | 1.77 | 1.19 | 1.19 |
| 2024 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 8 | 9.25 | 1 | 2.69 | 2.56 | 1.72 | 1.64 |
| 2024 | 종합 | 기회균등전형 | 1 | 7.00 | 0 | 7.58 | 7.58 | 4.68 | 4.68 |
| 2024 | 종합 | 농어촌학생전형 | 1 | 6.00 | 0 | 1.96 | 1.96 | 1.30 | 1.30 |
| 2023 | 교과 | 고교추천전형 | 8 | 6.00 | 15 | 2.01 | 1.95 | 1.32 | 1.29 |
| 2023 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 7 | 8.86 | 2 | 2.49 | 2.44 | 1.60 | 1.58 |
| 2023 | 종합 | 기회균형전형 | 1 | 3.00 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 농어촌학생전형 | 1 | 5.00 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 고교추천전형 | 9 | 7.44 | 9 | 2.23 | 1.96 | 1.45 | 1.30 |
| 2022 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 7 | 6.71 | 2 | 2.55 | 2.50 | 1.64 | 1.61 |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
서울과기대 산업공학과(ITM전공_자연)는 2026학년도 수시에서 학생부종합 기회균형전형(농어촌학생)로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 7.00대 1이었고, 충원 대기번호는 1번까지입니다.
산업공학과(ITM전공_자연) 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 2.55, 2023학년도 2.49, 2024학년도 2.69, 2025학년도 3.10, 2026학년도 2.46등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 서울과기대 산업공학과(ITM전공_자연)는 학교생활우수자전형(11명·70%컷 2.46등급), 고교추천전형(10명·70%컷 1.95등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 대수, 미적분Ⅰ,확률과 통계, 미적분Ⅱ
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
수시 교과 경쟁률 6.35 대 1은 합격 인원으로 나누면 2.33 대 1이었다, 작년 추가합격을 넣어 계산하면 올해 값이 보인다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 대학별 경쟁률이 발표됐다. 발표되는 숫자는 지원자를 모집인원으로 나눈 값이다. 그런데 합격하는 사람은 모집인원만큼이 아니다. 최초합격자가 다른 대학으로 빠지면…
2027 수시, 전년과 이어지는 모집단위 22,306개 중 28%가 모집인원을 바꿨다
2027학년도 수시 전형계획을 전형·모집단위 한 줄로 펴면 29,520개다. 그 가운데 2026학년도에 같은 대학 같은 전형 같은 모집단위가 있어서 전년도와 나란히 놓을 수 있는 칸이 22,306개…