
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 1.62등급 · 50%컷 1.54등급
- 2024학년도 70%컷 1.63등급 · 50%컷 1.54등급
- 2023학년도 70%컷 2.70등급 · 50%컷 2.40등급
- 2022학년도 70%컷 1.90등급 · 50%컷 1.70등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 4.72 · 모집 25명 · 충원 9
- 2023학년도 경쟁률 7.93 · 모집 15명 · 충원 4
- 2024학년도 경쟁률 11.60 · 모집 15명 · 충원 5
- 2025학년도 경쟁률 11.25 · 모집 24명 · 충원 17
- 2026학년도 경쟁률 - · 모집 1명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 70.9
- 2023학년도 정시 평균백분위 81.4
- 2024학년도 정시 평균백분위 95.3
- 2026학년도 정시 평균백분위 91.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
국어, 수학, 영어, 과탐(2과목 평균) 중 2개 영역 등급 합 5 이내 (수학 미적분/기하 반영 시 1개 등급 상향) (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 교과중심 전형 | 15 | 8.00 | 11 | 1.43 | 1.42 | 1.02 | 1.02 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재 전형 | 15 | 3.53 | 9 | 1.75 | 1.69 | 1.18 | 1.15 | - |
| 2026 | 교과 | 기회균형 전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생 전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재 기회균형 전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 교과중심 전형 | 24 | 11.25 | 17 | 1.62 | 1.54 | 1.12 | 1.09 | 406.9 / 400 |
| 2025 | 교과 | 지역인재 전형 | 5 | 12.00 | 2 | 1.71 | 1.68 | 1.16 | 1.15 | 406.45 / 400 |
| 2025 | 교과 | 기회균형 전형 | 2 | 9.00 | 1 | 1.68 | 1.68 | 1.15 | 1.15 | 406.6 / 400 |
| 2025 | 교과 | 농어촌학생 전형 | 2 | 9.50 | 2 | 1.90 | 1.90 | 1.27 | 1.27 | 405.5 / 400 |
| 2024 | 교과 | 일반학생(교과중심)전형 | 15 | 11.60 | 5 | 1.63 | 1.54 | 1.13 | 1.09 | 406.84 / 410 |
| 2024 | 교과 | 일반학생(면접중심)전형 | 13 | 22.69 | 6 | 2.12 | 2.08 | 1.38 | 1.36 | 282.8 / 290 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 3 | 20.33 | 0 | 1.40 | - | 1.01 | - | 407.96 / 410 |
| 2024 | 교과 | 기회균형전형 | 2 | 10.50 | 0 | 2.00 | 2.00 | 1.32 | 1.32 | 404 / 410 |
| 2024 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 8.00 | 0 | 1.97 | 1.97 | 1.30 | 1.30 | 405.15 / 410 |
| 2024 | 교과 | 지역인재(기회균형)전형 | 1 | 4.00 | 0 | 2.25 | 2.25 | 1.46 | 1.46 | 403.73 / 410 |
| 2023 | 교과 | 일반학생(면접중심)전형 | 15 | 7.93 | 4 | 2.70 | 2.40 | 1.73 | 1.55 | 231.5 / 240 |
| 2023 | 교과 | 일반학생(교과중심)전형 | 12 | 10.50 | 18 | 1.20 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 359 / 360 |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 4 | 13.25 | 2 | 1.80 | 1.80 | 1.21 | 1.21 | 236.1 / 240 |
| 2022 | 교과 | 교과중심전형 | 25 | 4.72 | 9 | 1.90 | 1.70 | 1.27 | 1.15 | 355.5 / 360 |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 5 | 6.20 | 2 | 2.30 | 2.20 | 1.49 | 1.43 | 193.3 / 194.5 |
| 2022 | 교과 | 기회균형전형 | 2 | 5.00 | 1 | 3.60 | 3.60 | 2.29 | 2.29 | 347 / 347 |
| 2022 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 3.50 | 0 | 2.20 | 2.20 | 1.43 | 1.43 | 354.3 / 354.3 |
이 전형 한눈에
우석대 한약학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 지역인재 기회균형 전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 충원 합격은 없었습니다.
한약학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 1.90, 2023학년도 2.70, 2024학년도 1.63, 2025학년도 1.62, 2026학년도 1.43등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 우석대 한약학과는 교과중심 전형(15명·70%컷 1.43등급), 지역인재 전형(15명·70%컷 1.75등급)으로도 선발했습니다.
수능 최저학력기준이 있습니다. 국어, 수학, 영어, 과탐(2과목 평균) 중 2개 영역 등급 합 5 이내.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
면접 있는 학생부종합은 합격선이 낮을까, 같은 대학 같은 학과 291쌍에서 면접 전형 70%컷이 평균 0.39등급 낮았다
학생부종합전형은 서류만으로 뽑는 전형과 면접까지 보는 전형으로 나뉜다. 면접 전형은 내신이 조금 모자라도 면접으로 뒤집을 수 있다고 흔히 말한다. 실제 합격선이 그렇게 나오는지, 같은 대학 같은 학…
간호학과 수시 최저, 2027 수시 간호학과 679개 자리 중 200개가 최저를 걸고 지난해와 달라진 자리는 다섯뿐이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 대학마다 경쟁률을 발표하는데, 간호학과가 그 대학의 최고 경쟁률 자리에 오르는 기사가 이어진다. 보도에 따르면 성신여대는 간호학과 논술이 77.2대 1로 전체…