
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 1.60등급 · 50%컷 1.57등급
- 2024학년도 70%컷 1.58등급 · 50%컷 1.55등급
- 2023학년도 70%컷 1.30등급 · 50%컷 1.30등급
- 2022학년도 70%컷 1.40등급 · 50%컷 1.40등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 12.00 · 모집 2명 · 충원 1
- 2023학년도 경쟁률 6.37 · 모집 19명 · 충원 24
- 2024학년도 경쟁률 17.89 · 모집 19명 · 충원 49
- 2025학년도 경쟁률 30.22 · 모집 18명 · 충원 50
- 2026학년도 경쟁률 - · 모집 1명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 96.0
- 2023학년도 정시 평균백분위 95.6
- 2024학년도 정시 평균백분위 99.1
- 2026학년도 정시 평균백분위 95.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
국어, 수학(미적분 또는 기하 중 택1), 영어, 과탐(2과목 평균) 중 수학 포함 3개 영역 등급 합 6 이내 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 지역인재 전형 | 18 | 21.61 | 71 | 1.57 | 1.53 | 1.10 | 1.08 | - |
| 2026 | 교과 | 기회균형 전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생 전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특수교육대상자 전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재 기회균형 전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 지역인재 전형 | 18 | 30.22 | 50 | 1.60 | 1.57 | 1.11 | 1.10 | 407.02 / 400 |
| 2025 | 교과 | 농어촌학생 전형 | 2 | 20.00 | 3 | 1.67 | 1.67 | 1.14 | 1.14 | 406.67 / 400 |
| 2025 | 교과 | 특수교육대상자 전형 | 2 | 8.50 | 1 | 2.45 | 2.45 | 1.58 | 1.58 | 402.73 / 400 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 19 | 17.89 | 49 | 1.58 | 1.55 | 1.10 | 1.09 | 407.09 / 410 |
| 2024 | 교과 | 일반학생(교과중심)전형 | 8 | 26.88 | 12 | 1.35 | 1.28 | 1.00 | 1.00 | 408.22 / 410 |
| 2024 | 교과 | 농어촌학생전형 | 4 | 13.00 | 4 | 1.57 | 1.48 | 1.10 | 1.05 | 407.15 / 410 |
| 2024 | 교과 | 특수교육대상자전형 | 2 | 14.50 | 1 | 1.36 | 1.36 | 1.00 | 1.00 | 408.19 / 410 |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 19 | 6.37 | 24 | 1.30 | 1.30 | 1.00 | 1.00 | 238.4 / 240 |
| 2023 | 교과 | 일반학생(교과중심)전형 | 8 | 23.38 | 19 | - | - | - | - | 360 / 360 |
| 2022 | 교과 | 교과중심전형 | 16 | 33.13 | 12 | - | - | - | - | 360 / 360 |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 12 | 21.17 | 2 | - | - | - | - | 200 / 200 |
| 2022 | 교과 | 기회균형전형 | 2 | 12.00 | 1 | 1.40 | 1.40 | 1.01 | 1.01 | 357.9 / 357.9 |
| 2022 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 24.00 | 1 | - | - | - | - | 360 / 360 |
| 2022 | 교과 | 특수교육대상자전형 | 2 | 15.50 | 1 | 1.30 | 1.30 | 1.00 | 1.00 | 358.3 / 358.3 |
이 전형 한눈에
우석대 약학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 지역인재 기회균형 전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 충원 합격은 없었습니다.
약학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 1.40, 2023학년도 1.30, 2024학년도 1.58, 2025학년도 1.60, 2026학년도 1.57등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 우석대 약학과는 지역인재 전형(18명·70%컷 1.57등급)으로도 선발했습니다.
수능 최저학력기준이 있습니다. 국어, 수학(미적분 또는 기하 중 택1), 영어, 과탐(2과목 평균) 중 수학 포함 3개 영역 등급 합 6 이내.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
정시 추가합격이 많이 도는 학과, 약학은 모집인원의 1.2배까지 돌았고 불문·사학·일문 같은 어문·인문 학과는 0.5배 아래였다
정시는 합격자가 다른 군의 대학으로 빠져나가면 예비 순번이 차례로 합격한다. 「예비 몇 번까지 돌까」는 학과마다 다르다. 2026학년도 정시에서 학과 묶음별로 충원이 모집인원의 몇 배까지 돌았는지 …
2027 정시, 학과 묶음 98개 중 96개는 가·나·다군 모두에서 뽑지만 의대·약대·한의대는 수도권 다군이 한 곳도 없다
정시 원서는 가·나·다군에 한 장씩, 세 장이다. 가고 싶은 학과가 정해져 있으면 「같은 학과를 세 군에 다 쓸 수 있는가」가 먼저 궁금해진다. 2027학년도 정시 전형계획으로 학과 묶음마다 군별로…
약대 정시 입결, 33개 약학과 70%컷은 평균백분위 98부터 90까지고 같은 대학 수시 교과컷은 1.04부터 1.78등급 사이에 몰려 있다
2027학년도 수시에서 의대·치대·한의대·약대·수의대 지역인재 전형 경쟁률이 모두 내려갔고, 그 가운데 약대가 12.87대 1로 가장 높았다는 보도가 나왔다. 수시 원서가 끝나면 정시에서 약대가 어…
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…