
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 6.11등급 · 50%컷 5.52등급
- 2024학년도 70%컷 5.57등급 · 50%컷 5.46등급
- 2023학년도 70%컷 5.92등급 · 50%컷 5.70등급
- 2022학년도 70%컷 5.61등급 · 50%컷 5.24등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 4.40 · 모집 11명 · 충원 36
- 2023학년도 경쟁률 3.80 · 모집 15명 · 충원 35
- 2024학년도 경쟁률 3.20 · 모집 15명 · 충원 33
- 2025학년도 경쟁률 2.70 · 모집 16명 · 충원 27
- 2026학년도 경쟁률 3.00 · 모집 1명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 32.5
- 2023학년도 정시 평균백분위 23.0
- 2024학년도 정시 평균백분위 34.5
- 2026학년도 정시 평균백분위 46.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능최저학력기준 없음학생부 100% 반영
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 16 | 4.50 | 52 | 6.49 | 6.05 | 4.03 | 3.77 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재Ⅰ 전형 | 4 | 2.75 | 4 | 5.23 | 5.23 | 3.29 | 3.29 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생 전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교졸업자 전형 | 1 | 3.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 일반학생 전형 | 5 | 3.00 | 2 | 6.14 | 6.07 | 3.82 | 3.78 | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 16 | 2.70 | 27 | 6.11 | 5.52 | 3.81 | 3.46 | 949 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역인재Ⅰ전형 | 4 | 2.80 | 7 | 6.04 | 6.04 | 3.77 | 3.77 | 950.6 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 일반학생전형 | 5 | 2.20 | 6 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 15 | 3.20 | 33 | 5.57 | 5.46 | 3.49 | 3.42 | 956.6 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 4 | 1.50 | 2 | 4.90 | 4.90 | 3.09 | 3.09 | 963.3 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 일반학생전형 | 6 | 2.30 | 8 | 6.96 | 6.17 | 4.31 | 3.84 | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 15 | 3.80 | 35 | 5.92 | 5.70 | 3.69 | 3.56 | 952.4 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 5 | 3.40 | 12 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 새만금인재전형 | 5 | 1.40 | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 11 | 4.40 | 36 | 5.61 | 5.24 | 3.51 | 3.29 | 956.9 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 5 | 3.20 | 11 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 새만금인재 전형 | 6 | 3.70 | 1 | 5.54 | 5.19 | 3.47 | 3.26 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
군산대 식품생명공학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 특성화고교졸업자 전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 3.00대 1이었고, 충원 합격은 없었습니다.
식품생명공학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 5.61, 2023학년도 5.92, 2024학년도 5.57, 2025학년도 6.11, 2026학년도 6.49등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 군산대 식품생명공학과는 일반전형(16명·70%컷 6.49등급), 일반학생 전형(5명·70%컷 6.14등급), 지역인재Ⅰ 전형(4명·70%컷 5.23등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
수시에서 3명 이하로 뽑는 학과는 1년 새 합격선이 1등급 넘게 움직이는 경우가 세 배 많다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 이제 수험생은 지원한 여섯 곳의 결과를 기다리며 정시를 함께 준비한다. 그런데 같은 「작년 컷보다 여유 있는 곳」이라도 합격선이 작년과 비슷하게 나올 곳과 …
논술로 가장 많이 뽑는 곳은 올해도 가천대 1,036명, 2027 논술 판은 작년과 거의 그대로다
수시 원서접수가 끝났다. 논술을 쓴 사람이 지금 확인할 것은 두 가지다. 그 대학이 논술로 몇 명을 뽑는지, 그리고 수능최저가 붙는지. 2027학년도 수시모집요강을 전수로 세고, 2026학년도와 나…