
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 5.35등급 · 50%컷 5.12등급
- 2024학년도 70%컷 5.58등급 · 50%컷 5.30등급
- 2023학년도 70%컷 5.34등급 · 50%컷 5.12등급
- 2022학년도 70%컷 5.11등급 · 50%컷 4.82등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 4.40 · 모집 40명 · 충원 102
- 2023학년도 경쟁률 3.59 · 모집 44명 · 충원 42
- 2024학년도 경쟁률 3.50 · 모집 47명 · 충원 105
- 2025학년도 경쟁률 3.29 · 모집 52명 · 충원 113
- 2026학년도 경쟁률 0.50 · 모집 4명 · 충원 9
- 2022학년도 정시 평균백분위 43.0
- 2023학년도 정시 평균백분위 53.3
- 2024학년도 정시 평균백분위 66.3
- 2025학년도 정시 평균백분위 67.7
- 2026학년도 정시 평균백분위 63.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 학생부전형 | 55 | 6.50 | 109 | 4.65 | 4.46 | 2.94 | 2.82 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 6 | 0.50 | 6 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 6 | 3.30 | 7 | 5.50 | 5.16 | 3.45 | 3.24 | - |
| 2026 | 교과 | 면접전형 | 5 | 2.60 | 1 | 5.31 | 5.31 | 3.33 | 3.33 | - |
| 2026 | 교과 | 기초생활수급자및차상위계층전형 | 4 | 0.30 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교졸업자전형 | 4 | 0.50 | 9 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 호서인재전형 | 14 | 2.60 | 10 | 5.50 | 5.00 | 3.45 | 3.15 | - |
| 2025 | 교과 | 학생부전형 | 52 | 3.29 | 113 | 5.35 | 5.12 | 3.36 | 3.22 | 700 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 9 | 1.44 | 4 | 5.08 | 5.03 | 3.20 | 3.17 | 720 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 농어촌전형 | 7 | 0.14 | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 기초생활수급자및차상위계층전형 | 6 | 0.17 | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 특성화고등학교졸업자전형 | 6 | 1.17 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 호서인재전형 | 18 | 1.22 | 1 | 5.86 | 5.41 | 3.66 | 3.39 | - |
| 2024 | 교과 | 학생부전형 | 47 | 3.50 | 105 | 5.58 | 5.30 | 3.49 | 3.33 | 714 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 서해5도전형 | 15 | 0.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 9 | 3.20 | 13 | 5.99 | 5.83 | 3.74 | 3.64 | 669.5 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 농어촌전형 | 7 | 0.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 기초생활수급자 및 차상위 계층전형 | 6 | 0.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 특성화고등학교졸업자전형 | 6 | 1.20 | 12 | 3.93 | 3.93 | 2.49 | 2.49 | 861 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 호서인재전형 | 28 | 1.30 | 4 | 6.82 | 6.50 | 4.23 | 4.04 | - |
| 2023 | 교과 | 학생부전형 | 44 | 3.59 | 42 | 5.34 | 5.12 | 3.35 | 3.22 | 728 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 서해5도전형 | 15 | 0.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 9 | 3.33 | 8 | 6.30 | 5.16 | 3.92 | 3.24 | 644.8 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 농어촌전형 | 8 | 0.38 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 기초생활수급자 및 차상위 계층전형 | 6 | 0.67 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 특성화고등학교졸업자전형 | 6 | 1.67 | 1 | 4.21 | 4.21 | 2.67 | 2.67 | 840 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 고른기회전형 | 3 | 1.67 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 호서인재전형 | 27 | 1.26 | 16 | 6.42 | 5.71 | 3.99 | 3.57 | - |
| 2022 | 교과 | 학생부전형 | 40 | 4.40 | 102 | 5.11 | 4.82 | 3.21 | 3.04 | 756 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 지역학생전형 | 9 | 3.10 | 11 | 5.87 | 5.86 | 3.66 | 3.66 | 663 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 호서인재전형 | 22 | 2.00 | 11 | 6.28 | 5.83 | 3.91 | 3.64 | - |
이 전형 한눈에
호서대 빅데이터AI학부는 2026학년도 수시에서 학생부교과 특성화고교졸업자전형으로 4명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 0.50대 1이었고, 충원 대기번호는 9번까지입니다.
빅데이터AI학부 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 5.11, 2023학년도 5.34, 2024학년도 5.58, 2025학년도 5.35, 2026학년도 4.65등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 호서대 빅데이터AI학부는 학생부전형(55명·70%컷 4.65등급), 호서인재전형(14명·70%컷 5.50등급), 지역인재전형(6명·70%컷 5.50등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
면접 있는 학생부종합은 합격선이 낮을까, 같은 대학 같은 학과 291쌍에서 면접 전형 70%컷이 평균 0.39등급 낮았다
학생부종합전형은 서류만으로 뽑는 전형과 면접까지 보는 전형으로 나뉜다. 면접 전형은 내신이 조금 모자라도 면접으로 뒤집을 수 있다고 흔히 말한다. 실제 합격선이 그렇게 나오는지, 같은 대학 같은 학…
간호학과 수시 최저, 2027 수시 간호학과 679개 자리 중 200개가 최저를 걸고 지난해와 달라진 자리는 다섯뿐이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 대학마다 경쟁률을 발표하는데, 간호학과가 그 대학의 최고 경쟁률 자리에 오르는 기사가 이어진다. 보도에 따르면 성신여대는 간호학과 논술이 77.2대 1로 전체…