
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (3개년)
- 2025학년도 70%컷 4.20등급 · 50%컷 4.20등급
- 2024학년도 70%컷 4.50등급
- 2023학년도 70%컷 4.30등급 · 50%컷 4.00등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 2.00 · 모집 3명 · 충원 3
- 2023학년도 경쟁률 4.80 · 모집 20명 · 충원 57
- 2024학년도 경쟁률 3.00 · 모집 2명 · 충원 4
- 2025학년도 경쟁률 1.50 · 모집 2명 · 충원 1
- 2026학년도 경쟁률 4.50 · 모집 2명 · 충원 1
- 2023학년도 정시 평균백분위 57.0
- 2024학년도 정시 평균백분위 56.3
- 2026학년도 정시 평균백분위 61.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반계고교과전형 | 19 | 3.26 | 39 | 4.40 | 3.80 | 2.78 | 2.42 | - |
| 2026 | 교과 | 일반계고면접전형 | 12 | 5.92 | 11 | 4.10 | 3.90 | 2.60 | 2.47 | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교과전형 | 3 | 3.00 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌전형 | 2 | 4.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 사회배려대상자전형 | 2 | 8.00 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 저소득층전형 | 2 | 3.00 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 지역인재Ⅱ전형 | 12 | 3.08 | 15 | 5.80 | 5.73 | 3.62 | 3.58 | - |
| 2025 | 교과 | 일반계고교과전형 | 20 | 5.45 | 29 | 3.70 | 3.60 | 2.35 | 2.29 | 946 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 일반계고면접전형 | 13 | 3.23 | 7 | 4.50 | 4.20 | 2.85 | 2.66 | 744 / 800 |
| 2025 | 교과 | 농어촌전형 | 2 | 1.50 | 1 | 4.20 | 4.20 | 2.66 | 2.66 | 936 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 저소득층전형 | 2 | 5.00 | 7 | 5.30 | 5.30 | 3.33 | 3.33 | 914 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 특성화고교과전형 | 2 | 4.00 | 1 | 2.50 | 2.50 | 1.61 | 1.61 | 970 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 사회배려대상자전형 | 1 | 6.00 | 0 | 4.10 | 4.10 | 2.60 | 2.60 | 938 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 8 | 3.50 | 11 | 6.46 | 5.93 | 4.01 | 3.70 | - |
| 2025 | 종합 | 지역인재Ⅱ전형 | 4 | 4.50 | 6 | 4.72 | 4.72 | 2.98 | 2.98 | - |
| 2024 | 교과 | 일반계고교과전형 | 19 | 6.05 | 67 | 4.20 | - | 2.66 | - | 936 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 일반계고면접전형 | 14 | 2.14 | 6 | 5.10 | - | 3.21 | - | 734.4 / 800 |
| 2024 | 교과 | 농어촌전형 | 2 | 3.00 | 4 | 4.50 | - | 2.85 | - | 930 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 저소득층전형 | 2 | 2.00 | 0 | 2.00 | - | 1.32 | - | 980 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 특성화고교과전형 | 2 | 5.00 | 4 | 1.60 | - | 1.11 | - | 988 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 사회배려대상자전형 | 1 | 5.00 | 0 | 3.00 | - | 1.92 | - | 960 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 8 | 3.25 | 7 | 5.73 | - | 3.58 | - | - |
| 2024 | 종합 | 지역인재Ⅱ전형 | 4 | 3.25 | 4 | 5.59 | - | 3.50 | - | - |
| 2023 | 교과 | 일반계고교과전형 | 20 | 4.80 | 57 | 4.30 | 4.00 | 2.72 | 2.53 | 934 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 일반계고면접전형 | 14 | 3.93 | 14 | 4.60 | 4.60 | 2.91 | 2.91 | 935.74 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | (정원외)농어촌전형 | 2 | 3.50 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 특성화고교과전형 | 2 | 6.00 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 사회배려대상자전형 | 1 | 11.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 9 | 4.33 | 20 | 5.37 | 5.26 | 3.37 | 3.30 | - |
| 2022 | 교과 | 일반계고교과전형 | 19 | 7.42 | 34 | 3.70 | - | 2.35 | - | 946 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 일반계고면접전형 | 14 | 3.50 | 7 | 4.40 | - | 2.78 | - | 838.8 / 900 |
| 2022 | 교과 | 농어촌전형 | 3 | 2.00 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 특성화고교과전형 | 2 | 4.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 사회배려대상자전형 | 1 | 5.00 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 9 | 3.33 | 2 | 5.66 | 5.50 | 3.54 | 3.45 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
경성대 법학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 농어촌전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 4.50대 1이었고, 충원 대기번호는 1번까지입니다.
법학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 3.70, 2023학년도 4.30, 2024학년도 4.20, 2025학년도 3.70, 2026학년도 4.40등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 경성대 법학과는 일반계고교과전형(19명·70%컷 4.40등급), 일반계고면접전형(12명·70%컷 4.10등급), 지역인재Ⅱ전형(12명·70%컷 5.80등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 전 과목
- 비고
- 진로와 적성에 따라 과목 선택 이수 권장
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
면접 있는 학생부종합은 합격선이 낮을까, 같은 대학 같은 학과 291쌍에서 면접 전형 70%컷이 평균 0.39등급 낮았다
학생부종합전형은 서류만으로 뽑는 전형과 면접까지 보는 전형으로 나뉜다. 면접 전형은 내신이 조금 모자라도 면접으로 뒤집을 수 있다고 흔히 말한다. 실제 합격선이 그렇게 나오는지, 같은 대학 같은 학…
간호학과 수시 최저, 2027 수시 간호학과 679개 자리 중 200개가 최저를 걸고 지난해와 달라진 자리는 다섯뿐이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 대학마다 경쟁률을 발표하는데, 간호학과가 그 대학의 최고 경쟁률 자리에 오르는 기사가 이어진다. 보도에 따르면 성신여대는 간호학과 논술이 77.2대 1로 전체…