
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 6.26등급 · 50%컷 5.82등급
- 2024학년도 70%컷 6.10등급 · 50%컷 5.42등급
- 2023학년도 70%컷 5.83등급 · 50%컷 5.25등급
- 2022학년도 70%컷 6.84등급 · 50%컷 6.30등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 3.30 · 모집 10명 · 충원 13
- 2023학년도 경쟁률 2.83 · 모집 12명 · 충원 22
- 2024학년도 경쟁률 4.57 · 모집 7명 · 충원 8
- 2025학년도 경쟁률 2.33 · 모집 9명 · 충원 12
- 2026학년도 경쟁률 0.50 · 모집 2명 · 충원 1
- 2022학년도 정시 평균백분위 34.0
- 2023학년도 정시 평균백분위 52.8
- 2024학년도 정시 평균백분위 56.2
- 2026학년도 정시 평균백분위 57.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반학생전형 | 15 | 3.40 | 35 | 6.96 | 6.83 | 4.31 | 4.23 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 0.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 일반학생전형 | 12 | 2.67 | 20 | 6.93 | 6.58 | 4.29 | 4.09 | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형선발전형 | 2 | 0.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 사회통합전형 | 1 | 1.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반학생전형 | 18 | 2.39 | 25 | 6.79 | 6.13 | 4.21 | 3.82 | 823.67 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 일반학생전형 | 9 | 2.33 | 12 | 6.26 | 5.82 | 3.90 | 3.63 | - |
| 2024 | 교과 | 일반학생전형 | 27 | 2.52 | 41 | 6.68 | 5.62 | 4.14 | 3.52 | 830.67 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 일반학생전형 | 7 | 4.57 | 8 | 6.10 | 5.42 | 3.80 | 3.40 | - |
| 2023 | 교과 | 일반학생 전형 | 28 | 2.86 | 52 | 6.83 | 6.43 | 4.23 | 4.00 | 815 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 일반학생 전형 | 12 | 2.83 | 22 | 5.83 | 5.25 | 3.64 | 3.30 | - |
| 2022 | 교과 | 일반학생전형 | 26 | 4.77 | 90 | 6.79 | 6.45 | 4.21 | 4.01 | 804.67 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 일반학생전형 | 10 | 3.30 | 13 | 6.84 | 6.30 | 4.24 | 3.92 | - |
이 전형 한눈에
전주대 토목환경공학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 기회균형선발전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 0.50대 1이었고, 충원 대기번호는 1번까지입니다.
토목환경공학과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 6.84, 2023학년도 5.83, 2024학년도 6.10, 2025학년도 6.26, 2026학년도 6.93등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 전주대 토목환경공학과는 일반학생전형(15명·70%컷 6.96등급), 일반학생전형(12명·70%컷 6.93등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 국어, 수학
- 비고
- 일반선택 과목1과목 이상
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
수시 예비번호, 교과는 모집인원의 1.5배까지 돌고 종합은 0.75배에서 멈춘다
수시 원서를 넣고 나면 그다음 물음은 하나다. 내 예비번호가 돌까. 2026학년도 수시에서 대학이 공개한 충원 기록 11,805개를 세어 보니, 학생부교과 전형은 대기번호가 모집인원의 1.50배까지…
인공지능학과 합격선, 같은 대학 컴퓨터공학과보다 높은 곳은 정시 30곳 중 15곳이고 수시 교과는 37곳 중 18곳이다
2027학년도 수시에서 반도체·인공지능 같은 첨단학과로 지원이 몰렸다는 보도가 이어지고 있다. 새로 생긴 인공지능학과는 인기가 높은 만큼 같은 대학 컴퓨터공학과보다 합격선도 높을 것이라고 보기 쉽다…