
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 1.98등급 · 50%컷 1.76등급
- 2024학년도 70%컷 1.80등급 · 50%컷 1.70등급
- 2023학년도 70%컷 1.96등급 · 50%컷 1.84등급
- 2022학년도 70%컷 1.67등급 · 50%컷 1.66등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 17.08 · 모집 13명 · 충원 3
- 2023학년도 경쟁률 10.82 · 모집 11명 · 충원 1
- 2024학년도 경쟁률 12.42 · 모집 12명 · 충원 1
- 2025학년도 경쟁률 12.83 · 모집 12명 · 충원 3
- 2026학년도 경쟁률 10.50 · 모집 2명 · 충원 2
- 2022학년도 정시 평균백분위 97.3
- 2023학년도 정시 평균백분위 98.0
- 2024학년도 정시 평균백분위 94.5
- 2026학년도 정시 평균백분위 96.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 - 요강 '최저학력기준: 없음(수능 응시와 관계없이 지원 가능)' (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 지역인재교과전형 (전북권) | 12 | 15.67 | 4 | 1.57 | 1.55 | 1.10 | 1.09 |
| 2026 | 교과 | 지역인재교과전형 (호남권) | 7 | 11.57 | 7 | 1.53 | 1.49 | 1.08 | 1.06 |
| 2026 | 종합 | 지역인재종합전형 (전북권) | 20 | 8.90 | 5 | 1.85 | 1.83 | 1.24 | 1.23 |
| 2026 | 종합 | 지역인재종합전형 (호남권) | 15 | 5.80 | 3 | 1.69 | 1.67 | 1.15 | 1.14 |
| 2026 | 종합 | 일반전형 | 8 | 15.75 | 3 | 1.47 | 1.45 | 1.05 | 1.04 |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생전형 | 3 | 12.67 | 0 | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형전형 | 2 | 10.50 | 2 | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 지역인재기회균형전형 | 2 | 5.00 | 0 | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 지역인재Ⅰ(전북)전형 | 12 | 12.83 | 3 | 1.98 | 1.76 | 1.31 | 1.19 |
| 2025 | 종합 | 지역인재Ⅰ(호남)전형 | 9 | 11.00 | 3 | 1.63 | 1.59 | 1.13 | 1.11 |
| 2025 | 종합 | 일반전형 | 9 | 20.89 | 11 | 1.48 | 1.40 | 1.05 | 1.01 |
| 2025 | 종합 | 농어촌학생전형 | 3 | 15.33 | 0 | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 기회균형Ⅱ전형 | 2 | 12.00 | 0 | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 지역인재Ⅱ전형 | 2 | 5.00 | 0 | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | 지역인재Ⅰ(전북)전형 | 12 | 12.42 | 1 | 1.80 | 1.70 | 1.21 | 1.15 |
| 2024 | 종합 | 일반전형 | 9 | 20.56 | 9 | 1.63 | 1.52 | 1.13 | 1.08 |
| 2024 | 종합 | 농어촌학생전형 | 3 | 11.33 | 3 | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | 지역인재Ⅱ전형 | 2 | 5.50 | 0 | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 지역인재Ⅰ(전북) 전형 | 11 | 10.82 | 1 | 1.96 | 1.84 | 1.30 | 1.23 |
| 2023 | 종합 | 서류면접전형 | 10 | 19.50 | 6 | 1.45 | 1.38 | 1.04 | 1.00 |
| 2023 | 종합 | 지역인재Ⅰ(광주·전남)전형 | 9 | 7.78 | 0 | 1.59 | 1.57 | 1.11 | 1.10 |
| 2023 | 종합 | 농어촌학생전형 | 3 | 9.33 | 3 | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 기회균등전형 | 2 | 7.50 | 0 | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 지역인재Ⅱ전형 | 2 | 1.50 | 0 | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 서류면접전형 | 13 | 17.08 | 3 | 1.67 | 1.66 | 1.14 | 1.14 |
| 2022 | 종합 | 지역인재(전북)전형 | 10 | 11.90 | 2 | 1.97 | 1.77 | 1.30 | 1.19 |
| 2022 | 종합 | 지역인재(광주·전남)전형 | 8 | 11.38 | 5 | 1.53 | 1.48 | 1.08 | 1.05 |
| 2022 | 종합 | 농어촌학생전형 | 3 | 8.33 | 2 | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 기회균등전형 | 2 | 8.00 | 0 | - | - | - | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
원광대 한의예과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 기회균형전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 10.50대 1이었고, 충원 대기번호는 2번까지입니다.
한의예과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 1.67, 2023학년도 1.96, 2024학년도 1.80, 2025학년도 1.98, 2026학년도 1.85등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 원광대 한의예과는 지역인재종합전형 (전북권)(20명·70%컷 1.85등급), 지역인재종합전형 (호남권)(15명·70%컷 1.69등급), 지역인재교과전형 (전북권)(12명·70%컷 1.57등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
한의대 정시 입결 2026, 12개 대학 일반전형 평균백분위는 93에서 98 사이였고 다군 충원은 모집인원의 4.4배, 나군은 0.3배였다
한의대는 정시로 뽑는 대학이 12곳이고, 그중 서울과 경기는 경희대·가천대 두 곳이다. 문과(인문)로 따로 뽑는 대학도 있어서 같은 대학 안에서도 계열에 따라 결과가 갈린다. 2026학년도 정시에서…
2027 정시, 학과 묶음 98개 중 96개는 가·나·다군 모두에서 뽑지만 의대·약대·한의대는 수도권 다군이 한 곳도 없다
정시 원서는 가·나·다군에 한 장씩, 세 장이다. 가고 싶은 학과가 정해져 있으면 「같은 학과를 세 군에 다 쓸 수 있는가」가 먼저 궁금해진다. 2027학년도 정시 전형계획으로 학과 묶음마다 군별로…
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…