
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 4.47등급 · 50%컷 4.16등급
- 2024학년도 70%컷 5.07등급 · 50%컷 4.50등급
- 2023학년도 70%컷 3.88등급 · 50%컷 3.53등급
- 2022학년도 70%컷 3.75등급 · 50%컷 3.33등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 15.40 · 모집 10명 · 충원 46
- 2023학년도 경쟁률 9.80 · 모집 14명 · 충원 28
- 2024학년도 경쟁률 3.50 · 모집 19명 · 충원 47
- 2025학년도 경쟁률 8.50 · 모집 19명 · 충원 37
- 2026학년도 경쟁률 - · 모집 1명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 39.8
- 2024학년도 정시 평균백분위 52.7
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능최저학력기준 없음학생부 100% 반영
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 19 | 4.74 | 59 | 4.64 | 4.14 | 2.94 | 2.62 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재Ⅰ 전형 | 6 | 8.33 | 7 | 4.54 | 4.32 | 2.87 | 2.73 | - |
| 2026 | 교과 | 저소득층학생 전형 | 2 | 7.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특수교육대상자 전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 일반학생 전형 | 11 | 8.70 | 13 | 5.15 | 5.06 | 3.24 | 3.18 | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 19 | 8.50 | 37 | 4.47 | 4.16 | 2.83 | 2.64 | 969.3 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역인재Ⅰ전형 | 7 | 4.70 | 22 | 5.86 | 5.01 | 3.66 | 3.15 | 953 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 일반학생전형 | 10 | 6.90 | 21 | 5.67 | 5.37 | 3.55 | 3.37 | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 19 | 3.50 | 47 | 5.07 | 4.50 | 3.19 | 2.85 | 964.3 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 6 | 6.20 | 7 | 4.55 | 4.00 | 2.88 | 2.53 | 969.5 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 일반학생전형 | 10 | 7.10 | 14 | 5.22 | 4.72 | 3.28 | 2.98 | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 14 | 9.80 | 28 | 3.88 | 3.53 | 2.46 | 2.24 | 975.5 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 5 | 8.00 | 13 | 4.42 | 4.19 | 2.80 | 2.65 | 968.6 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 새만금인재전형 | 7 | 7.70 | 5 | 4.72 | 4.70 | 2.98 | 2.97 | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 10 | 15.40 | 46 | 3.75 | 3.33 | 2.38 | 2.12 | 976.7 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 5 | 6.40 | 9 | 4.06 | 3.98 | 2.57 | 2.52 | 970.2 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 새만금인재 전형 | 7 | 7.10 | 2 | 4.93 | 3.97 | 3.11 | 2.51 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
군산대 사회복지학부는 2026학년도 수시에서 학생부교과 특수교육대상자 전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 충원 합격은 없었습니다.
사회복지학부 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 3.75, 2023학년도 3.88, 2024학년도 5.07, 2025학년도 4.47, 2026학년도 4.64등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 군산대 사회복지학부는 일반전형(19명·70%컷 4.64등급), 일반학생 전형(11명·70%컷 5.15등급), 지역인재Ⅰ 전형(6명·70%컷 4.54등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
2027 정시 비중은 전국 합계로 19.8%, 교육부가 지목한 서울 16개 대학은 40.6%부터 시작한다
정시 비중을 두고 두 가지 숫자가 같이 돈다. 하나는 「수시가 여든, 정시가 스물」이고, 다른 하나는 「정시 40%」다.
같은 학과에서 종합 합격선이 교과보다 0.62등급 여유롭다
입시결과 표를 열면 같은 학과 안에서 학생부종합 전형의 합격선이 학생부교과 전형보다 아래에 찍혀 있는 것을 보게 된다. 그 숫자를 보고 내 등급이 교과 컷에 모자라니 종합 쪽을 보면 되겠다고 읽기 …