
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 2.50등급 · 50%컷 2.44등급
- 2024학년도 70%컷 2.48등급 · 50%컷 2.39등급
- 2023학년도 70%컷 2.48등급 · 50%컷 2.45등급
- 2022학년도 70%컷 2.47등급 · 50%컷 2.41등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 8.14 · 모집 7명 · 충원 11
- 2023학년도 경쟁률 6.75 · 모집 8명 · 충원 9
- 2024학년도 경쟁률 6.63 · 모집 8명 · 충원 7
- 2025학년도 경쟁률 8.88 · 모집 8명 · 충원 5
- 2026학년도 경쟁률 - · 모집 1명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 73.0
- 2023학년도 정시 평균백분위 84.0
- 2024학년도 정시 평균백분위 83.9
- 2026학년도 정시 평균백분위 85.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 지역균형선발전형 | 4 | 9.00 | 9 | 1.93 | 1.83 | 1.28 | 1.23 | - |
| 2026 | 논술 | 논술(논술우수자전형) | 5 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 숙명인재(면접형)전형 | 8 | 6.88 | 4 | 2.29 | 2.22 | 1.49 | 1.44 | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 지역균형선발전형 | 4 | 5.75 | 4 | 2.32 | 2.03 | 1.51 | 1.33 | 869.3 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 숙명인재(면접형)전형 | 8 | 8.88 | 5 | 2.50 | 2.44 | 1.61 | 1.58 | - |
| 2024 | 교과 | 지역균형선발전형 | 4 | 3.75 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | 숙명인재(면접형)전형 | 8 | 6.63 | 7 | 2.48 | 2.39 | 1.60 | 1.55 | - |
| 2023 | 교과 | 지역균형선발전형 | 4 | 6.25 | 2 | 2.06 | 2.06 | 1.35 | 1.35 | 897.66 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 숙명인재I(서류형)전형 | 8 | 6.75 | 9 | 2.48 | 2.45 | 1.60 | 1.58 | - |
| 2022 | 교과 | 지역균형선발전형 | 4 | 6.75 | 3 | 2.44 | 2.44 | 1.58 | 1.58 | 856.36 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 숙명인재I(서류형)전형 | 7 | 8.14 | 11 | 2.47 | 2.41 | 1.59 | 1.56 | - |
| 2022 | 종합 | 숙명인재II(면접형)전형 | 3 | 11.00 | 2 | - | - | - | - | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
숙명여대 수학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 기회균형전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 충원 합격은 없었습니다.
수학과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 2.47, 2023학년도 2.48, 2024학년도 2.48, 2025학년도 2.50, 2026학년도 2.29등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 숙명여대 수학과는 숙명인재(면접형)전형(8명·70%컷 2.29등급), 지역균형선발전형(4명·70%컷 1.93등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 권장과목
- 국어: 화법과 언어, 독서와 작문
수학: 대수, 미적분Ⅰ, 확률과 통계, 기하, 미적분Ⅱ, 인공지능 수학, 실용 통계, 수학과제 탐구
영어: 영어Ⅰ, 영어Ⅱ, 영어 독해와 작문
과학: 물리학
기술·가정/정보: 정보, 인공지능 기초, 데이터 과학
교양: 논리와 사고 - 비고
- 선택교과맵의 볼드체·밑줄 과목(학과와 관련성이 있어 이수를 권장하는 과목) · 제시된 과목을 이수하지 않더라도 대입 평가에 불이익 없음
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
수시 이월이 2026 정시 최종 모집인원의 20.2%였다, 요강에 0명이던 모집단위 847개도 여기서 뽑았다
정시 지원을 앞두고 해마다 되풀이되는 조언이 있다. 12월 말이면 각 대학이 수시에서 채우지 못해 정시로 넘긴 인원을 반영한 최종 모집인원을 공지하니, 요강에 적힌 모집인원만 보지 말고 그 공지를 …
수시 예비번호, 교과는 모집인원의 1.5배까지 돌고 종합은 0.75배에서 멈춘다
수시 원서를 넣고 나면 그다음 물음은 하나다. 내 예비번호가 돌까. 2026학년도 수시에서 대학이 공개한 충원 기록 11,805개를 세어 보니, 학생부교과 전형은 대기번호가 모집인원의 1.50배까지…