
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 4.33 · 모집 3명 · 충원 0
- 2023학년도 경쟁률 6.67 · 모집 3명 · 충원 0
- 2024학년도 경쟁률 7.67 · 모집 3명 · 충원 0
- 2025학년도 경쟁률 8.67 · 모집 3명 · 충원 1
- 2026학년도 경쟁률 10.00 · 모집 2명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 90.0
- 2023학년도 정시 평균백분위 88.5
- 2024학년도 정시 평균백분위 93.5
- 2026학년도 정시 평균백분위 96.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 - 요강 '최저학력기준: 없음(수능 응시와 관계없이 지원 가능)' (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 종합 | 지역인재종합전형 (호남권) | 23 | 5.52 | 5 | 2.18 | 2.06 | 1.42 | 1.35 |
| 2026 | 종합 | 일반전형 | 12 | 12.75 | 2 | 2.27 | 2.04 | 1.47 | 1.34 |
| 2026 | 종합 | 기회균형전형 | 2 | 6.50 | 0 | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 10.00 | 0 | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 지역인재기회균형전형 | 1 | 3.00 | 0 | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 일반전형 | 17 | 13.53 | 2 | 2.33 | 2.23 | 1.51 | 1.45 |
| 2025 | 종합 | 지역인재Ⅰ(호남)전형 | 10 | 8.20 | 3 | 2.11 | 1.79 | 1.38 | 1.20 |
| 2025 | 종합 | 농어촌학생전형 | 3 | 8.67 | 1 | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 기회균형Ⅱ전형 | 2 | 9.50 | 0 | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 지역인재Ⅱ전형 | 1 | 5.00 | 0 | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | 일반전형 | 17 | 10.76 | 3 | 2.43 | 1.97 | 1.57 | 1.30 |
| 2024 | 종합 | 지역인재Ⅰ(전북)전형 | 5 | 10.20 | 0 | 1.90 | 1.90 | 1.27 | 1.27 |
| 2024 | 종합 | 농어촌학생전형 | 3 | 7.67 | 0 | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | 기회균형Ⅱ전형 | 2 | 8.50 | 0 | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | 지역인재Ⅱ전형 | 1 | 1.00 | 0 | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 서류면접전형 | 16 | 7.06 | 5 | 2.64 | 2.49 | 1.69 | 1.60 |
| 2023 | 종합 | 지역인재Ⅰ(전북) 전형 | 6 | 5.67 | 2 | 2.68 | 2.34 | 1.72 | 1.52 |
| 2023 | 종합 | 지역인재Ⅰ(광주·전남)전형 | 5 | 3.20 | 0 | 2.61 | 2.45 | 1.67 | 1.58 |
| 2023 | 종합 | 농어촌학생전형 | 3 | 6.67 | 0 | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 기회균등전형 | 2 | 7.50 | 0 | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 지역인재Ⅱ전형 | 1 | 1.00 | 0 | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 서류면접전형 | 17 | 6.59 | 10 | 2.55 | 2.31 | 1.64 | 1.50 |
| 2022 | 종합 | 지역인재(전북)전형 | 6 | 3.83 | 0 | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 지역인재(광주·전남)전형 | 5 | 4.60 | 1 | 2.78 | 2.78 | 1.78 | 1.78 |
| 2022 | 종합 | 농어촌학생전형 | 3 | 4.33 | 0 | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 기회균등전형 | 2 | 5.50 | 0 | - | - | - | - |
이 전형 한눈에
원광대 한약학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 농어촌학생전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 10.00대 1이었고, 충원 합격은 없었습니다.
한약학과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 2.55, 2023학년도 2.64, 2024학년도 2.43, 2025학년도 2.33, 2026학년도 2.18등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 원광대 한약학과는 지역인재종합전형 (호남권)(23명·70%컷 2.18등급), 일반전형(12명·70%컷 2.27등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 대수, 미적분Ⅰ, 미적분Ⅱ, 기하, 확률과 통계, 화학, 생명과학, 물질과 에너지, 화학 반응의 세계, 세포와 물질대사,
생물의 유전
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
2027 정시 지거국 9곳, 수도권 학생이 지원할 수 있는 일반전형은 7,487명이고 2026과 이어지는 모집단위에서는 5.1% 줄었다
2027학년도 신입생부터 지방 국립대 등록금을 전액 지원한다는 발표 뒤, 2027 수시에서 수도권 고교 출신의 지거국 지원이 크게 늘었다는 보도가 나왔다. 정시에서는 수도권 학생이 지거국에 몇 명까…
약대 정시 입결, 33개 약학과 70%컷은 평균백분위 98부터 90까지고 같은 대학 수시 교과컷은 1.04부터 1.78등급 사이에 몰려 있다
2027학년도 수시에서 의대·치대·한의대·약대·수의대 지역인재 전형 경쟁률이 모두 내려갔고, 그 가운데 약대가 12.87대 1로 가장 높았다는 보도가 나왔다. 수시 원서가 끝나면 정시에서 약대가 어…