
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
최근 추세
- 2024학년도 경쟁률 - · 모집 1명 · 충원 -
- 2025학년도 경쟁률 0.00 · 모집 1명 · 충원 -
- 2026학년도 경쟁률 1.00 · 모집 1명 · 충원 0
- 2024학년도 정시 평균백분위 58.8
- 2026학년도 정시 평균백분위 76.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능최저학력기준 미적용▪ 자율전공학부 미선발
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 28 | 6.79 | 30 | 4.80 | 4.44 | 3.03 | 2.81 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 9 | 5.56 | 6 | 4.34 | 4.27 | 2.74 | 2.70 | - |
| 2026 | 교과 | 고른기회전형 | 2 | 3.00 | 2 | 4.73 | 4.68 | 2.99 | 2.96 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 9.50 | 3 | 4.31 | 4.24 | 2.73 | 2.69 | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교출신자전형 | 1 | 6.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특수교육대상자전형 | 1 | 1.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | KIT인재전형 | 11 | 7.73 | 7 | 5.66 | 5.59 | 3.54 | 3.50 | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 28 | 3.00 | 14 | 5.85 | 5.73 | 3.65 | 3.58 | 76.28 / 100 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 9 | 3.00 | - | 5.62 | 4.93 | 3.52 | 3.11 | 77.75 / 100 |
| 2025 | 교과 | 고른기회전형 | 2 | 2.00 | 0 | 5.36 | 5.30 | 3.36 | 3.33 | 89.96 / 100 |
| 2025 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 5.00 | 4 | 5.09 | 5.06 | 3.20 | 3.18 | 90.39 / 100 |
| 2025 | 교과 | 특성화고교출신자전형 | 1 | 8.00 | 0 | 1.85 | 1.85 | 1.24 | 1.24 | 98.31 / 100 |
| 2025 | 교과 | 특수교육대상자전형 | 1 | 0.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 28 | 3.25 | 22 | 5.42 | 4.57 | 3.40 | 2.89 | 87.59 / 100 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 9 | 3.33 | 4 | 5.74 | 5.03 | 3.59 | 3.17 | 79.7 / 100 |
| 2024 | 교과 | 고른기회전형 | 2 | 1.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 2.50 | - | 5.68 | 5.68 | 3.55 | 3.55 | 77.11 / 100 |
| 2024 | 교과 | 특성화고교출신자전형 | 1 | 8.00 | 1 | 1.19 | 1.19 | 1.00 | 1.00 | 99.63 / 100 |
| 2024 | 교과 | 특수교육대상자전형 | 1 | - | - | - | - | - | - | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
금오공대 기계공학부 스마트모빌리티전공은 2026학년도 수시에서 학생부교과 특수교육대상자전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 1.00대 1이었고, 충원 합격은 없었습니다.
기계공학부 스마트모빌리티전공 학생부교과 전형의 70%컷은 2024학년도 5.42, 2025학년도 5.85, 2026학년도 4.80등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 금오공대 기계공학부 스마트모빌리티전공은 일반전형(28명·70%컷 4.80등급), KIT인재전형(11명·70%컷 5.66등급), 지역인재전형(9명·70%컷 4.34등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
수시 이월이 2026 정시 최종 모집인원의 20.2%였다, 요강에 0명이던 모집단위 847개도 여기서 뽑았다
정시 지원을 앞두고 해마다 되풀이되는 조언이 있다. 12월 말이면 각 대학이 수시에서 채우지 못해 정시로 넘긴 인원을 반영한 최종 모집인원을 공지하니, 요강에 적힌 모집인원만 보지 말고 그 공지를 …
수시 예비번호, 교과는 모집인원의 1.5배까지 돌고 종합은 0.75배에서 멈춘다
수시 원서를 넣고 나면 그다음 물음은 하나다. 내 예비번호가 돌까. 2026학년도 수시에서 대학이 공개한 충원 기록 11,805개를 세어 보니, 학생부교과 전형은 대기번호가 모집인원의 1.50배까지…