
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (2개년)
- 2023학년도 70%컷 3.67등급 · 50%컷 3.55등급
- 2022학년도 70%컷 4.23등급 · 50%컷 4.11등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 8.62 · 모집 52명 · 충원 146
- 2023학년도 경쟁률 6.56 · 모집 70명 · 충원 195
- 2024학년도 경쟁률 1.00 · 모집 1명 · 충원 -
- 2025학년도 경쟁률 0.00 · 모집 1명 · 충원 -
- 2026학년도 경쟁률 1.00 · 모집 1명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 58.5
- 2024학년도 정시 평균백분위 59.6
- 2026학년도 정시 평균백분위 82.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능최저학력기준 미적용▪ 자율전공학부 미선발
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 55 | 6.56 | 103 | 3.60 | 3.44 | 2.29 | 2.19 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 32 | 5.91 | 37 | 3.75 | 3.67 | 2.38 | 2.33 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 6 | 9.33 | 14 | 3.32 | 3.18 | 2.11 | 2.01 | - |
| 2026 | 교과 | 고른기회전형 | 5 | 4.00 | 4 | 4.24 | 4.12 | 2.69 | 2.61 | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교출신자전형 | 1 | 18.00 | 5 | 2.16 | 2.16 | 1.41 | 1.41 | - |
| 2026 | 교과 | 특수교육대상자전형 | 1 | 1.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | KIT인재전형 | 30 | 5.03 | 23 | 4.96 | 4.84 | 3.12 | 3.05 | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 55 | 5.51 | 82 | 4.24 | 4.00 | 2.69 | 2.53 | 93.41 / 100 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 32 | 3.44 | 43 | 4.70 | 4.52 | 2.97 | 2.86 | 91.97 / 100 |
| 2025 | 교과 | 농어촌학생전형 | 6 | 6.00 | 19 | 4.79 | 4.59 | 3.02 | 2.90 | 91.73 / 100 |
| 2025 | 교과 | 고른기회전형 | 5 | 3.20 | 8 | 4.68 | 4.04 | 2.96 | 2.56 | 88.93 / 100 |
| 2025 | 교과 | 특성화고교출신자전형 | 1 | 27.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 특수교육대상자전형 | 1 | 0.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 78 | 3.36 | 108 | 4.76 | 4.25 | 3.01 | 2.69 | 91.4 / 100 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 34 | 4.21 | 65 | 4.43 | 4.17 | 2.80 | 2.64 | 93.03 / 100 |
| 2024 | 교과 | 농어촌학생전형 | 8 | 3.38 | 9 | 4.64 | 4.54 | 2.94 | 2.87 | 92.05 / 100 |
| 2024 | 교과 | 고른기회전형 | 7 | 2.71 | 10 | 5.21 | 4.44 | 3.27 | 2.81 | 87.55 / 100 |
| 2024 | 교과 | 특성화고교출신자전형 | 1 | 15.00 | 2 | 2.32 | 2.32 | 1.51 | 1.51 | 97.36 / 100 |
| 2024 | 교과 | 특수교육대상자전형 | 1 | 1.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 70 | 6.56 | 195 | 3.67 | 3.55 | 2.33 | 2.26 | 94.38 / 100 |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 52 | 8.62 | 146 | 4.23 | 4.11 | 2.68 | 2.60 | 94.63 / 100 |
| 2022 | 교과 | 농어촌학생전형 | 8 | 7.75 | 8 | 4.04 | 3.93 | 2.56 | 2.49 | 94.82 / 100 |
| 2022 | 교과 | 고른기회전형 | 6 | 3.17 | 13 | - | - | - | - | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
금오공대 전자공학부는 2026학년도 수시에서 학생부교과 특수교육대상자전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 1.00대 1이었고, 충원 합격은 없었습니다.
전자공학부 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 4.23, 2023학년도 3.67, 2024학년도 4.76, 2025학년도 4.24, 2026학년도 3.60등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 금오공대 전자공학부는 일반전형(55명·70%컷 3.60등급), 지역인재전형(32명·70%컷 3.75등급), KIT인재전형(30명·70%컷 4.96등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
작년 예비번호 안이면 안전하다는 절반만 맞았다, 지난 2년 최댓값으로 잡으면 열에 일곱이다
수시 원서가 접수되고 나면 남는 계산은 하나다. 예비번호를 받았을 때 그 번호까지 도는가. 지원자가 쥔 근거는 대개 작년 값이다. 작년에 모집인원의 1.5배까지 돌았으니 올해도 그쯤은 돈다고 본다.
합격선 4등급대 대학에서는 학과에 따라 2등급이 갈린다
입시결과 화면에서 대학 하나를 열면 학과마다 컷이 다르게 찍혀 있다. 그 폭이 대학마다 얼마나 다른지를 세었다. 2026학년도 수시 학생부교과 전형에서 자격 제한이 없는 전형만 남기고, 모집인원 5…