
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 4.50 · 모집 2명 · 충원 -
- 2023학년도 경쟁률 3.00 · 모집 2명 · 충원 -
- 2024학년도 경쟁률 4.50 · 모집 2명 · 충원 -
- 2025학년도 경쟁률 4.00 · 모집 2명 · 충원 2
- 2026학년도 경쟁률 6.00 · 모집 2명 · 충원 1
- 2022학년도 정시 평균백분위 53.0
- 2026학년도 정시 평균백분위 63.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 13 | 4.62 | 17 | 4.23 | 3.85 | 2.68 | 2.45 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형(교과) | 4 | 5.75 | 7 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 6.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 지역인재전형(종합) | 4 | 7.25 | 3 | 4.96 | 4.96 | 3.12 | 3.12 | - |
| 2026 | 종합 | 일반전형 | 4 | 9.50 | 7 | 4.55 | 4.55 | 2.88 | 2.88 | - |
| 2025 | 교과 | 일반 전형 | 14 | 5.64 | 25 | 3.87 | - | 2.46 | - | 514.295 / 545 |
| 2025 | 교과 | 지역인재(교과)전형 | 4 | 9.25 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 4.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 일반 전형 | 4 | 7.25 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 지역인재(종합) 전형 | 4 | 5.00 | 0 | 5.15 | 5.03 | 3.24 | 3.17 | - |
| 2025 | 종합 | 특수교육대상자전형 | 2 | 3.50 | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 일반 전형 | 25 | 5.64 | 18 | 4.10 | 4.08 | 2.60 | 2.58 | 511.692 / 545 |
| 2024 | 교과 | 지역인재(교과)전형 | 3 | 10.33 | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 4.50 | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | 일반 전형 | 4 | 7.75 | 4 | 5.01 | 4.73 | 3.15 | 2.99 | - |
| 2024 | 종합 | 지역인재(종합) 전형 | 4 | 6.00 | 0 | 4.74 | - | 2.99 | - | - |
| 2024 | 종합 | 특수교육대상자전형 | 2 | 2.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | 국가보훈대상자전형 | 1 | 2.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 일반 전형 | 22 | 4.45 | 41 | 4.87 | 4.08 | 3.07 | 2.58 | 478.72 / 545 |
| 2023 | 교과 | 지역인재(교과)전형 | 3 | 8.67 | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 3.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 일반 전형 | 4 | 5.00 | 5 | 5.07 | - | 3.19 | - | - |
| 2023 | 종합 | 지역인재(종합) 전형 | 3 | 5.67 | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 특수교육대상자전형 | 2 | 1.50 | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 국가보훈대상자전형 | 1 | 3.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 22 | 2.95 | 28 | 4.54 | 4.20 | 2.87 | 2.66 | 489.66 / 545 |
| 2022 | 교과 | 지역인재(교과)전형 | 3 | 4.67 | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 4.50 | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 일반 전형 | 4 | 4.00 | 4 | 5.33 | 4.02 | 3.34 | 2.55 | - |
| 2022 | 종합 | 지역인재(종합)전형 | 3 | 4.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 특수교육대상자전형 | 2 | 0.50 | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 국가보훈대상자전형 | 1 | 1.00 | - | - | - | - | - | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
한밭대 정보통신공학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 농어촌학생전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 6.00대 1이었고, 충원 대기번호는 1번까지입니다.
정보통신공학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 4.54, 2023학년도 4.87, 2024학년도 4.10, 2025학년도 3.87, 2026학년도 4.23등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 한밭대 정보통신공학과는 일반전형(13명·70%컷 4.23등급), 지역인재전형(종합)(4명·70%컷 4.96등급), 일반전형(4명·70%컷 4.55등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 수학, 과학
- 비고
- *관련 교과(군)을 제시하지 않은 모집단위(융합자율대학, 야간학과)는 계열 상관없이 학생의 진로와 적성에 따라 과목 선택하여 이수하도록 권장함.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
정시에서 모집인원을 30% 넘게 줄인 학과는 합격선이 평균백분위 4.7점 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 최근 보도된 한 입시기관 집계로는 서울 30개 대학 학생부교과에서 극도의 상향 지원이 1년 새 10.4%에서 19.6%로 늘었다고 한다. 이제 남은 것은 정…
2027 정시 비중은 전국 합계로 19.8%, 교육부가 지목한 서울 16개 대학은 40.6%부터 시작한다
정시 비중을 두고 두 가지 숫자가 같이 돈다. 하나는 「수시가 여든, 정시가 스물」이고, 다른 하나는 「정시 40%」다.