
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 4.67등급 · 50%컷 4.27등급
- 2024학년도 70%컷 4.74등급 · 50%컷 4.72등급
- 2023학년도 70%컷 4.92등급 · 50%컷 4.71등급
- 2022학년도 70%컷 4.27등급 · 50%컷 3.67등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 7.10 · 모집 11명 · 충원 18
- 2023학년도 경쟁률 5.00 · 모집 15명 · 충원 38
- 2024학년도 경쟁률 6.10 · 모집 15명 · 충원 47
- 2025학년도 경쟁률 5.70 · 모집 15명 · 충원 27
- 2026학년도 경쟁률 3.00 · 모집 1명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 53.2
- 2023학년도 정시 평균백분위 56.3
- 2024학년도 정시 평균백분위 53.0
- 2026학년도 정시 평균백분위 51.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능최저학력기준 없음학생부 100% 반영
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 15 | 5.27 | 47 | 4.51 | 4.32 | 2.85 | 2.73 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재Ⅰ 전형 | 5 | 7.80 | 1 | 4.43 | 4.38 | 2.80 | 2.77 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생 전형 | 1 | 3.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교졸업자 전형 | 1 | 3.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 일반학생 전형 | 8 | 6.00 | 6 | 5.43 | 4.98 | 3.40 | 3.14 | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 15 | 5.70 | 27 | 4.67 | 4.27 | 2.95 | 2.70 | 968 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역인재Ⅰ전형 | 5 | 2.20 | 6 | 6.12 | 5.84 | 3.81 | 3.65 | 948.7 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 일반학생전형 | 8 | 5.10 | 14 | 5.90 | 5.64 | 3.68 | 3.53 | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 15 | 6.10 | 47 | 4.74 | 4.72 | 2.99 | 2.98 | 963.6 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 5 | 3.40 | 8 | 5.05 | 5.01 | 3.18 | 3.15 | 960.5 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 일반학생전형 | 7 | 7.40 | 10 | 4.74 | 4.68 | 2.99 | 2.96 | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 15 | 5.00 | 38 | 4.92 | 4.71 | 3.10 | 2.98 | 964.47 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 5 | 6.40 | 8 | 4.88 | 4.82 | 3.08 | 3.04 | 964.23 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 새만금인재전형 | 7 | 5.30 | 3 | 5.22 | 5.13 | 3.28 | 3.23 | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 11 | 7.10 | 18 | 4.27 | 3.67 | 2.70 | 2.33 | 969.63 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 5 | 3.40 | 7 | 5.37 | 5.30 | 3.37 | 3.33 | 959.3 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 새만금인재 전형 | 7 | 5.30 | 10 | 5.18 | 4.99 | 3.26 | 3.14 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
군산대 수산생명의학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 농어촌학생 전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 3.00대 1이었고, 충원 합격은 없었습니다.
수산생명의학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 4.27, 2023학년도 4.92, 2024학년도 4.74, 2025학년도 4.67, 2026학년도 4.51등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 군산대 수산생명의학과는 일반전형(15명·70%컷 4.51등급), 일반학생 전형(8명·70%컷 5.43등급), 지역인재Ⅰ 전형(5명·70%컷 4.43등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
간호학과 수시 최저, 2027 수시 간호학과 679개 자리 중 200개가 최저를 걸고 지난해와 달라진 자리는 다섯뿐이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 대학마다 경쟁률을 발표하는데, 간호학과가 그 대학의 최고 경쟁률 자리에 오르는 기사가 이어진다. 보도에 따르면 성신여대는 간호학과 논술이 77.2대 1로 전체…
정시에서 모집인원을 30% 넘게 줄인 학과는 합격선이 평균백분위 4.7점 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 최근 보도된 한 입시기관 집계로는 서울 30개 대학 학생부교과에서 극도의 상향 지원이 1년 새 10.4%에서 19.6%로 늘었다고 한다. 이제 남은 것은 정…