
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 5.42등급 · 50%컷 5.14등급
- 2024학년도 70%컷 5.56등급 · 50%컷 5.06등급
- 2023학년도 70%컷 5.24등급 · 50%컷 4.88등급
- 2022학년도 70%컷 4.94등급 · 50%컷 4.72등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 9.84 · 모집 25명 · 충원 83
- 2023학년도 경쟁률 6.08 · 모집 24명 · 충원 64
- 2024학년도 경쟁률 6.00 · 모집 24명 · 충원 96
- 2025학년도 경쟁률 7.00 · 모집 18명 · 충원 52
- 2026학년도 경쟁률 2.50 · 모집 2명 · 충원 1
- 2022학년도 정시 평균백분위 45.5
- 2024학년도 정시 평균백분위 51.5
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반학생전형 | 18 | 5.94 | 89 | 5.71 | 5.43 | 3.57 | 3.40 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 2.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 일반학생전형 | 30 | 4.30 | 82 | 6.51 | 6.30 | 4.04 | 3.92 | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형선발전형 | 3 | 6.33 | 7 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 사회통합전형 | 1 | 1.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반학생전형 | 18 | 7.00 | 52 | 5.42 | 5.14 | 3.40 | 3.23 | 859.67 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역인재1전형 | 3 | 6.33 | 14 | 6.07 | 6.05 | 3.78 | 3.77 | 834.33 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 일반학생전형 | 26 | 4.96 | 92 | 6.60 | 6.20 | 4.10 | 3.86 | - |
| 2024 | 교과 | 일반학생전형 | 24 | 6.00 | 96 | 5.56 | 5.06 | 3.48 | 3.18 | 861 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 일반학생전형 | 30 | 4.53 | 67 | 6.39 | 6.01 | 3.97 | 3.75 | - |
| 2023 | 교과 | 일반학생 전형 | 24 | 6.08 | 64 | 5.24 | 4.88 | 3.29 | 3.08 | 855.67 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 일반학생 전형 | 33 | 4.85 | 70 | 5.97 | 5.61 | 3.72 | 3.51 | - |
| 2022 | 교과 | 일반학생전형 | 25 | 9.84 | 83 | 4.94 | 4.72 | 3.11 | 2.98 | 865.67 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 일반학생전형 | 29 | 5.17 | 19 | 5.82 | 5.32 | 3.63 | 3.34 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
전주대 사회복지학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 농어촌학생전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 2.50대 1이었고, 충원 대기번호는 1번까지입니다.
사회복지학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 4.94, 2023학년도 5.24, 2024학년도 5.56, 2025학년도 5.42, 2026학년도 5.71등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 전주대 사회복지학과는 일반학생전형(30명·70%컷 6.51등급), 일반학생전형(18명·70%컷 5.71등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 사회와 문화, 현대사회와 윤리, 정치, 법과 사회, 경제, 윤리와 사상, 인문학과 윤리, 화법과 언어, 직무 의사소통, 생태와 환경, 인간과 심리
- 비고
- -국어 융합선택 과목: 언어생활 탐구
-
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
2027 정시 지거국 9곳, 수도권 학생이 지원할 수 있는 일반전형은 7,487명이고 2026과 이어지는 모집단위에서는 5.1% 줄었다
2027학년도 신입생부터 지방 국립대 등록금을 전액 지원한다는 발표 뒤, 2027 수시에서 수도권 고교 출신의 지거국 지원이 크게 늘었다는 보도가 나왔다. 정시에서는 수도권 학생이 지거국에 몇 명까…
약대 정시 입결, 33개 약학과 70%컷은 평균백분위 98부터 90까지고 같은 대학 수시 교과컷은 1.04부터 1.78등급 사이에 몰려 있다
2027학년도 수시에서 의대·치대·한의대·약대·수의대 지역인재 전형 경쟁률이 모두 내려갔고, 그 가운데 약대가 12.87대 1로 가장 높았다는 보도가 나왔다. 수시 원서가 끝나면 정시에서 약대가 어…