
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (3개년)
- 2025학년도 70%컷 3.70등급 · 50%컷 3.70등급
- 2024학년도 70%컷 2.10등급
- 2023학년도 70%컷 4.80등급 · 50%컷 4.00등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 8.00 · 모집 1명 · 충원 2
- 2023학년도 경쟁률 5.14 · 모집 14명 · 충원 38
- 2024학년도 경쟁률 8.00 · 모집 1명 · 충원 1
- 2025학년도 경쟁률 6.00 · 모집 1명 · 충원 4
- 2026학년도 경쟁률 5.33 · 모집 3명 · 충원 5
- 2024학년도 정시 평균백분위 52.5
- 2026학년도 정시 평균백분위 56.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반계고교과전형 | 14 | 3.93 | 19 | 4.40 | 4.20 | 2.78 | 2.66 | - |
| 2026 | 교과 | 일반계고면접전형 | 8 | 4.50 | 1 | 4.10 | 3.90 | 2.60 | 2.47 | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교과전형 | 6 | 7.17 | 0 | 2.50 | 2.30 | 1.61 | 1.49 | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고동일계전형 | 3 | 5.33 | 5 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 저소득층전형 | 2 | 3.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌전형 | 1 | 4.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 9 | 4.44 | 13 | 5.89 | 5.79 | 3.68 | 3.62 | - |
| 2025 | 교과 | 일반계고교과전형 | 14 | 6.29 | 14 | 3.80 | 3.80 | 2.42 | 2.42 | 944 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 일반계고면접전형 | 8 | 3.38 | 5 | 4.60 | 4.50 | 2.91 | 2.85 | 742.4 / 800 |
| 2025 | 교과 | 특성화고교과전형 | 6 | 5.67 | 18 | 3.00 | 3.00 | 1.92 | 1.92 | 960 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 농어촌전형 | 2 | 4.00 | 0 | 4.40 | 4.40 | 2.78 | 2.78 | 932 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 사회배려대상자전형 | 1 | 4.00 | 0 | 4.50 | 4.50 | 2.85 | 2.85 | 930 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 저소득층전형 | 1 | 4.00 | 0 | 3.50 | 3.50 | 2.22 | 2.22 | 950 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 특성화고동일계전형 | 1 | 6.00 | 4 | 3.70 | 3.70 | 2.35 | 2.35 | 946 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 6 | 5.83 | 6 | 6.33 | 6.13 | 3.94 | 3.82 | - |
| 2025 | 종합 | 지역인재Ⅱ전형 | 3 | 5.67 | 1 | 3.58 | 3.38 | 2.27 | 2.15 | - |
| 2024 | 교과 | 일반계고교과전형 | 14 | 9.21 | 66 | 4.40 | - | 2.78 | - | 932 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 일반계고면접전형 | 11 | 4.55 | 11 | 4.60 | - | 2.91 | - | 742.4 / 800 |
| 2024 | 교과 | 특성화고교과전형 | 4 | 10.00 | 10 | 1.90 | - | 1.27 | - | 982 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 저소득층전형 | 2 | 3.00 | 0 | 1.90 | - | 1.27 | - | 982 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 농어촌전형 | 1 | 6.00 | 0 | 4.90 | - | 3.09 | - | 922 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 사회배려대상자전형 | 1 | 13.00 | 1 | 2.30 | - | 1.49 | - | 974 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 특성화고동일계전형 | 1 | 8.00 | 1 | 2.10 | - | 1.37 | - | 978 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 5 | 11.60 | 6 | 5.76 | - | 3.60 | - | - |
| 2024 | 종합 | 지역인재Ⅱ전형 | 3 | 5.67 | 2 | 5.46 | - | 3.42 | - | - |
| 2023 | 교과 | 일반계고교과전형 | 14 | 5.14 | 38 | 4.80 | 4.00 | 3.03 | 2.53 | 924 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 일반계고면접전형 | 11 | 3.36 | 6 | 5.10 | 5.00 | 3.21 | 3.15 | 930.66 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 특성화고교과전형 | 4 | 5.75 | 11 | 2.90 | 2.10 | 1.85 | 1.37 | 962 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | (정원외)농어촌전형 | 1 | 4.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | (정원외)특성화고동일계전형 | 1 | 5.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 사회배려대상자전형 | 1 | 7.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 일반계고교과전형 | 14 | 8.00 | 38 | 4.10 | - | 2.60 | - | 938 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 일반계고면접전형 | 11 | 4.18 | 11 | 4.20 | - | 2.66 | - | 842.4 / 900 |
| 2022 | 교과 | 특성화고교과전형 | 3 | 8.00 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 농어촌전형 | 1 | 4.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 사회배려대상자전형 | 1 | 7.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 저소득층전형 | 1 | 5.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 특성화고동일계전형 | 1 | 8.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 7 | 4.14 | 3 | 5.40 | 5.27 | 3.39 | 3.31 | - |
이 전형 한눈에
경성대 외식서비스경영학전공은 2026학년도 수시에서 학생부교과 특성화고동일계전형으로 3명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 5.33대 1이었고, 충원 대기번호는 5번까지입니다.
외식서비스경영학전공 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 4.10, 2023학년도 4.80, 2024학년도 4.40, 2025학년도 3.80, 2026학년도 4.40등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 경성대 외식서비스경영학전공은 일반계고교과전형(14명·70%컷 4.40등급), 학교생활우수자전형(9명·70%컷 5.89등급), 일반계고면접전형(8명·70%컷 4.10등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 전 과목
- 비고
- 진로와 적성에 따라 과목 선택 이수 권장
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
면접 있는 학생부종합은 합격선이 낮을까, 같은 대학 같은 학과 291쌍에서 면접 전형 70%컷이 평균 0.39등급 낮았다
학생부종합전형은 서류만으로 뽑는 전형과 면접까지 보는 전형으로 나뉜다. 면접 전형은 내신이 조금 모자라도 면접으로 뒤집을 수 있다고 흔히 말한다. 실제 합격선이 그렇게 나오는지, 같은 대학 같은 학…
간호학과 수시 최저, 2027 수시 간호학과 679개 자리 중 200개가 최저를 걸고 지난해와 달라진 자리는 다섯뿐이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 대학마다 경쟁률을 발표하는데, 간호학과가 그 대학의 최고 경쟁률 자리에 오르는 기사가 이어진다. 보도에 따르면 성신여대는 간호학과 논술이 77.2대 1로 전체…