
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 6.89등급 · 50%컷 6.47등급
- 2024학년도 70%컷 6.76등급 · 50%컷 5.96등급
- 2023학년도 70%컷 5.37등급 · 50%컷 4.96등급
- 2022학년도 70%컷 5.09등급 · 50%컷 4.95등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 3.80 · 모집 9명 · 충원 12
- 2023학년도 경쟁률 1.80 · 모집 48명 · 충원 37
- 2024학년도 경쟁률 1.80 · 모집 18명 · 충원 15
- 2025학년도 경쟁률 2.30 · 모집 15명 · 충원 20
- 2026학년도 경쟁률 2.00 · 모집 1명 · 충원 1
- 2022학년도 정시 평균백분위 13.3
- 2023학년도 정시 평균백분위 28.8
- 2024학년도 정시 평균백분위 36.3
- 2026학년도 정시 평균백분위 53.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능최저학력기준 없음학생부 100% 반영
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 14 | 4.57 | 30 | 6.34 | 5.84 | 3.94 | 3.65 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재Ⅰ 전형 | 6 | 2.83 | 11 | 6.54 | 5.55 | 4.06 | 3.47 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생 전형 | 1 | 2.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교졸업자 전형 | 1 | 3.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 일반학생 전형 | 6 | 2.70 | 6 | 7.13 | 7.12 | 4.41 | 4.41 | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 15 | 2.30 | 20 | 6.89 | 6.47 | 4.27 | 4.02 | 942.1 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역인재Ⅰ전형 | 5 | 0.80 | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 일반학생전형 | 6 | 2.20 | 7 | 6.42 | 6.37 | 3.99 | 3.96 | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 18 | 1.80 | 15 | 6.76 | 5.96 | 4.19 | 3.72 | 944.8 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 6 | 2.00 | 6 | 5.83 | 5.77 | 3.64 | 3.61 | 952.3 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 일반학생전형 | 2 | 3.00 | 4 | 6.78 | 6.78 | 4.20 | 4.20 | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 48 | 1.80 | 37 | 5.37 | 4.96 | 3.37 | 3.12 | 958.3 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 17 | 1.70 | 10 | 5.19 | 5.17 | 3.26 | 3.25 | 961.3 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 새만금인재전형 | 18 | 1.30 | - | 6.31 | 6.02 | 3.93 | 3.75 | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 9 | 3.80 | 12 | 5.09 | 4.95 | 3.20 | 3.12 | 960.5 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 4 | 2.00 | 3 | 5.76 | 5.21 | 3.60 | 3.27 | 954.1 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 새만금인재 전형 | 6 | 2.50 | 2 | 6.34 | 5.78 | 3.94 | 3.61 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
군산대 국제물류학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 농어촌학생 전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 2.00대 1이었고, 충원 대기번호는 1번까지입니다.
국제물류학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 5.09, 2023학년도 5.37, 2024학년도 6.76, 2025학년도 6.89, 2026학년도 6.34등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 군산대 국제물류학과는 일반전형(14명·70%컷 6.34등급), 지역인재Ⅰ 전형(6명·70%컷 6.54등급), 일반학생 전형(6명·70%컷 7.13등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
정시에서 모집인원을 30% 넘게 줄인 학과는 합격선이 평균백분위 4.7점 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 최근 보도된 한 입시기관 집계로는 서울 30개 대학 학생부교과에서 극도의 상향 지원이 1년 새 10.4%에서 19.6%로 늘었다고 한다. 이제 남은 것은 정…
2027 정시 비중은 전국 합계로 19.8%, 교육부가 지목한 서울 16개 대학은 40.6%부터 시작한다
정시 비중을 두고 두 가지 숫자가 같이 돈다. 하나는 「수시가 여든, 정시가 스물」이고, 다른 하나는 「정시 40%」다.