
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 2.40등급 · 50%컷 2.31등급
- 2024학년도 70%컷 2.30등급 · 50%컷 2.20등급
- 2023학년도 70%컷 2.16등급 · 50%컷 1.97등급
- 2022학년도 70%컷 2.30등급 · 50%컷 2.20등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 8.44 · 모집 39명 · 충원 27
- 2023학년도 경쟁률 4.76 · 모집 38명 · 충원 66
- 2024학년도 경쟁률 3.68 · 모집 38명 · 충원 62
- 2025학년도 경쟁률 6.18 · 모집 33명 · 충원 53
- 2026학년도 경쟁률 1.00 · 모집 1명 · 충원 0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반교과 전형 | 30 | 3.00 | 46 | 2.40 | - | 1.55 | - | - |
| 2026 | 교과 | 지역교과 전형 | 28 | 4.14 | 39 | 2.50 | 2.30 | 1.61 | 1.49 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생 특별전형 | 4 | 5.25 | 7 | 2.90 | 2.90 | 1.85 | 1.85 | - |
| 2026 | 교과 | 기초생활수급자 및 차상위계층 특별전형 | 2 | 5.00 | 5 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교 졸업자 특별전형 | 2 | 5.50 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 기회균형 특별전형 | 1 | 1.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 잠재역량 전형 | 24 | 3.38 | 2 | 4.21 | 4.18 | 2.67 | 2.65 | - |
| 2026 | 종합 | 지역인재 전형 | 23 | 3.30 | 18 | 4.06 | 3.70 | 2.57 | 2.35 | - |
| 2025 | 교과 | 일반교과전형 | 33 | 6.18 | 53 | 2.40 | 2.31 | 1.55 | 1.50 | 992 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역교과전형 | 30 | 6.30 | 45 | 2.70 | 2.41 | 1.73 | 1.56 | 988 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 일반전형명 미공개 | 25 | 3.88 | 9 | - | 4.05 | - | 2.56 | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 38 | 3.68 | 62 | 2.30 | 2.20 | 1.49 | 1.43 | 992 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 27 | 2.30 | 25 | 4.60 | 4.30 | 2.91 | 2.72 | 958 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 일반전형 | 15 | 8.60 | 8 | 3.75 | 3.63 | 2.38 | 2.30 | - |
| 2024 | 종합 | 지역인재전형 | 12 | 11.08 | 3 | 3.63 | 3.32 | 2.30 | 2.11 | - |
| 2024 | 종합 | 일반전형 | 10 | 1.70 | 0 | 5.60 | 5.58 | 3.50 | 3.49 | - |
| 2024 | 종합 | 지역인재전형 | 7 | 2.14 | 8 | 5.21 | 5.21 | 3.27 | 3.27 | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 38 | 4.76 | 66 | 2.16 | 1.97 | 1.41 | 1.30 | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 30 | 2.03 | 26 | 4.40 | 4.20 | 2.78 | 2.66 | - |
| 2023 | 종합 | 일반전형 | 17 | 6.94 | 12 | 3.93 | 3.84 | 2.49 | 2.44 | - |
| 2023 | 종합 | 일반전형 | 11 | 1.73 | 4 | 6.01 | 5.77 | 3.75 | 3.61 | - |
| 2023 | 종합 | 지역인재 전형 | 9 | 12.56 | 16 | 3.56 | 3.34 | 2.26 | 2.12 | - |
| 2023 | 종합 | 지역인재 전형 | 6 | 2.67 | 8 | 5.06 | 4.90 | 3.18 | 3.09 | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 39 | 8.44 | 27 | 2.30 | 2.20 | 1.49 | 1.43 | 992 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 일반전형 | 8 | 6.13 | 8 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 지역인재전형 | 4 | 7.75 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 고른기회전형 | 1 | 3.00 | 1 | - | - | - | - | - |
이 전형 한눈에
울산대 에너지화학공학부는 2026학년도 수시에서 학생부교과 기회균형 특별전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 1.00대 1이었고, 충원 합격은 없었습니다.
에너지화학공학부 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 2.30, 2023학년도 2.16, 2024학년도 2.30, 2025학년도 2.40, 2026학년도 2.40등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 울산대 에너지화학공학부는 일반교과 전형(30명·70%컷 2.40등급), 지역교과 전형(28명·70%컷 2.50등급), 잠재역량 전형(24명·70%컷 4.21등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
면접 있는 학생부종합은 합격선이 낮을까, 같은 대학 같은 학과 291쌍에서 면접 전형 70%컷이 평균 0.39등급 낮았다
학생부종합전형은 서류만으로 뽑는 전형과 면접까지 보는 전형으로 나뉜다. 면접 전형은 내신이 조금 모자라도 면접으로 뒤집을 수 있다고 흔히 말한다. 실제 합격선이 그렇게 나오는지, 같은 대학 같은 학…
간호학과 수시 최저, 2027 수시 간호학과 679개 자리 중 200개가 최저를 걸고 지난해와 달라진 자리는 다섯뿐이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 대학마다 경쟁률을 발표하는데, 간호학과가 그 대학의 최고 경쟁률 자리에 오르는 기사가 이어진다. 보도에 따르면 성신여대는 간호학과 논술이 77.2대 1로 전체…