
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 7.30등급 · 50%컷 7.30등급
- 2024학년도 70%컷 7.89등급 · 50%컷 7.89등급
- 2023학년도 70%컷 7.09등급 · 50%컷 7.09등급
- 2022학년도 70%컷 6.81등급 · 50%컷 6.05등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 1.76 · 모집 29명 · 충원 3
- 2023학년도 경쟁률 1.11 · 모집 19명 · 충원 0
- 2024학년도 경쟁률 1.50 · 모집 2명 · 충원 0
- 2025학년도 경쟁률 1.50 · 모집 2명 · 충원 0
- 2026학년도 경쟁률 1.50 · 모집 2명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 25.3
- 2023학년도 정시 평균백분위 17.8
- 2024학년도 정시 평균백분위 17.8
- 2026학년도 정시 평균백분위 56.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 - 요강 '수능 최저학력기준 없음(수능 미응시자도 지원 가능)' (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반고교과전형 | 19 | 3.79 | 41 | 5.66 | 5.50 | 3.54 | 3.45 | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고전형 | 4 | 2.75 | 7 | 3.66 | 3.66 | 2.32 | 2.32 | - |
| 2026 | 교과 | 기회균형전형 | 2 | 1.50 | 1 | 7.25 | 7.25 | 4.48 | 4.48 | - |
| 2026 | 종합 | 지역인재종합전형 | 4 | 2.25 | 1 | 7.09 | 7.09 | 4.39 | 4.39 | - |
| 2026 | 종합 | 학교생활우수자(면접)전형 | 2 | 1.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반고교과전형 | 17 | 2.29 | 22 | 6.00 | 5.66 | 3.74 | 3.54 | 820 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 특성화고전형 | 5 | 2.80 | 5 | 3.83 | 3.75 | 2.43 | 2.38 | 898 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 농어촌학생전형(정원외) | 3 | 0.67 | 0 | 4.08 | 4.08 | 2.58 | 2.58 | 889 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 특성화고동일계전형(정원외) | 3 | 1.33 | 1 | 2.08 | 2.08 | 1.36 | 1.36 | 961 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 기회균형전형 | 2 | 1.00 | 0 | 5.67 | 5.67 | 3.55 | 3.55 | 825.4 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 지역인재종합전형 | 5 | 1.20 | 1 | 4.50 | 4.46 | 2.85 | 2.82 | - |
| 2025 | 종합 | 학교생활우수자(면접)전형 | 2 | 1.50 | 0 | 7.30 | 7.30 | 4.51 | 4.51 | - |
| 2024 | 교과 | 일반고교과전형 | 28 | 1.36 | 10 | 5.50 | 5.41 | 3.45 | 3.39 | 838 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 특성화고전형 | 5 | 1.80 | 4 | 3.83 | 3.83 | 2.43 | 2.43 | 898 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 농어촌학생전형 | 4 | 0.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 특성화고동일계전형 | 4 | 0.75 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 기회균형전형 | 2 | 0.50 | 0 | 5.75 | 5.75 | 3.59 | 3.59 | 829 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 지역인재종합전형 | 5 | 2.20 | 6 | 6.27 | 4.66 | 3.90 | 2.95 | - |
| 2024 | 종합 | 학교생활우수자(면접)전형 | 2 | 1.50 | 0 | 7.89 | 7.89 | 4.86 | 4.86 | - |
| 2023 | 교과 | 일반고전형 | 130 | 2.87 | 242 | 5.66 | 5.25 | 3.54 | 3.30 | 832 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 농어촌학생전형 | 10 | 1.80 | 0 | 4.91 | 4.91 | 3.10 | 3.10 | 859 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 기회균형전형 | 8 | 1.38 | 2 | 5.50 | 5.50 | 3.45 | 3.45 | 838 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 특성화고전형 | 6 | 8.17 | 27 | 2.75 | 1.91 | 1.76 | 1.27 | 937 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 3 | 5.67 | 14 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 지역인재종합전형 | 24 | 1.92 | 22 | 7.50 | 6.95 | 4.63 | 4.30 | - |
| 2023 | 종합 | 학교생활우수자(면접)전형 | 19 | 1.11 | 0 | 7.09 | 7.09 | 4.39 | 4.39 | - |
| 2022 | 교과 | 일반고교과전형 | 142 | 3.25 | 100 | 5.41 | 5.16 | 3.39 | 3.24 | 841 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 농어촌전형 | 10 | 1.50 | 2 | 4.50 | 4.50 | 2.85 | 2.85 | 874 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 기회균형전형 | 8 | 1.75 | 2 | 3.75 | 3.75 | 2.38 | 2.38 | 901 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 특성화고전형 | 4 | 9.75 | 3 | 1.75 | 1.75 | 1.18 | 1.18 | 973 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 특성화고동일계전형 | 2 | 12.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 29 | 1.76 | 3 | 6.81 | 6.05 | 4.22 | 3.77 | - |
| 2022 | 종합 | 지역인재종합전형 | 28 | 2.32 | 17 | 6.43 | 5.91 | 4.00 | 3.69 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
동의대 로봇공학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 학교생활우수자(면접)전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 1.50대 1이었고, 충원 합격은 없었습니다.
로봇공학과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 6.81, 2023학년도 7.50, 2024학년도 6.27, 2025학년도 4.50, 2026학년도 7.09등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 동의대 로봇공학과는 일반고교과전형(19명·70%컷 5.66등급), 특성화고전형(4명·70%컷 3.66등급), 지역인재종합전형(4명·70%컷 7.09등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
면접 있는 학생부종합은 합격선이 낮을까, 같은 대학 같은 학과 291쌍에서 면접 전형 70%컷이 평균 0.39등급 낮았다
학생부종합전형은 서류만으로 뽑는 전형과 면접까지 보는 전형으로 나뉜다. 면접 전형은 내신이 조금 모자라도 면접으로 뒤집을 수 있다고 흔히 말한다. 실제 합격선이 그렇게 나오는지, 같은 대학 같은 학…
간호학과 수시 최저, 2027 수시 간호학과 679개 자리 중 200개가 최저를 걸고 지난해와 달라진 자리는 다섯뿐이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 대학마다 경쟁률을 발표하는데, 간호학과가 그 대학의 최고 경쟁률 자리에 오르는 기사가 이어진다. 보도에 따르면 성신여대는 간호학과 논술이 77.2대 1로 전체…