
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 6.82등급 · 50%컷 6.12등급
- 2024학년도 70%컷 6.88등급 · 50%컷 6.56등급
- 2023학년도 70%컷 7.15등급 · 50%컷 6.77등급
- 2022학년도 70%컷 6.52등급 · 50%컷 6.18등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 4.36 · 모집 25명 · 충원 84
- 2023학년도 경쟁률 2.11 · 모집 28명 · 충원 31
- 2024학년도 경쟁률 1.86 · 모집 29명 · 충원 25
- 2025학년도 경쟁률 3.60 · 모집 10명 · 충원 26
- 2026학년도 경쟁률 1.00 · 모집 2명 · 충원 2
- 2023학년도 정시 평균백분위 61.9
- 2024학년도 정시 평균백분위 49.7
- 2026학년도 정시 평균백분위 45.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반학생전형 | 19 | 3.53 | 47 | 7.06 | 6.25 | 4.37 | 3.89 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 1.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교 졸업자 전형 | 1 | 1.00 | 0 | 6.71 | 6.71 | 4.16 | 4.16 | - |
| 2026 | 종합 | 일반학생전형 | 8 | 3.63 | 21 | 6.76 | 6.11 | 4.19 | 3.81 | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형선발전형 | 2 | 1.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 사회통합전형 | 1 | 1.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반학생전형 | 10 | 3.60 | 26 | 6.82 | 6.12 | 4.23 | 3.81 | 841.67 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 일반학생전형 | 9 | 2.56 | 14 | 7.11 | 6.81 | 4.40 | 4.22 | - |
| 2024 | 교과 | 일반학생전형 | 29 | 1.86 | 25 | 6.88 | 6.56 | 4.26 | 4.07 | 788.67 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 일반학생전형 | 11 | 2.73 | 19 | 6.20 | 5.72 | 3.86 | 3.58 | - |
| 2023 | 교과 | 일반학생 전형 | 28 | 2.11 | 31 | 7.15 | 6.77 | 4.42 | 4.20 | 805.33 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 일반학생 전형 | 8 | 4.00 | 24 | 6.56 | 6.30 | 4.07 | 3.92 | - |
| 2022 | 교과 | 일반학생전형 | 25 | 4.36 | 84 | 6.52 | 6.18 | 4.05 | 3.85 | 815.33 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 일반학생전형 | 9 | 4.89 | 10 | 6.57 | 6.11 | 4.08 | 3.81 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
전주대 기계자동차공학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 농어촌학생전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 1.00대 1이었고, 충원 대기번호는 2번까지입니다.
기계자동차공학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 6.52, 2023학년도 7.15, 2024학년도 6.88, 2025학년도 6.82, 2026학년도 7.06등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 전주대 기계자동차공학과는 일반학생전형(19명·70%컷 7.06등급), 일반학생전형(8명·70%컷 6.76등급), 특성화고교 졸업자 전형(1명·70%컷 6.71등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 미적분Ⅰ, 미적분Ⅱ, 물리학
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
면접 있는 학생부종합은 합격선이 낮을까, 같은 대학 같은 학과 291쌍에서 면접 전형 70%컷이 평균 0.39등급 낮았다
학생부종합전형은 서류만으로 뽑는 전형과 면접까지 보는 전형으로 나뉜다. 면접 전형은 내신이 조금 모자라도 면접으로 뒤집을 수 있다고 흔히 말한다. 실제 합격선이 그렇게 나오는지, 같은 대학 같은 학…
간호학과 수시 최저, 2027 수시 간호학과 679개 자리 중 200개가 최저를 걸고 지난해와 달라진 자리는 다섯뿐이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 대학마다 경쟁률을 발표하는데, 간호학과가 그 대학의 최고 경쟁률 자리에 오르는 기사가 이어진다. 보도에 따르면 성신여대는 간호학과 논술이 77.2대 1로 전체…