
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 5.26등급 · 50%컷 5.09등급
- 2024학년도 70%컷 5.97등급 · 50%컷 5.67등급
- 2023학년도 70%컷 6.06등급 · 50%컷 5.63등급
- 2022학년도 70%컷 4.79등급 · 50%컷 4.66등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 4.90 · 모집 50명 · 충원 93
- 2023학년도 경쟁률 2.50 · 모집 28명 · 충원 25
- 2024학년도 경쟁률 5.10 · 모집 27명 · 충원 56
- 2025학년도 경쟁률 2.60 · 모집 40명 · 충원 55
- 2026학년도 경쟁률 2.50 · 모집 2명 · 충원 3
- 2022학년도 정시 평균백분위 42.0
- 2023학년도 정시 평균백분위 33.0
- 2024학년도 정시 평균백분위 65.7
- 2025학년도 정시 평균백분위 62.3
- 2026학년도 정시 평균백분위 55.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 학생부전형 | 36 | 6.20 | 48 | 4.40 | 4.26 | 2.78 | 2.70 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 6 | 0.70 | 12 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 5 | 4.40 | 9 | 5.13 | 4.49 | 3.23 | 2.84 | - |
| 2026 | 교과 | 기초생활수급자및차상위계층전형 | 3 | 1.70 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교졸업자전형 | 3 | 1.70 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 기회균형전형 | 2 | 2.50 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 호서인재전형 | 6 | 3.80 | 0 | 4.99 | 4.54 | 3.14 | 2.87 | - |
| 2025 | 교과 | 학생부전형 | 40 | 2.60 | 55 | 5.26 | 5.09 | 3.30 | 3.20 | 700 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 농어촌전형 | 5 | 0.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 기초생활수급자및차상위계층전형 | 3 | 0.67 | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 3 | 2.33 | 3 | 5.15 | 4.03 | 3.24 | 2.55 | 720 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 특성화고등학교졸업자전형 | 3 | 0.67 | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 고른기회전형(기회균형전형) | 2 | 1.00 | 0 | 6.57 | 6.57 | 4.08 | 4.08 | 590 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 호서인재전형 | 6 | 1.33 | 1 | 6.91 | 6.91 | 4.28 | 4.28 | - |
| 2024 | 교과 | 학생부전형 | 27 | 5.10 | 56 | 5.97 | 5.67 | 3.72 | 3.55 | 656.5 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 서해5도전형 | 15 | 0.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 7 | 3.10 | 3 | 5.66 | 5.60 | 3.54 | 3.50 | 686.8 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 농어촌전형 | 5 | 1.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 기초생활수급자 및 차상위 계층전형 | 3 | 0.70 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 특성화고등학교졸업자전형 | 3 | 1.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 고른기회전형(기회균형전형) | 2 | 1.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | 호서인재전형 | 14 | 1.00 | 0 | 6.10 | 5.87 | 3.80 | 3.66 | - |
| 2023 | 교과 | 학생부전형 | 28 | 2.50 | 25 | 6.06 | 5.63 | 3.78 | 3.52 | 651 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 서해5도전형 | 15 | 0.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 7 | 1.57 | 2 | 6.29 | 6.29 | 3.91 | 3.91 | 644.8 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 농어촌전형 | 5 | 0.40 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 기초생활수급자 및 차상위 계층전형 | 3 | 0.33 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 특성화고등학교졸업자전형 | 3 | 0.67 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 고른기회전형 | 2 | 2.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 재직자전형 | 30 | 0.60 | 15 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 호서인재전형 | 19 | 0.79 | 8 | 5.90 | 5.71 | 3.68 | 3.57 | - |
| 2023 | 종합 | 성인학습자전형 | 8 | 1.00 | 7 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 학생부전형 | 50 | 4.90 | 93 | 4.79 | 4.66 | 3.02 | 2.95 | 777 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 서해5도전형 | 15 | 0.10 | 0 | 6.12 | 6.12 | 3.81 | 3.81 | 651 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 지역학생전형 | 14 | 4.20 | 28 | 5.29 | 4.92 | 3.32 | 3.10 | 735 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 농어촌전형 | 6 | 1.80 | 8 | 4.43 | 4.43 | 2.80 | 2.80 | 819 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 호서인재전형 | 31 | 3.30 | 7 | 5.53 | 5.39 | 3.46 | 3.38 | - |
| 2022 | 종합 | 재직자전형 | 30 | 0.50 | 0 | - | 7.18 | - | 4.44 | - |
| 2022 | 종합 | 성인학습자전형 | 6 | 1.00 | 0 | 9.00 | 9.00 | 5.00 | 5.00 | - |
이 전형 한눈에
호서대 안전공학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 기회균형전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 2.50대 1이었고, 충원 대기번호는 3번까지입니다.
안전공학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 4.79, 2023학년도 6.06, 2024학년도 5.97, 2025학년도 5.26, 2026학년도 4.40등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 호서대 안전공학과는 학생부전형(36명·70%컷 4.40등급), 호서인재전형(6명·70%컷 4.99등급), 지역인재전형(5명·70%컷 5.13등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
정시에서 모집인원을 30% 넘게 줄인 학과는 합격선이 평균백분위 4.7점 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 최근 보도된 한 입시기관 집계로는 서울 30개 대학 학생부교과에서 극도의 상향 지원이 1년 새 10.4%에서 19.6%로 늘었다고 한다. 이제 남은 것은 정…
2027 정시 비중은 전국 합계로 19.8%, 교육부가 지목한 서울 16개 대학은 40.6%부터 시작한다
정시 비중을 두고 두 가지 숫자가 같이 돈다. 하나는 「수시가 여든, 정시가 스물」이고, 다른 하나는 「정시 40%」다.