
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 6.60등급 · 50%컷 6.20등급
- 2024학년도 70%컷 6.39등급 · 50%컷 6.01등급
- 2023학년도 70%컷 5.97등급 · 50%컷 5.61등급
- 2022학년도 70%컷 5.82등급 · 50%컷 5.32등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 5.17 · 모집 29명 · 충원 19
- 2023학년도 경쟁률 4.85 · 모집 33명 · 충원 70
- 2024학년도 경쟁률 4.53 · 모집 30명 · 충원 67
- 2025학년도 경쟁률 4.96 · 모집 26명 · 충원 92
- 2026학년도 경쟁률 6.33 · 모집 3명 · 충원 7
- 2022학년도 정시 평균백분위 45.5
- 2024학년도 정시 평균백분위 51.5
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반학생전형 | 18 | 5.94 | 89 | 5.71 | 5.43 | 3.57 | 3.40 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 2.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 일반학생전형 | 30 | 4.30 | 82 | 6.51 | 6.30 | 4.04 | 3.92 | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형선발전형 | 3 | 6.33 | 7 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 사회통합전형 | 1 | 1.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반학생전형 | 18 | 7.00 | 52 | 5.42 | 5.14 | 3.40 | 3.23 | 859.67 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역인재1전형 | 3 | 6.33 | 14 | 6.07 | 6.05 | 3.78 | 3.77 | 834.33 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 일반학생전형 | 26 | 4.96 | 92 | 6.60 | 6.20 | 4.10 | 3.86 | - |
| 2024 | 교과 | 일반학생전형 | 24 | 6.00 | 96 | 5.56 | 5.06 | 3.48 | 3.18 | 861 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 일반학생전형 | 30 | 4.53 | 67 | 6.39 | 6.01 | 3.97 | 3.75 | - |
| 2023 | 교과 | 일반학생 전형 | 24 | 6.08 | 64 | 5.24 | 4.88 | 3.29 | 3.08 | 855.67 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 일반학생 전형 | 33 | 4.85 | 70 | 5.97 | 5.61 | 3.72 | 3.51 | - |
| 2022 | 교과 | 일반학생전형 | 25 | 9.84 | 83 | 4.94 | 4.72 | 3.11 | 2.98 | 865.67 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 일반학생전형 | 29 | 5.17 | 19 | 5.82 | 5.32 | 3.63 | 3.34 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
전주대 사회복지학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 기회균형선발전형으로 3명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 6.33대 1이었고, 충원 대기번호는 7번까지입니다.
사회복지학과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 5.82, 2023학년도 5.97, 2024학년도 6.39, 2025학년도 6.60, 2026학년도 6.51등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 전주대 사회복지학과는 일반학생전형(30명·70%컷 6.51등급), 일반학생전형(18명·70%컷 5.71등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 사회와 문화, 현대사회와 윤리, 정치, 법과 사회, 경제, 윤리와 사상, 인문학과 윤리, 화법과 언어, 직무 의사소통, 생태와 환경, 인간과 심리
- 비고
- -국어 융합선택 과목: 언어생활 탐구
-
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
논술로 가장 많이 뽑는 곳은 올해도 가천대 1,036명, 2027 논술 판은 작년과 거의 그대로다
수시 원서접수가 끝났다. 논술을 쓴 사람이 지금 확인할 것은 두 가지다. 그 대학이 논술로 몇 명을 뽑는지, 그리고 수능최저가 붙는지. 2027학년도 수시모집요강을 전수로 세고, 2026학년도와 나…
2027 논술, 전형요소 비율을 바꾼 대학 10곳 가운데 아홉 곳이 논술 비중을 올렸다
논술 전형은 논술 성적과 학교생활기록부를 정해진 비율로 합쳐 뽑는다. 그 비율이 어떻게 나뉘느냐에 따라 같은 논술 점수가 다른 무게를 갖는다. 2027학년도 대학입학전형 시행계획에 실린 논술 전형요…