
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 5.68등급 · 50%컷 4.95등급
- 2024학년도 70%컷 6.70등급 · 50%컷 6.70등급
- 2023학년도 70%컷 7.10등급 · 50%컷 7.10등급
- 2022학년도 70%컷 5.50등급 · 50%컷 5.00등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 6.88 · 모집 25명 · 충원 20
- 2023학년도 경쟁률 2.26 · 모집 31명 · 충원 24
- 2024학년도 경쟁률 3.54 · 모집 35명 · 충원 75
- 2025학년도 경쟁률 5.33 · 모집 15명 · 충원 65
- 2026학년도 경쟁률 - · 모집 2명 · 충원 0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 - 간호·약학·한약학·한의예과에만 적용 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 교과중심 전형 | 20 | 7.10 | 11 | 4.52 | - | 2.86 | - | - |
| 2026 | 교과 | 면접중심 전형 | 20 | 5.20 | 11 | 5.21 | 4.87 | 3.27 | 3.07 | - |
| 2026 | 교과 | 기회균형 전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생 전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 교과중심 전형 | 15 | 5.33 | 65 | 5.68 | 4.95 | 3.55 | 3.12 | 386.62 / 400 |
| 2025 | 교과 | 면접중심 전형 | 15 | 3.67 | 39 | 6.34 | 5.51 | 3.94 | 3.45 | 382.8 / 280 |
| 2025 | 교과 | 기회균형 전형 | 3 | 1.67 | 13 | 5.80 | 5.80 | 3.62 | 3.62 | 382 / 400 |
| 2024 | 교과 | 일반학생(면접중심)전형 | 35 | 3.54 | 75 | 6.70 | 6.70 | 4.16 | 4.16 | 263.59 / 290 |
| 2024 | 교과 | 일반학생(교과중심)전형 | 15 | 8.93 | 75 | 4.44 | 3.58 | 2.81 | 2.27 | 392.78 / 410 |
| 2023 | 교과 | 일반학생(면접중심)전형 | 31 | 2.26 | 24 | 7.10 | 7.10 | 4.39 | 4.39 | 209.6 / 240 |
| 2023 | 교과 | 일반학생(교과중심)전형 | 20 | 6.20 | 89 | 5.70 | 5.30 | 3.56 | 3.33 | 336.4 / 360 |
| 2022 | 교과 | 교과중심전형 | 25 | 6.88 | 20 | 5.50 | 5.00 | 3.45 | 3.15 | 337.3 / 350.7 |
| 2022 | 교과 | 면접중심전형 | 25 | 2.92 | 14 | 6.80 | 5.80 | 4.22 | 3.62 | 170.9 / 180.4 |
| 2022 | 교과 | 특성화고교졸업자전형 | 5 | 1.40 | 1 | 7.20 | 7.20 | 4.45 | 4.45 | 329.3 / 329.3 |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
우석대 소방방재학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 기회균형 전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 충원 합격은 없었습니다.
소방방재학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 5.50, 2023학년도 7.10, 2024학년도 6.70, 2025학년도 5.68, 2026학년도 4.52등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 우석대 소방방재학과는 교과중심 전형(20명·70%컷 4.52등급), 면접중심 전형(20명·70%컷 5.21등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
2027 정시 지거국 9곳, 수도권 학생이 지원할 수 있는 일반전형은 7,487명이고 2026과 이어지는 모집단위에서는 5.1% 줄었다
2027학년도 신입생부터 지방 국립대 등록금을 전액 지원한다는 발표 뒤, 2027 수시에서 수도권 고교 출신의 지거국 지원이 크게 늘었다는 보도가 나왔다. 정시에서는 수도권 학생이 지거국에 몇 명까…
약대 정시 입결, 33개 약학과 70%컷은 평균백분위 98부터 90까지고 같은 대학 수시 교과컷은 1.04부터 1.78등급 사이에 몰려 있다
2027학년도 수시에서 의대·치대·한의대·약대·수의대 지역인재 전형 경쟁률이 모두 내려갔고, 그 가운데 약대가 12.87대 1로 가장 높았다는 보도가 나왔다. 수시 원서가 끝나면 정시에서 약대가 어…