
학생부교과(농어촌학생전형) · 2026학년도 수시 · 모집 1명 · 경쟁률 7.00:1
70%컷 등급
-
대학 미공개
수능최저
없음
최저 조건 없음
내 평균등급
-
등급을 입력하면 표시
비교진단
-
등급 입력 시
경쟁률
7.00:1
전년 8.50
모집 · 충원
1명
추가합격 0명
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
일반고 91.5%자사고 0.9%특목고(과학고·외고·국제고) 0.2%기타(예체고·특성화고·검정고시 등) 7.4%
자율형 공립고는 일반고에, 예술·체육고는 기타에 포함했습니다.
출처: 대학알리미 2026년 공시 '신입생의 출신 고등학교 유형별 현황' - 신입생 2,142명,
전형 구분 없는 전체 신입생 기준입니다.
연도별 70%컷 등급
이 모집단위는 과년도 공개 입결이 확인되지 않습니다.
대학이 과년도를 공개하지 않았거나, 모집단위가 신설·개편된 경우입니다.
최근 추세
경쟁률
모집인원 · 충원(대기번호)
- 2025학년도 경쟁률 8.50 · 모집 138명 · 충원 178
- 2026학년도 경쟁률 7.00 · 모집 1명 · 충원 0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
X - 수능 최저학력기준 없음
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
이 전형은 대학이 컷 등급을 공개하지 않아 환산할 값이 없습니다.
내신 반영 방법
학생부교과(일반)·지역인재(교과)·농어촌학생·사회적배려자 (공학/인문/경상/디자인 계열)
반영 교과일반교과: 국어·수학·영어 교과별 상위 3과목 + 사회·과학 상위 4과목 (총 13과목 · 사회는 역사·윤리·도덕·한국사 포함) · 교과(군) 반영비율: 공학 국20%·영25%·수35%·사과20% / 인문·디자인 각 25%
공통·일반선택일반교과 80% · 석차등급 · 교과별 과목수 부족 시 부족분 기본점수(9등급) 반영
진로선택진로선택 10% · 국어·수학·영어·사회·과학 교과 중 상위 3과목 · 성취도 · 부족 시 기본점수(C / 5등급) 반영
비교과(출결) 10% · 석차등급 아닌 표기(이수·PF·A+ 등) 과목은 미반영
출처: 2026학년도 한밭대학교 신입생 수시모집요강 · 학교생활기록부 반영방법 ·
요강 원문을 요약한 것이니 지원 전 모집요강 원문을 꼭 확인하세요.
전형 조건
구분
교과전형
계열
공통
모집인원
1명
경쟁률
7.00 : 1
충원(대기번호)
0명
수능최저
없음
정시 평균백분위(70%)
75
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 138 | 10.60 | 202 | 3.85 | 3.77 | 2.45 | 2.40 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형(교과) | 20 | 13.80 | 29 | 3.92 | 3.77 | 2.48 | 2.40 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 1 | 7.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반 전형 | 138 | 8.50 | 178 | 4.25 | - | 2.69 | - | 509.692 / 545 |
| 2025 | 교과 | 지역인재(교과)전형 | 20 | 13.90 | 34 | 4.25 | 4.10 | 2.69 | 2.60 | 512.132 / 545 |
'-'는 대학이 공개하지 않은 값입니다.
환산점수는 만점이 함께 공개된 연도에만 표시합니다 - 만점을 모르면 점수를 해석할 수 없고, 대학 간 비교에도 쓸 수 없습니다.
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
울산대 자율전공학부
3.40
협성대 자율전공학부
3.82
대진대 자율전공학부
3.85
한밭대 자율전공학부
3.85
공주대 자율전공학부(천안캠퍼스)
4.54
금오공대 자율전공학부
4.58
원광대 자율전공학부
5.10
막대가 짧을수록 상위 등급(합격선이 높음)입니다. 축 상한 6.0등급.
학과명 표기가 달라도 같은 계열로 판단되면 함께 보여주며, (유사)는 이름이 정확히 같지 않은 경우입니다.
출처: 대학에서 공개한 입시결과 ·
컷은 대학이 공개한 환산등급(대학의 반영방식 기준)이며, 비교진단은 참고용입니다.
반영방식은 위 「반영 교과」 줄에 있습니다.
이 전형 한눈에
한밭대 자율전공학부는 2026학년도 수시에서 학생부교과 농어촌학생전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 7.00대 1이었고, 충원 합격은 없었습니다.
같은 해 한밭대 자율전공학부는 일반전형(138명·70%컷 3.85등급), 지역인재전형(교과)(20명·70%컷 3.92등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
기숙사 경쟁률 1.3 : 1일부 탈락
지원 1,870명 / 수용 1,436명
기숙사 수용률 17.9% (재학생 8,016명 중 1,436명 수용)
1인실 월 28.3만 원 · 2인실 월 18.8만 원 (혼합 기준 평균)
신입생 입사 기준 신입생 우선, 복지대상·최우수장학생 다음 원거리 순
출처: 대학재정알리미(한국사학진흥재단) 기숙사 수용·기숙사비 공시 · 2025년 · 캠퍼스 「본교(대전)」 · 입사 기준: 2026학년도 1학기 모집공고 · 해마다 바뀔 수 있어 입학 전 대학 생활관 공지를 꼭 확인하세요.
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
2027 수시 학생부종합 셋에 하나만 면접을 본다
학생부종합을 준비하면 면접 준비가 따라온다고들 한다. 2027학년도 모집요강을 열어 실제로 면접을 보는 곳이 얼마나 되는지 세어 봤다.
작년 예비번호 안이면 안전하다는 절반만 맞았다, 지난 2년 최댓값으로 잡으면 열에 일곱이다
수시 원서가 접수되고 나면 남는 계산은 하나다. 예비번호를 받았을 때 그 번호까지 도는가. 지원자가 쥔 근거는 대개 작년 값이다. 작년에 모집인원의 1.5배까지 돌았으니 올해도 그쯤은 돈다고 본다.