
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 3.84등급 · 50%컷 3.72등급
- 2024학년도 70%컷 3.93등급 · 50%컷 3.85등급
- 2023학년도 70%컷 4.41등급 · 50%컷 3.99등급
- 2022학년도 70%컷 4.24등급 · 50%컷 4.24등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 7.75 · 모집 16명 · 충원 17
- 2023학년도 경쟁률 6.07 · 모집 15명 · 충원 12
- 2024학년도 경쟁률 11.79 · 모집 14명 · 충원 6
- 2025학년도 경쟁률 9.36 · 모집 14명 · 충원 18
- 2026학년도 경쟁률 - · 모집 1명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 60.7
- 2024학년도 정시 평균백분위 86.6
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 - 약학과에만 적용 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 학교장추천 전형 | 10 | 12.50 | 32 | 3.13 | 3.13 | 1.98 | 1.98 | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교 전형 | 3 | 13.00 | 4 | 1.42 | 1.42 | 1.02 | 1.02 | - |
| 2026 | 논술 | 논술우수자전형 | 15 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | S/W인재 전형 | 18 | 6.94 | 9 | 4.05 | 4.00 | 2.56 | 2.53 | - |
| 2026 | 종합 | 세움인재 전형 | 17 | 6.35 | 8 | 3.72 | 3.68 | 2.36 | 2.33 | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형 I 전형 | 5 | 7.60 | 1 | 3.93 | 3.88 | 2.49 | 2.46 | - |
| 2026 | 종합 | 재림교회목회자추천 전형 | 5 | 2.60 | 2 | 4.54 | 4.36 | 2.87 | 2.76 | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형 II 전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 학교장추천전형 | 13 | 7.08 | 21 | 3.42 | 3.37 | 2.17 | 2.14 | 973.7 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 세움인재전형 | 14 | 9.36 | 18 | 3.84 | 3.72 | 2.44 | 2.36 | - |
| 2024 | 교과 | 학교장추천 전형 | 14 | 8.50 | 12 | 3.36 | 3.27 | 2.14 | 2.08 | 974.6 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 세움인재 전형 | 14 | 11.79 | 6 | 3.93 | 3.85 | 2.49 | 2.45 | - |
| 2023 | 교과 | 우수자전형 | 32 | 11.09 | 40 | 3.84 | 3.74 | 2.44 | 2.38 | 966.456 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 12 | 8.42 | 7 | 3.24 | 2.93 | 2.06 | 1.87 | 988.413 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 세움인재전형 | 15 | 6.07 | 12 | 4.41 | 3.99 | 2.79 | 2.53 | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 17 | 6.47 | 14 | 3.27 | 2.96 | 2.08 | 1.89 | 593.17 / 600 |
| 2022 | 교과 | 우수자전형 | 5 | 4.60 | - | 3.90 | 3.84 | 2.47 | 2.44 | 950.14 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 세움인재전형 | 16 | 7.75 | 17 | 4.24 | 4.24 | 2.69 | 2.69 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
삼육대 인공지능융합학부는 2026학년도 수시에서 학생부종합 기회균형 II 전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 충원 합격은 없었습니다.
인공지능융합학부 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 4.24, 2023학년도 4.41, 2024학년도 3.93, 2025학년도 3.84, 2026학년도 4.05등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 삼육대 인공지능융합학부는 S/W인재 전형(18명·70%컷 4.05등급), 세움인재 전형(17명·70%컷 3.72등급), 학교장추천 전형(10명·70%컷 3.13등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
이 대학은 2028학년도 모집단위별 권장 이수과목을 따로 지정하지 않았습니다. 진로와 적성에 맞춰 과목을 고르면 됩니다.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
반도체학과 수시 등급, 경쟁률이 1.3배 오른 28곳 중 23곳은 합격선이 0.4등급 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 반도체 학과 경쟁률이 기사마다 올랐다. 보도에 따르면 서울 주요 대학의 반도체 계약학과 5곳은 지원자가 전년보다 19.4% 늘어 평균 28.53대 1로 가장 …
수시에서 3명 이하로 뽑는 학과는 1년 새 합격선이 1등급 넘게 움직이는 경우가 세 배 많다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 이제 수험생은 지원한 여섯 곳의 결과를 기다리며 정시를 함께 준비한다. 그런데 같은 「작년 컷보다 여유 있는 곳」이라도 합격선이 작년과 비슷하게 나올 곳과 …