
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 2.81등급 · 50%컷 2.54등급
- 2024학년도 70%컷 2.67등급 · 50%컷 2.39등급
- 2023학년도 70%컷 2.34등급 · 50%컷 2.32등급
- 2022학년도 70%컷 2.31등급 · 50%컷 2.10등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 16.70 · 모집 12명 · 충원 45
- 2023학년도 경쟁률 16.80 · 모집 12명 · 충원 27
- 2024학년도 경쟁률 3.90 · 모집 30명 · 충원 53
- 2025학년도 경쟁률 6.10 · 모집 30명 · 충원 98
- 2026학년도 경쟁률 7.67 · 모집 3명 · 충원 9
- 2022학년도 정시 평균백분위 63.0
- 2023학년도 정시 평균백분위 61.7
- 2024학년도 정시 평균백분위 59.7
- 2026학년도 정시 평균백분위 63.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 - 요강 전형 머리표 '수능 최저학력기준 X' - 최저는 학생부교과 일반·지역인재의 간호·물리치료뿐 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 33 | 7.00 | 97 | 2.94 | 2.66 | 1.88 | 1.70 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 8 | 5.25 | 13 | 3.11 | 3.03 | 1.97 | 1.93 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생 특별전형 | 6 | 5.17 | 7 | 2.90 | 2.70 | 1.85 | 1.73 | - |
| 2026 | 교과 | 기회균형Ⅱ전형 | 3 | 4.67 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 기회균형Ⅰ전형 | 3 | 7.67 | 9 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 서류전형 | 19 | 9.32 | 25 | 4.74 | 4.60 | 2.99 | 2.91 | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 30 | 6.10 | 98 | 2.81 | 2.54 | 1.79 | 1.63 | 952.6 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 11 | 6.00 | 20 | 2.89 | 2.76 | 1.84 | 1.77 | 950.42 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 서류전형 | 19 | 10.10 | 22 | 4.68 | 4.45 | 2.96 | 2.81 | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 30 | 3.90 | 53 | 2.67 | 2.39 | 1.71 | 1.55 | 955.92 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 6 | 4.00 | 11 | 2.62 | 2.30 | 1.67 | 1.49 | 957.6 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 서류전형 | 22 | 9.30 | 40 | 4.61 | 4.51 | 2.92 | 2.85 | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 12 | 16.80 | 27 | 2.34 | 2.32 | 1.52 | 1.51 | 964.8 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 6 | 7.70 | 10 | 2.33 | 2.33 | 1.51 | 1.51 | 965.22 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 서류전형 | 13 | 3.50 | 14 | 4.50 | 4.35 | 2.85 | 2.75 | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 12 | 16.70 | 45 | 2.31 | 2.10 | 1.50 | 1.37 | 965.6 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 6 | 12.00 | 6 | 2.00 | 2.00 | 1.32 | 1.32 | 973.71 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 서류전형 | 13 | 7.60 | 12 | 2.90 | 2.81 | 1.85 | 1.79 | - |
| 2022 | 종합 | 서류면접전형 | 9 | 5.40 | 11 | 3.49 | 3.02 | 2.22 | 1.93 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
대구대 경찰학부(경찰행정학전공)는 2026학년도 수시에서 학생부교과 기회균형Ⅰ전형으로 3명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 7.67대 1이었고, 충원 대기번호는 9번까지입니다.
경찰학부(경찰행정학전공) 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 2.31, 2023학년도 2.34, 2024학년도 2.67, 2025학년도 2.81, 2026학년도 2.94등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 대구대 경찰학부(경찰행정학전공)는 일반전형(33명·70%컷 2.94등급), 서류전형(19명·70%컷 4.74등급), 지역인재전형(8명·70%컷 3.11등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
간호학과 수시 최저, 2027 수시 간호학과 679개 자리 중 200개가 최저를 걸고 지난해와 달라진 자리는 다섯뿐이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 대학마다 경쟁률을 발표하는데, 간호학과가 그 대학의 최고 경쟁률 자리에 오르는 기사가 이어진다. 보도에 따르면 성신여대는 간호학과 논술이 77.2대 1로 전체…
정시에서 모집인원을 30% 넘게 줄인 학과는 합격선이 평균백분위 4.7점 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 최근 보도된 한 입시기관 집계로는 서울 30개 대학 학생부교과에서 극도의 상향 지원이 1년 새 10.4%에서 19.6%로 늘었다고 한다. 이제 남은 것은 정…