
비교진단 - 내 위치
대학이 공개한 2026학년도 70%컷 6.29등급 · 50%컷 6.18등급입니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (5개년)
- 2026학년도 70%컷 6.29등급 · 50%컷 6.18등급
- 2025학년도 70%컷 5.84등급 · 50%컷 5.68등급
- 2024학년도 70%컷 5.85등급 · 50%컷 5.74등급
- 2023학년도 70%컷 5.59등급 · 50%컷 5.35등급
- 2022학년도 70%컷 5.11등급 · 50%컷 4.52등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 3.10 · 모집 9명 · 충원 19
- 2023학년도 경쟁률 3.90 · 모집 9명 · 충원 25
- 2024학년도 경쟁률 4.10 · 모집 9명 · 충원 26
- 2025학년도 경쟁률 3.40 · 모집 7명 · 충원 13
- 2026학년도 경쟁률 3.11 · 모집 9명 · 충원 19
- 2022학년도 정시 평균백분위 48.3
- 2023학년도 정시 평균백분위 52.7
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 - 요강 전형 머리표 '수능 최저학력기준 X' - 최저는 학생부교과 일반·지역인재의 간호·물리치료뿐 (2026 수시모집요강)
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 34 | 3.65 | 89 | 4.42 | 4.22 | 2.80 | 2.67 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 7 | 3.43 | 5 | 3.68 | 3.59 | 2.33 | 2.28 | - |
| 2026 | 교과 | 특성화교과전형 | 2 | 5.00 | 7 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 서류전형 | 9 | 3.11 | 19 | 6.29 | 6.18 | 3.91 | 3.85 | - |
| 2026 | 종합 | 장애인 등 대상자 특별전형 | 2 | 1.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 38 | 3.80 | 106 | 4.13 | 3.70 | 2.62 | 2.35 | 916.48 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 9 | 3.10 | 19 | 4.67 | 4.00 | 2.95 | 2.53 | 903.75 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 특성화교과전형 | 3 | 3.30 | 7 | 3.72 | 3.13 | 2.36 | 1.98 | 925 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 서류전형 | 7 | 3.40 | 13 | 5.84 | 5.68 | 3.65 | 3.55 | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 37 | 3.40 | 88 | 4.16 | 4.06 | 2.64 | 2.57 | 916.54 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 8 | 3.50 | 20 | 3.52 | 3.52 | 2.24 | 2.24 | 933.92 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 서류전형 | 9 | 4.10 | 26 | 5.85 | 5.74 | 3.65 | 3.59 | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 27 | 6.30 | 122 | 4.18 | 3.93 | 2.65 | 2.49 | 916.48 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 11 | 5.60 | 37 | 3.83 | 3.71 | 2.43 | 2.35 | 925.33 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 서류전형 | 9 | 3.90 | 25 | 5.59 | 5.35 | 3.50 | 3.36 | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 23 | 5.70 | 94 | 4.17 | 3.63 | 2.64 | 2.30 | 916.88 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 10 | 4.70 | 34 | 3.95 | 3.45 | 2.50 | 2.19 | 922.53 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 서류전형 | 9 | 3.10 | 19 | 5.11 | 4.52 | 3.21 | 2.86 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
대구대 컴퓨터정보공학부(컴퓨터공학전공)는 2026학년도 수시에서 학생부종합 서류전형으로 9명을 모집했습니다. 대학이 공개한 70%컷은 6.29등급(5등급제 환산 3.91)입니다. 경쟁률은 3.11대 1이었고, 충원 대기번호는 19번까지입니다.
컴퓨터정보공학부(컴퓨터공학전공) 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 5.11, 2023학년도 5.59, 2024학년도 5.85, 2025학년도 5.84, 2026학년도 6.29등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 대구대 컴퓨터정보공학부(컴퓨터공학전공)는 일반전형(34명·70%컷 4.42등급), 지역인재전형(7명·70%컷 3.68등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
면접 있는 학생부종합은 합격선이 낮을까, 같은 대학 같은 학과 291쌍에서 면접 전형 70%컷이 평균 0.39등급 낮았다
학생부종합전형은 서류만으로 뽑는 전형과 면접까지 보는 전형으로 나뉜다. 면접 전형은 내신이 조금 모자라도 면접으로 뒤집을 수 있다고 흔히 말한다. 실제 합격선이 그렇게 나오는지, 같은 대학 같은 학…
간호학과 수시 최저, 2027 수시 간호학과 679개 자리 중 200개가 최저를 걸고 지난해와 달라진 자리는 다섯뿐이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 대학마다 경쟁률을 발표하는데, 간호학과가 그 대학의 최고 경쟁률 자리에 오르는 기사가 이어진다. 보도에 따르면 성신여대는 간호학과 논술이 77.2대 1로 전체…