
비교진단 - 내 위치
대학이 공개한 2026학년도 70%컷 5.00등급 · 50%컷 3.41등급입니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (2개년)
- 2026학년도 70%컷 5.00등급 · 50%컷 3.41등급
- 2025학년도 70%컷 4.66등급 · 50%컷 3.83등급
최근 추세
- 2025학년도 경쟁률 1.50 · 모집 12명 · 충원 5
- 2026학년도 경쟁률 1.42 · 모집 12명 · 충원 5
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음(수능 미응시자도 지원 가능) (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반고교과전형 | 174 | 2.05 | 182 | 5.50 | 4.91 | 3.45 | 3.10 | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고동일계전형 | 57 | 0.84 | 12 | 3.16 | 3.16 | 2.00 | 2.00 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 44 | 0.42 | 9 | 5.58 | 5.58 | 3.49 | 3.49 | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고전형 | 35 | 2.66 | 50 | 3.91 | 3.25 | 2.48 | 2.06 | - |
| 2026 | 교과 | 기회균형전형 | 12 | 1.42 | 5 | 5.00 | 3.41 | 3.15 | 2.17 | - |
| 2026 | 종합 | 지역인재종합전형 | 45 | 1.69 | 31 | 7.30 | 7.21 | 4.51 | 4.46 | - |
| 2026 | 종합 | 학교생활우수자(면접)전형 | 40 | 1.55 | 2 | 7.78 | 7.78 | 4.80 | 4.80 | - |
| 2025 | 교과 | 일반고교과전형 | 173 | 2.34 | 231 | 4.91 | 4.41 | 3.10 | 2.79 | 859 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 특성화고전형 | 35 | 2.31 | 46 | 3.66 | 3.00 | 2.32 | 1.92 | 904 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 농어촌학생전형(정원외) | 31 | 0.45 | 9 | 4.91 | 4.50 | 3.10 | 2.85 | 859 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 특성화고동일계전형(정원외) | 31 | 0.90 | 19 | 3.58 | 2.16 | 2.27 | 1.41 | 907 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 기회균형전형 | 12 | 1.50 | 5 | 4.66 | 3.83 | 2.95 | 2.43 | 868 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 지역인재종합전형 | 45 | 2.38 | 62 | 6.90 | 6.90 | 4.28 | 4.28 | - |
| 2025 | 종합 | 학교생활우수자(면접)전형 | 40 | 1.73 | 2 | 7.81 | 7.81 | 4.81 | 4.81 | - |
| 2025 | 종합 | 조기취업형계약학과전형 | 33 | 1.12 | 0 | 6.80 | 6.80 | 4.22 | 4.22 | - |
| 2024 | 종합 | 조기취업형계약학과 전형 | 33 | 2.15 | 1 | 6.56 | 6.52 | 4.07 | 4.05 | - |
| 2023 | 종합 | 조기취업형계약학과전형 | 30 | 1.43 | 8 | 6.19 | 5.26 | 3.85 | 3.30 | - |
| 2022 | 종합 | 조기취업형계약학과전형 | 30 | 2.33 | 1 | 5.91 | 5.65 | 3.69 | 3.53 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
동의대 소프트웨어융합대학은 2026학년도 수시에서 학생부교과 기회균형전형으로 12명을 모집했습니다. 대학이 공개한 70%컷은 5.00등급(5등급제 환산 3.15)입니다. 경쟁률은 1.42대 1이었고, 충원 대기번호는 5번까지입니다.
같은 해 동의대 소프트웨어융합대학은 일반고교과전형(174명·70%컷 5.50등급), 특성화고동일계전형(57명·70%컷 3.16등급), 지역인재종합전형(45명·70%컷 7.30등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
수시 교과 합격선이 더 좋은 대학인데 정시 합격선은 더 낮은 짝이 여섯에 하나다
수시 원서는 냈다. 이제 낸 6장 가운데 정시로 갈 수 있는 대학보다 낮은 카드가 있는지 확인해 둘 차례다. 그 카드에 붙으면 정시 원서를 못 쓴다.
2027 수시 수능최저, 풀린 쪽이 조인 쪽보다 많다, 없앤 곳 73칸에 기준을 낮춘 곳 187칸이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났고, 이제 수능 최저학력기준이 합격을 가르는 차례다. 지원한 전형의 최저가 작년과 같다고 기억하고 있다면 다시 확인할 때다. 기준이 달라졌다면 수능 목표도, 작년…