
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
최근 추세
- 2023학년도 경쟁률 7.00 · 모집 1명 · 충원 0
- 2024학년도 경쟁률 14.00 · 모집 1명 · 충원 1
- 2025학년도 경쟁률 15.50 · 모집 2명 · 충원 0
- 2026학년도 경쟁률 11.50 · 모집 2명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 82.2
- 2023학년도 정시 평균백분위 78.8
- 2024학년도 정시 평균백분위 86.8
- 2026학년도 정시 평균백분위 91.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 고교추천전형 | 15 | 4.70 | 12 | 2.05 | - | 1.34 | - | - |
| 2026 | 논술 | 논술우수자전형 | 8 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 첨단융합인재전형 | 36 | 8.70 | 12 | 2.50 | 2.35 | 1.61 | 1.52 | - |
| 2026 | 종합 | 고른기회1전형 | 2 | 11.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 고른기회2전형 | 2 | 13.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 고교추천전형 | 15 | 6.00 | 12 | 1.99 | 1.95 | 1.31 | 1.29 | 98.92 / 100 |
| 2025 | 종합 | 첨단융합인재전형 | 36 | 7.00 | 14 | 2.55 | 2.44 | 1.64 | 1.58 | - |
| 2025 | 종합 | 고른기회1전형 | 2 | 15.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 고른기회2전형 | 2 | 22.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 고교추천전형 | 6 | 10.70 | 8 | 1.97 | - | 1.30 | - | 98.88 / 100 |
| 2024 | 종합 | 종합전형 | 17 | 8.60 | 11 | 2.50 | 2.35 | 1.61 | 1.52 | - |
| 2024 | 종합 | 고른기회1전형 | 1 | 14.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | 고른기회2전형 | 1 | 22.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 고교추천전형 | 6 | 10.30 | 7 | 2.33 | 2.32 | 1.51 | 1.51 | 98.61 / 100 |
| 2023 | 종합 | ACE전형 | 11 | 12.20 | 4 | 2.73 | 2.69 | 1.75 | 1.72 | - |
| 2023 | 종합 | 종합전형 | 6 | 10.50 | 3 | 2.76 | 2.75 | 1.77 | 1.76 | - |
| 2023 | 종합 | 고른기회1전형 | 1 | 7.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 고른기회2전형 | 1 | 12.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 고교추천전형 | 5 | 14.20 | 5 | - | - | - | - | 98.28 / 100 |
이 전형 한눈에
아주대 첨단신소재공학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 고른기회1전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 11.50대 1이었고, 충원 합격은 없었습니다.
첨단신소재공학과 학생부종합 전형의 70%컷은 2023학년도 2.73, 2024학년도 2.50, 2025학년도 2.55, 2026학년도 2.50등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 아주대 첨단신소재공학과는 첨단융합인재전형(36명·70%컷 2.50등급), 고교추천전형(15명·70%컷 2.05등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 대수, 미적분Ⅰ, 확률과 통계, 미적분Ⅱ, 과학
- 비고
- -수학: 일반선택 과목(대수, 미적분Ⅰ, 확률과 통계) 이수 후, 진로와 적성에 맞게 진로선택 과목(미적분Ⅱ) 이수
-과학: 과학 관련 일반선택 과목 먼저 이수 후, 진로와 적성에 맞게 진로선택 과목 이수
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
2027 정시 비중은 전국 합계로 19.8%, 교육부가 지목한 서울 16개 대학은 40.6%부터 시작한다
정시 비중을 두고 두 가지 숫자가 같이 돈다. 하나는 「수시가 여든, 정시가 스물」이고, 다른 하나는 「정시 40%」다.
같은 학과에서 종합 합격선이 교과보다 0.62등급 여유롭다
입시결과 표를 열면 같은 학과 안에서 학생부종합 전형의 합격선이 학생부교과 전형보다 아래에 찍혀 있는 것을 보게 된다. 그 숫자를 보고 내 등급이 교과 컷에 모자라니 종합 쪽을 보면 되겠다고 읽기 …