
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (2개년)
- 2023학년도 70%컷 4.84등급 · 50%컷 4.55등급
- 2022학년도 70%컷 5.04등급 · 50%컷 4.87등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 6.78 · 모집 27명 · 충원 68
- 2023학년도 경쟁률 3.54 · 모집 37명 · 충원 63
- 2024학년도 경쟁률 - · 모집 1명 · 충원 -
- 2025학년도 경쟁률 0.00 · 모집 1명 · 충원 -
- 2026학년도 경쟁률 - · 모집 1명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 49.0
- 2024학년도 정시 평균백분위 54.8
- 2026학년도 정시 평균백분위 68.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능최저학력기준 미적용▪ 자율전공학부 미선발
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 49 | 3.12 | 31 | 4.74 | 4.48 | 2.99 | 2.83 | - |
| 2026 | 교과 | 고른기회전형 | 4 | 1.75 | 1 | 6.14 | 5.79 | 3.82 | 3.62 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 4 | 5.00 | 9 | 5.56 | 5.44 | 3.48 | 3.41 | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교출신자전형 | 1 | 3.00 | 1 | 2.99 | 2.99 | 1.91 | 1.91 | - |
| 2026 | 교과 | 특수교육대상자전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | KIT인재전형 | 36 | 2.75 | 21 | 6.36 | 5.96 | 3.95 | 3.72 | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 63 | 2.46 | 38 | 5.72 | 5.44 | 3.58 | 3.41 | 83.17 / 100 |
| 2025 | 교과 | 고른기회전형 | 4 | 1.75 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 농어촌학생전형 | 4 | 3.50 | 5 | 5.72 | 5.71 | 3.58 | 3.57 | 83.65 / 100 |
| 2025 | 교과 | 특성화고교출신자전형 | 1 | 5.00 | 0 | 1.43 | 1.43 | 1.02 | 1.02 | 99.15 / 100 |
| 2025 | 교과 | 특수교육대상자전형 | 1 | 0.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 42 | 3.81 | 71 | 5.29 | 4.90 | 3.32 | 3.09 | 87.04 / 100 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 20 | 2.90 | 24 | 5.61 | 5.28 | 3.51 | 3.31 | 85.07 / 100 |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 10 | 4.40 | 13 | 5.77 | 5.42 | 3.61 | 3.40 | 80.88 / 100 |
| 2024 | 교과 | 고른기회전형 | 5 | 3.20 | 10 | 5.95 | 5.52 | 3.71 | 3.46 | 82.15 / 100 |
| 2024 | 교과 | 농어촌학생전형 | 5 | 2.00 | 1 | 5.72 | 5.58 | 3.58 | 3.49 | 85.07 / 100 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 5 | 2.40 | 2 | 6.29 | 5.95 | 3.91 | 3.71 | 77.06 / 100 |
| 2024 | 교과 | 고른기회전형 | 1 | 1.00 | - | 5.85 | 5.85 | 3.65 | 3.65 | 81.91 / 100 |
| 2024 | 교과 | 농어촌학생전형 | 1 | 2.00 | 0 | 5.83 | 5.83 | 3.64 | 3.64 | 84.87 / 100 |
| 2024 | 교과 | 특성화고교출신자전형 | 1 | 11.00 | 0 | 1.74 | 1.74 | 1.17 | 1.17 | 98.52 / 100 |
| 2024 | 교과 | 특수교육대상자전형 | 1 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 특수교육대상자전형 | 1 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 37 | 3.54 | 63 | 4.84 | 4.55 | 3.05 | 2.88 | 89.99 / 100 |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 9 | 3.00 | 9 | 5.98 | 5.67 | 3.73 | 3.55 | 72.95 / 100 |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 27 | 6.78 | 68 | 5.04 | 4.87 | 3.17 | 3.07 | 92.04 / 100 |
| 2022 | 교과 | 농어촌학생전형 | 5 | 2.80 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 고른기회전형 | 4 | 3.50 | 10 | - | - | - | - | - |
이 전형 한눈에
금오공대 재료공학부는 2026학년도 수시에서 학생부교과 특수교육대상자전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 충원 합격은 없었습니다.
재료공학부 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 5.04, 2023학년도 4.84, 2024학년도 5.29, 2025학년도 5.72, 2026학년도 4.74등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 금오공대 재료공학부는 일반전형(49명·70%컷 4.74등급), KIT인재전형(36명·70%컷 6.36등급), 고른기회전형(4명·70%컷 6.14등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
2027 수시, 전년과 이어지는 모집단위 22,306개 중 28%가 모집인원을 바꿨다
2027학년도 수시 전형계획을 전형·모집단위 한 줄로 펴면 29,520개다. 그 가운데 2026학년도에 같은 대학 같은 전형 같은 모집단위가 있어서 전년도와 나란히 놓을 수 있는 칸이 22,306개…
2027 정시 지거국 9곳, 수도권 학생이 지원할 수 있는 일반전형은 7,487명이고 2026과 이어지는 모집단위에서는 5.1% 줄었다
2027학년도 신입생부터 지방 국립대 등록금을 전액 지원한다는 발표 뒤, 2027 수시에서 수도권 고교 출신의 지거국 지원이 크게 늘었다는 보도가 나왔다. 정시에서는 수도권 학생이 지거국에 몇 명까…