
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 4.00등급 · 50%컷 3.71등급
- 2024학년도 70%컷 4.01등급 · 50%컷 3.63등급
- 2023학년도 70%컷 3.55등급 · 50%컷 3.45등급
- 2022학년도 70%컷 2.57등급 · 50%컷 2.47등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 3.20 · 모집 11명 · 충원 14
- 2023학년도 경쟁률 4.90 · 모집 7명 · 충원 9
- 2024학년도 경쟁률 5.80 · 모집 9명 · 충원 23
- 2025학년도 경쟁률 7.00 · 모집 9명 · 충원 3
- 2026학년도 경쟁률 0.50 · 모집 2명 · 충원 0
- 2023학년도 정시 평균백분위 71.0
- 2024학년도 정시 평균백분위 70.7
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 - 요강 전형 머리표 '수능 최저학력기준 X' - 최저는 학생부교과 일반·지역인재의 간호·물리치료뿐 (2026 수시모집요강)
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 15 | 5.67 | 42 | 2.11 | 2.03 | 1.38 | 1.33 | - |
| 2026 | 교과 | 면접전형 | 4 | 7.50 | 0 | 2.78 | 2.78 | 1.78 | 1.78 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생 특별전형 | 3 | 4.67 | 8 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 기회균형Ⅱ전형 | 1 | 7.00 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 서류전형 | 11 | 7.27 | 19 | 4.19 | 3.89 | 2.65 | 2.47 | - |
| 2026 | 종합 | 장애인 등 대상자 특별전형 | 2 | 0.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 16 | 8.10 | 51 | 2.39 | 2.19 | 1.55 | 1.42 | 963.48 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 5 | 5.20 | 3 | 2.35 | 2.30 | 1.52 | 1.49 | 964.56 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 서류전형 | 9 | 7.00 | 3 | 4.00 | 3.71 | 2.53 | 2.35 | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 16 | 4.10 | 50 | 2.66 | 2.32 | 1.70 | 1.51 | 956.44 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 5 | 3.00 | 3 | 3.00 | 2.98 | 1.92 | 1.90 | 947.5 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 서류전형 | 9 | 5.80 | 23 | 4.01 | 3.63 | 2.54 | 2.30 | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 10 | 9.60 | 38 | 2.14 | 1.95 | 1.40 | 1.29 | 970.17 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 5 | 6.40 | 1 | 2.06 | 2.03 | 1.35 | 1.33 | 972.21 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 서류전형 | 7 | 4.90 | 9 | 3.55 | 3.45 | 2.26 | 2.19 | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 6 | 5.80 | 16 | 1.96 | 1.65 | 1.30 | 1.13 | 974.87 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 5 | 3.20 | 9 | 2.12 | 1.74 | 1.38 | 1.17 | 965.95 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 서류전형 | 11 | 3.20 | 14 | 2.57 | 2.47 | 1.65 | 1.59 | - |
| 2022 | 종합 | 서류면접전형 | 5 | 5.80 | 10 | 2.83 | 2.66 | 1.81 | 1.70 | - |
이 전형 한눈에
대구대 일반사회교육과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 장애인 등 대상자 특별전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 0.50대 1이었고, 충원 합격은 없었습니다.
일반사회교육과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 2.57, 2023학년도 3.55, 2024학년도 4.01, 2025학년도 4.00, 2026학년도 4.19등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 대구대 일반사회교육과는 일반전형(15명·70%컷 2.11등급), 서류전형(11명·70%컷 4.19등급), 면접전형(4명·70%컷 2.78등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
반도체학과 수시 등급, 경쟁률이 1.3배 오른 28곳 중 23곳은 합격선이 0.4등급 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 반도체 학과 경쟁률이 기사마다 올랐다. 보도에 따르면 서울 주요 대학의 반도체 계약학과 5곳은 지원자가 전년보다 19.4% 늘어 평균 28.53대 1로 가장 …
수시에서 3명 이하로 뽑는 학과는 1년 새 합격선이 1등급 넘게 움직이는 경우가 세 배 많다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 이제 수험생은 지원한 여섯 곳의 결과를 기다리며 정시를 함께 준비한다. 그런데 같은 「작년 컷보다 여유 있는 곳」이라도 합격선이 작년과 비슷하게 나올 곳과 …