
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 5.68등급 · 50%컷 5.42등급
- 2024학년도 70%컷 5.58등급 · 50%컷 5.24등급
- 2023학년도 70%컷 6.53등급 · 50%컷 6.05등급
- 2022학년도 70%컷 6.23등급 · 50%컷 5.67등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 5.41 · 모집 17명 · 충원 54
- 2023학년도 경쟁률 6.12 · 모집 17명 · 충원 58
- 2024학년도 경쟁률 7.27 · 모집 15명 · 충원 29
- 2025학년도 경쟁률 5.93 · 모집 14명 · 충원 24
- 2026학년도 경쟁률 1.33 · 모집 3명 · 충원 3
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반학생전형 | 8 | 7.88 | 25 | 5.21 | 5.00 | 3.27 | 3.15 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재1전형 | 5 | 9.20 | 32 | 5.90 | 5.90 | 3.68 | 3.68 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 3 | 1.33 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교 졸업자 전형 | 3 | 3.33 | 5 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 일반학생전형 | 30 | 4.37 | 78 | 6.97 | 6.57 | 4.32 | 4.08 | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형선발전형 | 3 | 2.67 | 5 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반학생전형 | 14 | 5.93 | 24 | 5.68 | 5.42 | 3.55 | 3.40 | 857.33 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역인재1전형 | 5 | 6.60 | 15 | 6.56 | 6.30 | 4.07 | 3.92 | 831.33 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 일반학생전형 | 24 | 5.50 | 42 | 6.23 | 5.55 | 3.88 | 3.47 | - |
| 2024 | 교과 | 일반학생전형 | 15 | 7.27 | 29 | 5.58 | 5.24 | 3.49 | 3.29 | 859 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 일반학생전형 | 29 | 5.45 | 62 | 6.88 | 6.26 | 4.26 | 3.90 | - |
| 2023 | 교과 | 일반학생 전형 | 17 | 6.12 | 58 | 6.53 | 6.05 | 4.06 | 3.77 | 811 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 일반학생 전형 | 29 | 3.55 | 58 | 7.23 | 6.65 | 4.47 | 4.13 | - |
| 2022 | 교과 | 일반학생전형 | 17 | 5.41 | 54 | 6.23 | 5.67 | 3.88 | 3.55 | 831.67 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 5 | 5.00 | 11 | 6.03 | 5.83 | 3.76 | 3.64 | 840.33 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 일반학생전형 | 29 | 3.21 | 14 | 7.01 | 6.41 | 4.34 | 3.98 | - |
이 전형 한눈에
전주대 외식산업조리학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 농어촌학생전형으로 3명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 1.33대 1이었고, 충원 대기번호는 3번까지입니다.
외식산업조리학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 6.23, 2023학년도 6.53, 2024학년도 5.58, 2025학년도 5.68, 2026학년도 5.21등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 전주대 외식산업조리학과는 일반학생전형(30명·70%컷 6.97등급), 일반학생전형(8명·70%컷 5.21등급), 지역인재1전형(5명·70%컷 5.90등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 영어, 사회
- 비고
- 1과목 이상
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
수시 이월이 2026 정시 최종 모집인원의 20.2%였다, 요강에 0명이던 모집단위 847개도 여기서 뽑았다
정시 지원을 앞두고 해마다 되풀이되는 조언이 있다. 12월 말이면 각 대학이 수시에서 채우지 못해 정시로 넘긴 인원을 반영한 최종 모집인원을 공지하니, 요강에 적힌 모집인원만 보지 말고 그 공지를 …
수시 예비번호, 교과는 모집인원의 1.5배까지 돌고 종합은 0.75배에서 멈춘다
수시 원서를 넣고 나면 그다음 물음은 하나다. 내 예비번호가 돌까. 2026학년도 수시에서 대학이 공개한 충원 기록 11,805개를 세어 보니, 학생부교과 전형은 대기번호가 모집인원의 1.50배까지…