
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 6.20 · 모집 15명 · 충원 4
- 2023학년도 경쟁률 6.27 · 모집 15명 · 충원 9
- 2024학년도 경쟁률 12.70 · 모집 10명 · 충원 7
- 2025학년도 경쟁률 12.43 · 모집 14명 · 충원 9
- 2026학년도 경쟁률 5.00 · 모집 2명 · 충원 1
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능최저학력기준 없음단계별 전형으로 [1단계]는 지원자 1인에 대해 2인의 입학사정관이 제출서류(학생부)를 종합하여 평가기준에 따라 정성평가하여 4배수를 선발하고, [2단계]는 1단계 성적 70%에 제출서류 기반 면접평가 성적 30%를 합산한 총점순으로 최종합격자를 선발함가톨릭계 고교장 및 가톨릭지도자로부터 추천을 받은 학생을 대상으로 학업의지를 가지고 성실한 고교생활을 충실히 해온 학생을 선발하고자 함
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 지역균형전형 | 5 | 5.40 | 11 | 2.62 | 2.56 | 1.67 | 1.64 | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교졸업자전형 | 3 | 13.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 논술 | 논술전형 | 5 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 잠재능력우수자면접전형 | 9 | 11.22 | 2 | 3.29 | 3.27 | 2.09 | 2.08 | - |
| 2026 | 종합 | 잠재능력우수자서류전형 | 9 | 8.67 | 7 | 3.24 | 3.14 | 2.06 | 1.99 | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형Ⅰ전형 | 3 | 13.67 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 가톨릭지도자추천전형 | 2 | 5.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 지역균형전형 | 10 | 7.80 | 20 | 2.68 | 2.62 | 1.72 | 1.67 | 983.25 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 특성화고교졸업자전형 | 3 | 22.33 | 2 | 2.42 | 2.37 | 1.57 | 1.54 | - |
| 2025 | 종합 | <잠재능력우수자전형> | 14 | 12.43 | 9 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | <장애인등대상자전형> | 6 | 10.83 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | <기회균형Ⅰ전형> | 3 | 9.00 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | <가톨릭지도자추천전형> | 2 | 10.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 지역균형전형 | 10 | 10.80 | 31 | 2.88 | 2.87 | 1.83 | 1.83 | 981.25 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | <잠재능력우수자서류전형> | 10 | 12.70 | 7 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | <잠재능력우수자면접전형> | 8 | 18.13 | 6 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | <기회균형Ⅰ전형> | 3 | 5.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | <가톨릭지도자추천전형> | 2 | 5.50 | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 지역균형전형 | 12 | 8.17 | 23 | 3.13 | 2.93 | 1.98 | 1.87 | 978.75 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | <잠재능력우수자전형> | 15 | 6.27 | 9 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | <가톨릭지도자추천자전형> | 3 | 3.67 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | <고른기회Ⅰ전형> | 3 | 5.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 지역균형전형 | 11 | 17.10 | 8 | 3.13 | 2.93 | 1.98 | 1.87 | 978.69 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | <잠재능력우수자전형> | 15 | 6.20 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | <특성화고교졸업자전형> | 4 | 10.50 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | <가톨릭지도자추천전형> | 3 | 3.30 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | <고른기회Ⅰ전형> | 3 | 7.30 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | <농어촌학생전형> | 2 | 4.00 | - | - | - | - | - | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
가톨릭대 회계학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 가톨릭지도자추천전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 5.00대 1이었고, 충원 대기번호는 1번까지입니다.
같은 해 가톨릭대 회계학과는 잠재능력우수자면접전형(9명·70%컷 3.29등급), 잠재능력우수자서류전형(9명·70%컷 3.24등급), 지역균형전형(5명·70%컷 2.62등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 인문사회계열 진로 및 적성을 고려하여 교과목 선택 이수[수학(확률과 통계) 포함]
계열·전체 공통
- 핵심과목
- 인문사회계열 진로 및 적성을 고려하여 교과목 선택 이수
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
2027 수시 수능최저, 풀린 쪽이 조인 쪽보다 많다, 없앤 곳 73칸에 기준을 낮춘 곳 187칸이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났고, 이제 수능 최저학력기준이 합격을 가르는 차례다. 지원한 전형의 최저가 작년과 같다고 기억하고 있다면 다시 확인할 때다. 기준이 달라졌다면 수능 목표도, 작년…
수능최저는 합격선을 낮추지 않았다, 같은 학과 1,094자리에서 갈린 것은 추가합격이었다
수시 원서접수가 끝났다. 이제 남은 것은 논술·면접과 수능인데, 최저가 붙은 전형에 쓴 사람에게는 질문 하나가 남는다. 최저를 맞추면 무엇이 달라지나.