
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 4.20등급 · 50%컷 3.88등급
- 2024학년도 70%컷 4.90등급 · 50%컷 4.66등급
- 2023학년도 70%컷 4.90등급 · 50%컷 4.33등급
- 2022학년도 70%컷 4.20등급 · 50%컷 3.90등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 2.74 · 모집 39명 · 충원 21
- 2023학년도 경쟁률 2.95 · 모집 38명 · 충원 66
- 2024학년도 경쟁률 3.70 · 모집 33명 · 충원 60
- 2025학년도 경쟁률 4.08 · 모집 36명 · 충원 43
- 2026학년도 경쟁률 2.00 · 모집 2명 · 충원 2
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반교과 전형 | 32 | 3.50 | 36 | 3.50 | - | 2.22 | - | - |
| 2026 | 교과 | 지역교과 전형 | 31 | 4.13 | 42 | 4.30 | 4.20 | 2.72 | 2.66 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생 특별전형 | 4 | 5.00 | 5 | 3.90 | 3.90 | 2.47 | 2.47 | - |
| 2026 | 교과 | 기초생활수급자 및 차상위계층 특별전형 | 2 | 7.00 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교 졸업자 특별전형 | 2 | 2.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 기회균형 특별전형 | 1 | 1.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 지역인재 전형 | 24 | 3.88 | 26 | 5.10 | 4.63 | 3.21 | 2.93 | - |
| 2026 | 종합 | 잠재역량 전형 | 22 | 3.05 | 5 | 5.53 | 5.41 | 3.46 | 3.39 | - |
| 2025 | 교과 | 일반교과전형 | 36 | 4.08 | 43 | 4.20 | 3.88 | 2.66 | 2.46 | 966 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역교과전형 | 35 | 3.09 | 46 | 4.60 | 4.39 | 2.91 | 2.78 | 954 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 일반전형명 미공개 | 27 | 3.74 | 34 | - | 5.28 | - | 3.31 | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 33 | 3.70 | 60 | 4.90 | 4.66 | 3.09 | 2.95 | 950 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 23 | 4.00 | 41 | 4.60 | 4.20 | 2.91 | 2.66 | 958 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 일반전형 | 12 | 2.58 | 2 | 6.15 | 6.00 | 3.83 | 3.74 | - |
| 2024 | 종합 | 일반전형 | 10 | 4.60 | 4 | 5.50 | 5.28 | 3.45 | 3.31 | - |
| 2024 | 종합 | 지역인재전형 | 8 | 3.25 | 9 | 5.65 | 5.44 | 3.53 | 3.41 | - |
| 2024 | 종합 | 지역인재전형 | 7 | 4.57 | 2 | 5.23 | 5.07 | 3.29 | 3.19 | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 38 | 2.95 | 66 | 4.90 | 4.33 | 3.09 | 2.74 | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 27 | 4.33 | 51 | 4.50 | 3.92 | 2.85 | 2.48 | - |
| 2023 | 종합 | 일반전형 | 14 | 2.79 | 9 | 5.66 | 5.40 | 3.54 | 3.39 | - |
| 2023 | 종합 | 일반전형 | 10 | 2.60 | 2 | 5.85 | 5.70 | 3.65 | 3.56 | - |
| 2023 | 종합 | 지역인재 전형 | 9 | 2.11 | 10 | 6.40 | 5.88 | 3.98 | 3.67 | - |
| 2023 | 종합 | 지역인재 전형 | 6 | 7.00 | 11 | 4.98 | 4.89 | 3.14 | 3.08 | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 39 | 2.74 | 21 | 4.20 | 3.90 | 2.66 | 2.47 | 965 / 999 |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 28 | 4.61 | 15 | 4.30 | 3.90 | 2.72 | 2.47 | 959 / 992 |
| 2022 | 종합 | 일반전형 | 16 | 2.25 | 10 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 일반전형 | 10 | 3.00 | 9 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 지역인재전형 | 7 | 3.43 | 7 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 지역인재전형 | 5 | 5.20 | 5 | - | - | - | - | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
울산대 바이오메디컬헬스학부는 2026학년도 수시에서 학생부교과 특성화고교 졸업자 특별전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 2.00대 1이었고, 충원 대기번호는 2번까지입니다.
바이오메디컬헬스학부 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 4.20, 2023학년도 4.90, 2024학년도 4.90, 2025학년도 4.20, 2026학년도 3.50등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 울산대 바이오메디컬헬스학부는 일반교과 전형(32명·70%컷 3.50등급), 지역교과 전형(31명·70%컷 4.30등급), 지역인재 전형(24명·70%컷 5.10등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
작년 예비번호 안이면 안전하다는 절반만 맞았다, 지난 2년 최댓값으로 잡으면 열에 일곱이다
수시 원서가 접수되고 나면 남는 계산은 하나다. 예비번호를 받았을 때 그 번호까지 도는가. 지원자가 쥔 근거는 대개 작년 값이다. 작년에 모집인원의 1.5배까지 돌았으니 올해도 그쯤은 돈다고 본다.
합격선 4등급대 대학에서는 학과에 따라 2등급이 갈린다
입시결과 화면에서 대학 하나를 열면 학과마다 컷이 다르게 찍혀 있다. 그 폭이 대학마다 얼마나 다른지를 세었다. 2026학년도 수시 학생부교과 전형에서 자격 제한이 없는 전형만 남기고, 모집인원 5…