
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (3개년)
- 2025학년도 70%컷 2.00등급 · 50%컷 2.00등급
- 2024학년도 70%컷 2.20등급
- 2023학년도 70%컷 4.10등급 · 50%컷 3.60등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 10.00 · 모집 1명 · 충원 0
- 2023학년도 경쟁률 10.33 · 모집 12명 · 충원 52
- 2024학년도 경쟁률 7.00 · 모집 1명 · 충원 2
- 2025학년도 경쟁률 7.00 · 모집 1명 · 충원 1
- 2026학년도 경쟁률 9.00 · 모집 1명 · 충원 1
- 2024학년도 정시 평균백분위 65.0
- 2026학년도 정시 평균백분위 59.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반계고교과전형 | 12 | 3.83 | 15 | 4.50 | 4.40 | 2.85 | 2.78 | - |
| 2026 | 교과 | 일반계고면접전형 | 5 | 10.20 | 9 | 3.90 | 3.90 | 2.47 | 2.47 | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교과전형 | 2 | 11.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌전형 | 1 | 3.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 저소득층전형 | 1 | 9.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고동일계전형 | 1 | 9.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 9 | 5.78 | 18 | 5.64 | 5.11 | 3.53 | 3.21 | - |
| 2025 | 교과 | 일반계고교과전형 | 12 | 6.58 | 18 | 3.20 | 3.10 | 2.03 | 1.97 | 956 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 일반계고면접전형 | 5 | 5.00 | 7 | 4.40 | 4.40 | 2.78 | 2.78 | 745.6 / 800 |
| 2025 | 교과 | 특성화고교과전형 | 2 | 10.00 | 6 | 2.20 | 2.20 | 1.43 | 1.43 | 976 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 농어촌전형 | 1 | 7.00 | 1 | 4.10 | 4.10 | 2.60 | 2.60 | 938 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 저소득층전형 | 1 | 8.00 | 0 | 2.20 | 2.20 | 1.43 | 1.43 | 976 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 특성화고동일계전형 | 1 | 7.00 | 1 | 2.00 | 2.00 | 1.32 | 1.32 | 980 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 6 | 6.33 | 9 | 5.61 | 5.50 | 3.51 | 3.45 | - |
| 2025 | 종합 | 지역인재Ⅱ전형 | 3 | 8.00 | 1 | 5.53 | 4.71 | 3.46 | 2.98 | - |
| 2024 | 교과 | 일반계고교과전형 | 12 | 9.08 | 32 | 3.50 | - | 2.22 | - | 950 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 일반계고면접전형 | 6 | 5.50 | 3 | 4.30 | - | 2.72 | - | 747.2 / 800 |
| 2024 | 교과 | 농어촌전형 | 1 | 10.00 | 0 | 3.30 | - | 2.10 | - | 954 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 저소득층전형 | 1 | 6.00 | 2 | 4.40 | - | 2.78 | - | 932 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 특성화고교과전형 | 1 | 21.00 | 2 | 1.40 | - | 1.01 | - | 992 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 특성화고동일계전형 | 1 | 7.00 | 2 | 2.20 | - | 1.43 | - | 976 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 6 | 6.50 | 13 | 5.00 | - | 3.15 | - | - |
| 2024 | 종합 | 지역인재Ⅱ전형 | 3 | 4.67 | 1 | 5.69 | - | 3.56 | - | - |
| 2023 | 교과 | 일반계고교과전형 | 12 | 10.33 | 52 | 4.10 | 3.60 | 2.60 | 2.29 | 938 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 일반계고면접전형 | 8 | 6.13 | 4 | 4.60 | 4.10 | 2.91 | 2.60 | 942.4 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | (정원외)농어촌전형 | 1 | 5.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | (정원외)저소득층전형 | 1 | 8.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | (정원외)특성화고동일계전형 | 1 | 12.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 특성화고교과전형 | 1 | 19.00 | 5 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 7 | 7.43 | 11 | 5.58 | 5.17 | 3.49 | 3.25 | - |
| 2022 | 교과 | 일반계고교과전형 | 12 | 13.25 | 50 | 3.90 | - | 2.47 | - | 942 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 일반계고면접전형 | 8 | 8.00 | 10 | 4.30 | - | 2.72 | - | 840.6 / 900 |
| 2022 | 교과 | 농어촌전형 | 1 | 4.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 특성화고교과전형 | 1 | 11.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 특성화고동일계전형 | 1 | 10.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 7 | 5.14 | 4 | 5.57 | 5.36 | 3.49 | 3.36 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
경성대 실내건축학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 특성화고동일계전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 9.00대 1이었고, 충원 대기번호는 1번까지입니다.
실내건축학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 3.90, 2023학년도 4.10, 2024학년도 3.50, 2025학년도 3.20, 2026학년도 4.50등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 경성대 실내건축학과는 일반계고교과전형(12명·70%컷 4.50등급), 학교생활우수자전형(9명·70%컷 5.64등급), 일반계고면접전형(5명·70%컷 3.90등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 전 과목
- 비고
- 진로와 적성에 따라 과목 선택 이수 권장
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
작년 예비번호 안이면 안전하다는 절반만 맞았다, 지난 2년 최댓값으로 잡으면 열에 일곱이다
수시 원서가 접수되고 나면 남는 계산은 하나다. 예비번호를 받았을 때 그 번호까지 도는가. 지원자가 쥔 근거는 대개 작년 값이다. 작년에 모집인원의 1.5배까지 돌았으니 올해도 그쯤은 돈다고 본다.
합격선 4등급대 대학에서는 학과에 따라 2등급이 갈린다
입시결과 화면에서 대학 하나를 열면 학과마다 컷이 다르게 찍혀 있다. 그 폭이 대학마다 얼마나 다른지를 세었다. 2026학년도 수시 학생부교과 전형에서 자격 제한이 없는 전형만 남기고, 모집인원 5…