
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 1.00 · 모집 2명 · 충원 0
- 2023학년도 경쟁률 1.00 · 모집 2명 · 충원 0
- 2024학년도 경쟁률 2.50 · 모집 2명 · 충원 1
- 2025학년도 경쟁률 1.50 · 모집 2명 · 충원 1
- 2026학년도 경쟁률 2.00 · 모집 2명 · 충원 2
- 2022학년도 정시 평균백분위 38.0
- 2023학년도 정시 평균백분위 59.0
- 2024학년도 정시 평균백분위 59.0
- 2026학년도 정시 평균백분위 61.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 - 요강 '최저학력기준: 없음(수능 응시와 관계없이 지원 가능)' (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 13 | 3.23 | 14 | 3.94 | 3.77 | 2.49 | 2.40 | - |
| 2026 | 교과 | 고른기회전형 | 2 | 1.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 일반전형 | 10 | 2.90 | 6 | 5.48 | 5.05 | 3.43 | 3.18 | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 2.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 13 | 3.15 | 28 | 3.86 | 3.81 | 2.45 | 2.42 | 567.82 / 560 |
| 2025 | 종합 | 일반전형 | 10 | 2.40 | 13 | 5.42 | 5.20 | 3.40 | 3.27 | - |
| 2025 | 종합 | 기회균형Ⅰ전형 | 2 | 0.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 1.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 12 | 5.00 | 37 | 3.63 | 3.56 | 2.30 | 2.26 | 548.17 / 560 |
| 2024 | 종합 | 일반전형 | 10 | 1.90 | 9 | 6.47 | 5.25 | 4.02 | 3.30 | - |
| 2024 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 2.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 교과전형 | 10 | 4.10 | 31 | 5.18 | 4.50 | 3.26 | 2.85 | 541.19 / 560 |
| 2023 | 종합 | 서류전형 | 11 | 2.09 | 12 | 4.90 | 4.79 | 3.09 | 3.02 | - |
| 2023 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 1.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 10 | 4.00 | 30 | 4.07 | 3.76 | 2.58 | 2.39 | 588.13 / 600 |
| 2022 | 종합 | 서류전형 | 10 | 1.60 | 6 | 5.80 | 5.55 | 3.62 | 3.47 | - |
| 2022 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 1.00 | 0 | - | - | - | - | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
원광대 한문교육과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 농어촌학생전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 2.00대 1이었고, 충원 대기번호는 2번까지입니다.
한문교육과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 5.80, 2023학년도 4.90, 2024학년도 6.47, 2025학년도 5.42, 2026학년도 5.48등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 원광대 한문교육과는 일반전형(13명·70%컷 3.94등급), 일반전형(10명·70%컷 5.48등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
남은 기간 어느 과목을 한 등급 올려야 할까, 문과는 2·3등급대 모두 국어였고 이과 3등급대는 국어·수학·탐구가 거의 같았다
60편에서는 네 과목이 모두 4등급인 학생이 한 과목만 올렸을 때를 셌다. 남은 기간에 어느 과목에 시간을 더 쓸지는 지금 성적대에 따라 답이 달라질 수 있다. 같은 방식으로 2등급대, 3등급대, …
수도권 대학 수시 경쟁률 낮은 학과, 교과 일반전형 1,812개 자리 중 3대 1 아래는 79개뿐이고 열에 일곱은 6대 1을 넘었다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 경쟁률 기사가 이어지는데, 기사에 실리는 것은 그 대학에서 가장 높은 자리다. 보도에 따르면 간호학과 논술이 77.2대 1, 간호학과 종합 면접형이 25.0대…