
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 5.38등급 · 50%컷 5.08등급
- 2024학년도 70%컷 5.70등급 · 50%컷 5.18등급
- 2023학년도 70%컷 5.76등급 · 50%컷 5.40등급
- 2022학년도 70%컷 4.80등급 · 50%컷 4.64등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 5.30 · 모집 20명 · 충원 53
- 2023학년도 경쟁률 3.77 · 모집 22명 · 충원 48
- 2024학년도 경쟁률 3.55 · 모집 20명 · 충원 34
- 2025학년도 경쟁률 4.94 · 모집 16명 · 충원 52
- 2026학년도 경쟁률 8.67 · 모집 3명 · 충원 4
- 2022학년도 정시 평균백분위 41.0
- 2023학년도 정시 평균백분위 46.0
- 2024학년도 정시 평균백분위 39.0
- 2026학년도 정시 평균백분위 54.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 - 요강 '최저학력기준: 없음(수능 응시와 관계없이 지원 가능)' (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 47 | 3.02 | 95 | 5.52 | 4.83 | 3.46 | 3.05 | - |
| 2026 | 종합 | 일반전형 | 26 | 4.62 | 36 | 6.20 | 5.99 | 3.86 | 3.74 | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형전형 | 3 | 8.67 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생전형 | 3 | 3.00 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 52 | 3.37 | 90 | 4.25 | 4.01 | 2.69 | 2.54 | 563.43 / 560 |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 13 | 3.54 | 33 | 4.40 | 4.19 | 2.78 | 2.65 | 561.75 / 560 |
| 2025 | 종합 | 일반전형 | 16 | 4.94 | 52 | 5.38 | 5.08 | 3.37 | 3.20 | - |
| 2025 | 종합 | 일반전형 | 10 | 3.70 | 27 | 6.42 | 6.14 | 3.99 | 3.82 | - |
| 2025 | 종합 | 지역인재Ⅰ(호남)전형 | 4 | 6.25 | 8 | 5.16 | 4.99 | 3.24 | 3.14 | - |
| 2025 | 종합 | 기회균형Ⅱ전형 | 3 | 5.33 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 특성화고교졸업자전형 | 3 | 1.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 기회균형Ⅰ전형 | 2 | 1.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 기회균형Ⅰ전형 | 2 | 0.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 2.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 56 | 3.48 | 139 | 4.10 | 3.93 | 2.60 | 2.49 | 546.05 / 560 |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 17 | 6.06 | 86 | 4.80 | 4.71 | 3.03 | 2.98 | 542.9 / 560 |
| 2024 | 종합 | 일반전형 | 20 | 3.55 | 34 | 5.70 | 5.18 | 3.56 | 3.26 | - |
| 2024 | 종합 | 일반전형 | 9 | 2.78 | 16 | 6.35 | 5.95 | 3.95 | 3.71 | - |
| 2024 | 종합 | 지역인재Ⅰ(전북)전형 | 6 | 1.83 | 5 | 6.13 | 5.93 | 3.82 | 3.70 | - |
| 2024 | 종합 | 지역인재Ⅰ(광주·전남)전형 | 4 | 1.75 | 3 | 6.58 | 6.58 | 4.09 | 4.09 | - |
| 2024 | 종합 | 특성화고교졸업자전형 | 3 | 2.33 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | 기회균형Ⅰ전형 | 2 | 2.50 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | 기회균형Ⅰ전형 | 2 | 0.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 교과전형 | 66 | 4.64 | 184 | 5.14 | 4.72 | 3.23 | 2.98 | 541.4 / 560 |
| 2023 | 교과 | 교과전형 | 19 | 4.68 | 70 | 6.11 | 5.60 | 3.81 | 3.50 | 537.01 / 560 |
| 2023 | 종합 | 서류전형 | 22 | 3.77 | 48 | 5.76 | 5.40 | 3.60 | 3.39 | - |
| 2023 | 종합 | 서류전형 | 11 | 4.73 | 33 | 5.94 | 5.64 | 3.71 | 3.53 | - |
| 2023 | 종합 | 농어촌학생전형 | 6 | 2.50 | 4 | 5.89 | 5.80 | 3.68 | 3.62 | - |
| 2023 | 종합 | 고른기회전형 | 5 | 1.00 | 0 | 4.69 | 4.69 | 2.96 | 2.96 | - |
| 2023 | 종합 | 기회균등전형 | 3 | 4.67 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 고른기회전형 | 2 | 0.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 66 | 4.77 | 210 | 5.09 | 4.70 | 3.20 | 2.97 | 581.39 / 600 |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 20 | 4.40 | 68 | 5.10 | 4.88 | 3.21 | 3.08 | 581.34 / 600 |
| 2022 | 종합 | 서류전형 | 20 | 5.30 | 53 | 4.80 | 4.64 | 3.03 | 2.94 | - |
| 2022 | 종합 | 서류전형 | 9 | 5.33 | 32 | 6.06 | 6.01 | 3.78 | 3.75 | - |
| 2022 | 종합 | 농어촌학생전형 | 6 | 4.67 | 5 | 5.80 | 5.15 | 3.62 | 3.24 | - |
| 2022 | 종합 | 고른기회전형 | 5 | 0.60 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 기회균등전형 | 3 | 6.33 | 6 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 고른기회전형 | 2 | 0.50 | 0 | - | - | - | - | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
원광대 사회복지학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 기회균형전형으로 3명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 8.67대 1이었고, 충원 대기번호는 4번까지입니다.
사회복지학과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 4.80, 2023학년도 5.76, 2024학년도 5.70, 2025학년도 5.38, 2026학년도 6.20등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 원광대 사회복지학과는 일반전형(47명·70%컷 5.52등급), 일반전형(26명·70%컷 6.20등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
수시 예비번호, 교과는 모집인원의 1.5배까지 돌고 종합은 0.75배에서 멈춘다
수시 원서를 넣고 나면 그다음 물음은 하나다. 내 예비번호가 돌까. 2026학년도 수시에서 대학이 공개한 충원 기록 11,805개를 세어 보니, 학생부교과 전형은 대기번호가 모집인원의 1.50배까지…
인공지능학과 합격선, 같은 대학 컴퓨터공학과보다 높은 곳은 정시 30곳 중 15곳이고 수시 교과는 37곳 중 18곳이다
2027학년도 수시에서 반도체·인공지능 같은 첨단학과로 지원이 몰렸다는 보도가 이어지고 있다. 새로 생긴 인공지능학과는 인기가 높은 만큼 같은 대학 컴퓨터공학과보다 합격선도 높을 것이라고 보기 쉽다…