
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 6.03등급 · 50%컷 5.73등급
- 2024학년도 70%컷 5.70등급 · 50%컷 5.30등급
- 2023학년도 70%컷 5.83등급 · 50%컷 5.39등급
- 2022학년도 70%컷 5.82등급 · 50%컷 5.05등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 5.30 · 모집 12명 · 충원 47
- 2023학년도 경쟁률 5.50 · 모집 15명 · 충원 57
- 2024학년도 경쟁률 6.10 · 모집 15명 · 충원 35
- 2025학년도 경쟁률 5.20 · 모집 17명 · 충원 44
- 2026학년도 경쟁률 1.00 · 모집 1명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 25.0
- 2023학년도 정시 평균백분위 35.3
- 2024학년도 정시 평균백분위 42.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능최저학력기준 없음학생부 100% 반영
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 17 | 7.65 | 36 | 4.97 | 4.77 | 3.13 | 3.01 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재Ⅰ 전형 | 5 | 3.80 | 7 | 6.56 | 4.89 | 4.07 | 3.08 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생 전형 | 1 | 1.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 저소득층학생 전형 | 1 | 5.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교졸업자 전형 | 1 | 3.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 일반학생 전형 | 6 | 8.80 | 4 | 6.00 | 5.36 | 3.74 | 3.36 | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 17 | 5.20 | 44 | 6.03 | 5.73 | 3.76 | 3.58 | 954.5 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역인재Ⅰ전형 | 6 | 3.50 | 4 | 5.63 | 4.42 | 3.52 | 2.80 | 957.7 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 일반학생전형 | 5 | 6.40 | 4 | 6.66 | 6.01 | 4.13 | 3.75 | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 15 | 6.10 | 35 | 5.70 | 5.30 | 3.56 | 3.33 | 955.9 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 5 | 3.60 | 7 | 5.97 | 5.69 | 3.72 | 3.56 | 953.3 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 일반학생전형 | 7 | 4.60 | 12 | 6.20 | 6.18 | 3.86 | 3.85 | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 15 | 5.50 | 57 | 5.83 | 5.39 | 3.64 | 3.38 | 954.2 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 5 | 3.40 | 12 | 5.41 | 4.99 | 3.39 | 3.14 | 955.9 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 새만금인재전형 | 7 | 2.40 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 12 | 5.30 | 47 | 5.82 | 5.05 | 3.63 | 3.18 | 956.6 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 5 | 2.80 | 7 | 6.13 | 5.88 | 3.82 | 3.67 | 950.6 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 새만금인재 전형 | 7 | 3.90 | 2 | 6.39 | 6.22 | 3.97 | 3.87 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
군산대 일어일문학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 농어촌학생 전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 1.00대 1이었고, 충원 합격은 없었습니다.
일어일문학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 5.82, 2023학년도 5.83, 2024학년도 5.70, 2025학년도 6.03, 2026학년도 4.97등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 군산대 일어일문학과는 일반전형(17명·70%컷 4.97등급), 일반학생 전형(6명·70%컷 6.00등급), 지역인재Ⅰ 전형(5명·70%컷 6.56등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
2027 수시, 전년과 이어지는 모집단위 22,306개 중 28%가 모집인원을 바꿨다
2027학년도 수시 전형계획을 전형·모집단위 한 줄로 펴면 29,520개다. 그 가운데 2026학년도에 같은 대학 같은 전형 같은 모집단위가 있어서 전년도와 나란히 놓을 수 있는 칸이 22,306개…
2027 정시 지거국 9곳, 수도권 학생이 지원할 수 있는 일반전형은 7,487명이고 2026과 이어지는 모집단위에서는 5.1% 줄었다
2027학년도 신입생부터 지방 국립대 등록금을 전액 지원한다는 발표 뒤, 2027 수시에서 수도권 고교 출신의 지거국 지원이 크게 늘었다는 보도가 나왔다. 정시에서는 수도권 학생이 지거국에 몇 명까…