
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 3.46등급
- 2024학년도 70%컷 3.92등급 · 50%컷 3.85등급
- 2023학년도 70%컷 4.41등급 · 50%컷 4.30등급
- 2022학년도 70%컷 4.38등급 · 50%컷 4.12등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 6.54 · 모집 26명 · 충원 28
- 2023학년도 경쟁률 8.59 · 모집 29명 · 충원 68
- 2024학년도 경쟁률 10.28 · 모집 32명 · 충원 70
- 2025학년도 경쟁률 10.82 · 모집 17명 · 충원 18
- 2026학년도 경쟁률 9.00 · 모집 3명 · 충원 6
- 2022학년도 정시 평균백분위 62.5
- 2026학년도 정시 평균백분위 59.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 17 | 6.94 | 37 | 3.62 | 3.23 | 2.30 | 2.05 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형(교과) | 3 | 9.00 | 6 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 6.00 | 6 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교졸업자전형 | 1 | 16.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 일반전형 | 8 | 6.63 | 0 | 2.81 | - | 1.79 | - | - |
| 2026 | 종합 | 지역인재전형(종합) | 4 | 6.75 | 1 | 4.00 | 4.00 | 2.53 | 2.53 | - |
| 2025 | 교과 | 일반 전형 | 17 | 10.82 | 18 | 3.46 | - | 2.20 | - | 519.04 / 545 |
| 2025 | 교과 | 지역인재(교과)전형 | 3 | 11.00 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 11.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 일반 전형 | 8 | 7.13 | 4 | 3.45 | 3.25 | 2.19 | 2.06 | - |
| 2025 | 종합 | 지역인재(종합) 전형 | 4 | 5.75 | 1 | 4.30 | 3.68 | 2.72 | 2.33 | - |
| 2025 | 종합 | 특수교육대상자전형 | 1 | 1.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 일반 전형 | 32 | 10.28 | 70 | 3.92 | 3.85 | 2.48 | 2.45 | 514.442 / 545 |
| 2024 | 교과 | 지역인재(교과)전형 | 3 | 16.33 | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 5.50 | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | 일반 전형 | 8 | 7.25 | 8 | 3.75 | - | 2.38 | - | - |
| 2024 | 종합 | 지역인재(종합) 전형 | 4 | 5.75 | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | 특수교육대상자전형 | 1 | 2.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 일반 전형 | 29 | 8.59 | 68 | 4.41 | 4.30 | 2.79 | 2.72 | 499.361 / 545 |
| 2023 | 교과 | 지역인재(교과)전형 | 3 | 13.33 | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 7.50 | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 일반 전형 | 7 | 4.43 | 8 | 4.20 | - | 2.66 | - | - |
| 2023 | 종합 | 지역인재(종합) 전형 | 4 | 7.50 | 4 | 2.55 | - | 1.64 | - | - |
| 2023 | 종합 | 특수교육대상자전형 | 1 | 0.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 26 | 6.54 | 28 | 4.38 | 4.12 | 2.77 | 2.61 | 501.34 / 545 |
| 2022 | 교과 | 지역인재(교과)전형 | 3 | 5.67 | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 4.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 일반 전형 | 7 | 4.57 | 5 | 3.93 | 3.73 | 2.49 | 2.37 | - |
| 2022 | 종합 | 지역인재(종합)전형 | 3 | 4.33 | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 특수교육대상자전형 | 1 | 3.00 | - | - | - | - | - | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
한밭대 회계세무학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 지역인재전형(교과)로 3명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 9.00대 1이었고, 충원 대기번호는 6번까지입니다.
회계세무학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 4.38, 2023학년도 4.41, 2024학년도 3.92, 2025학년도 3.46, 2026학년도 3.62등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 한밭대 회계세무학과는 일반전형(17명·70%컷 3.62등급), 일반전형(8명·70%컷 2.81등급), 지역인재전형(종합)(4명·70%컷 4.00등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
2027 정시 지거국 9곳, 수도권 학생이 지원할 수 있는 일반전형은 7,487명이고 2026과 이어지는 모집단위에서는 5.1% 줄었다
2027학년도 신입생부터 지방 국립대 등록금을 전액 지원한다는 발표 뒤, 2027 수시에서 수도권 고교 출신의 지거국 지원이 크게 늘었다는 보도가 나왔다. 정시에서는 수도권 학생이 지거국에 몇 명까…
약대 정시 입결, 33개 약학과 70%컷은 평균백분위 98부터 90까지고 같은 대학 수시 교과컷은 1.04부터 1.78등급 사이에 몰려 있다
2027학년도 수시에서 의대·치대·한의대·약대·수의대 지역인재 전형 경쟁률이 모두 내려갔고, 그 가운데 약대가 12.87대 1로 가장 높았다는 보도가 나왔다. 수시 원서가 끝나면 정시에서 약대가 어…