
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
최근 추세
이 전형은 대학이 공개한 70%컷이 없고, 논술 구분으로 공개된 연도도 2026학년도 하나뿐이라 연도별 추세를 그리지 않습니다 - 점 하나로 그린 선은 추세가 아닙니다. 연도가 쌓이면 이 자리에 경쟁률·모집인원 추세가 표시됩니다.
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준: 적용하지 않음
반영방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 추천형 전형 | 28 | 4.96 | 55 | 1.21 | 1.19 | 1.00 | 1.00 | - |
| 2026 | 논술 | 논술전형 | 21 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 활동우수형 전형 | 33 | 9.94 | 40 | 1.57 | 1.52 | 1.10 | 1.08 | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형 전형 | 12 | 6.33 | 9 | 1.47 | 1.43 | 1.05 | 1.02 | - |
| 2025 | 교과 | 추천형전형 | 31 | 8.94 | 49 | 1.26 | 1.20 | 1.00 | 1.00 | 97.66 / 99.87 |
| 2025 | 종합 | 활동우수형전형 | 36 | 10.22 | 35 | 1.73 | 1.59 | 1.17 | 1.11 | - |
| 2025 | 종합 | 기회균형전형 | 12 | 7.00 | 9 | 1.51 | 1.41 | 1.07 | 1.01 | - |
| 2025 | 종합 | 종합전형 | 6 | 13.67 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 추천형전형 | 29 | 5.24 | 19 | 1.45 | 1.41 | 1.04 | 1.01 | 96.96 / 99.87 |
| 2024 | 종합 | 활동우수형전형 | 33 | 9.97 | 27 | 1.67 | 1.55 | 1.14 | 1.09 | - |
| 2024 | 종합 | 기회균형Ⅰ전형 | 12 | 5.92 | 9 | 1.76 | 1.52 | 1.19 | 1.08 | - |
| 2024 | 종합 | 고른기회전형 [특수교육대상자] | 7 | 10.14 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | 기회균형Ⅱ전형 | 3 | 8.33 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 추천형전형 | 36 | 5.42 | 23 | 1.49 | 1.35 | 1.06 | 1.00 | 96.59 / 99.87 |
| 2023 | 종합 | 활동우수형전형 | 28 | 9.18 | 40 | 1.75 | 1.68 | 1.18 | 1.15 | - |
| 2023 | 종합 | 기회균형Ⅰ전형 | 6 | 7.33 | 5 | 1.73 | 1.59 | 1.17 | 1.11 | - |
| 2023 | 종합 | 기회균형Ⅱ전형 | 3 | 6.33 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 추천형전형 | 36 | 4.61 | 22 | 1.55 | 1.41 | 1.09 | 1.01 | 96.02 / 99.87 |
| 2022 | 종합 | 활동우수형전형 | 28 | 11.39 | 42 | 1.70 | 1.51 | 1.15 | 1.07 | - |
| 2022 | 종합 | 기회균형Ⅰ전형 | 6 | 6.17 | 2 | 1.59 | 1.59 | 1.11 | 1.11 | - |
| 2022 | 종합 | 기회균형Ⅱ전형 | 3 | 5.33 | - | - | - | - | - | - |
이 전형 한눈에
연세대 전기전자공학부는 2026학년도 수시에서 논술 논술전형으로 21명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다.
같은 해 연세대 전기전자공학부는 활동우수형 전형(33명·70%컷 1.57등급), 추천형 전형(28명·70%컷 1.21등급), 기회균형 전형(12명·70%컷 1.47등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 권장과목
- 수학(진로선택): 기하, 미적분Ⅱ
과학(일반선택): 물리학
과학(진로선택): 3과목 이상
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
2027 정시 비중은 전국 합계로 19.8%, 교육부가 지목한 서울 16개 대학은 40.6%부터 시작한다
정시 비중을 두고 두 가지 숫자가 같이 돈다. 하나는 「수시가 여든, 정시가 스물」이고, 다른 하나는 「정시 40%」다.
같은 학과에서 종합 합격선이 교과보다 0.62등급 여유롭다
입시결과 표를 열면 같은 학과 안에서 학생부종합 전형의 합격선이 학생부교과 전형보다 아래에 찍혀 있는 것을 보게 된다. 그 숫자를 보고 내 등급이 교과 컷에 모자라니 종합 쪽을 보면 되겠다고 읽기 …