
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 2.42등급 · 50%컷 2.42등급
- 2024학년도 70%컷 2.70등급 · 50%컷 2.27등급
- 2023학년도 70%컷 2.45등급 · 50%컷 2.31등급
- 2022학년도 70%컷 2.88등급 · 50%컷 2.79등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 16.50 · 모집 6명 · 충원 9
- 2023학년도 경쟁률 19.86 · 모집 7명 · 충원 11
- 2024학년도 경쟁률 18.13 · 모집 8명 · 충원 12
- 2025학년도 경쟁률 24.63 · 모집 8명 · 충원 4
- 2026학년도 경쟁률 - · 모집 1명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 83.5
- 2023학년도 정시 평균백분위 87.0
- 2024학년도 정시 평균백분위 87.9
- 2026학년도 정시 평균백분위 84.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 지역균형선발전형 | 7 | 6.86 | 8 | 1.71 | 1.67 | 1.16 | 1.14 | - |
| 2026 | 논술 | 논술(논술우수자전형) | 6 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 숙명인재(면접형)전형 | 8 | 21.00 | 3 | 1.97 | 1.94 | 1.30 | 1.29 | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 특성화고교출신자전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 지역균형선발전형 | 7 | 6.14 | 11 | 1.94 | 1.88 | 1.29 | 1.26 | 898.13 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 숙명인재(면접형)전형 | 8 | 24.63 | 4 | 2.42 | 2.42 | 1.57 | 1.57 | - |
| 2024 | 교과 | 지역균형선발전형 | 7 | 6.71 | 6 | 1.84 | 1.79 | 1.23 | 1.20 | 920.17 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 숙명인재(면접형)전형 | 8 | 18.13 | 12 | 2.70 | 2.27 | 1.73 | 1.47 | - |
| 2023 | 교과 | 지역균형선발전형 | 7 | 6.57 | 12 | 2.10 | 2.03 | 1.37 | 1.33 | 888.46 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 숙명인재I(서류형)전형 | 7 | 19.86 | 11 | 2.45 | 2.31 | 1.58 | 1.50 | - |
| 2022 | 교과 | 지역균형선발전형 | 7 | 12.86 | 11 | 2.21 | 2.18 | 1.44 | 1.42 | 879.25 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 숙명인재I(서류형)전형 | 6 | 16.50 | 9 | 2.88 | 2.79 | 1.83 | 1.78 | - |
| 2022 | 종합 | 숙명인재II(면접형)전형 | 4 | 22.25 | 3 | 3.58 | 3.58 | 2.27 | 2.27 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
숙명여대 식품영양학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 기회균형전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 충원 합격은 없었습니다.
식품영양학과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 2.88, 2023학년도 2.45, 2024학년도 2.70, 2025학년도 2.42, 2026학년도 1.97등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 숙명여대 식품영양학과는 숙명인재(면접형)전형(8명·70%컷 1.97등급), 지역균형선발전형(7명·70%컷 1.71등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 권장과목
- 국어: 화법과 언어, 독서와 작문, 주제 탐구 독서
수학: 대수, 미적분Ⅰ, 확률과 통계, 기하, 미적분Ⅱ
영어: 영어Ⅰ, 영어Ⅱ, 영어 독해와 작문
과학: 화학, 생명과학, 화학 반응의 세계, 세포와 물질대사, 생물의 유전, 기후변화와 환경생태
기술·가정/정보: 정보
교양: 생태와 환경 - 비고
- 선택교과맵의 볼드체·밑줄 과목(학과와 관련성이 있어 이수를 권장하는 과목) · 제시된 과목을 이수하지 않더라도 대입 평가에 불이익 없음
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
수시 교과 합격선 5년 변화, 컴퓨터공학은 제자리였고 환경·식품영양은 0.4등급 넘게 올랐다
수능이 50일 남으면서 지원할 학과를 다시 점검하라는 조언이 이어지고 있다. 학과를 고를 때는 올해 합격선뿐 아니라 그 합격선이 몇 년 사이 어느 쪽으로 움직였는지도 참고가 된다. 2022학년도부터…
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
수시 교과 합격선이 더 좋은 대학인데 정시 합격선은 더 낮은 짝이 여섯에 하나다
수시 원서는 냈다. 이제 낸 6장 가운데 정시로 갈 수 있는 대학보다 낮은 카드가 있는지 확인해 둘 차례다. 그 카드에 붙으면 정시 원서를 못 쓴다.