
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
최근 추세
이 전형은 대학이 공개한 70%컷이 없고, 논술 구분으로 공개된 연도도 2026학년도 하나뿐이라 연도별 추세를 그리지 않습니다 - 점 하나로 그린 선은 추세가 아닙니다. 연도가 쌓이면 이 자리에 경쟁률·모집인원 추세가 표시됩니다.
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
국어, 수학, 영어, 탐구영역 중 2개 영역 등급 합 6 이내 / 탐구영역을 포함할 때 반영 방법: 과학탐구 전체 과목 중 상위 1과목 반영 / 수능 응시 필수 영역 없음, 수능 응시 필수 과목 없음 / 한국사 과목은 최저학력기준에 반영되지 않으나 응시 필수임
반영방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 논술 | 논술전형 | 9 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 22 | 10.64 | 55 | 2.18 | 2.02 | 1.42 | 1.33 | 986.48 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 17 | 9.12 | 40 | 2.61 | 2.55 | 1.67 | 1.64 | - |
| 2025 | 종합 | 국민프런티어전형 | 13 | 12.62 | 9 | 2.85 | 2.64 | 1.82 | 1.69 | - |
| 2025 | 종합 | 기회균형Ⅰ전형 | 5 | 8.00 | 3 | 4.45 | 3.39 | 2.81 | 2.15 | - |
| 2024 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 27 | 4.37 | 42 | 2.57 | 2.06 | 1.65 | 1.35 | 981.51 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 17 | 7.88 | 21 | 2.86 | 2.73 | 1.82 | 1.75 | - |
| 2024 | 종합 | 국민프런티어전형 | 13 | 11.07 | 9 | 3.06 | 3.00 | 1.95 | 1.92 | - |
| 2024 | 종합 | 기회균형I전형 | 5 | 6.20 | 1 | 4.80 | 3.94 | 3.03 | 2.49 | - |
| 2023 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 21 | 6.67 | 37 | 2.12 | 2.06 | 1.38 | 1.35 | 987.98 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 국민프런티어전형 | 24 | 5.42 | 15 | 3.08 | 3.00 | 1.96 | 1.92 | - |
| 2023 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 17 | 3.76 | 22 | 2.85 | 2.57 | 1.82 | 1.65 | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 23 | 10.74 | 63 | 2.26 | 2.21 | 1.47 | 1.44 | 986.19 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 국민프런티어전형 | 24 | 4.63 | 33 | 3.13 | 2.82 | 1.98 | 1.80 | - |
| 2022 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 17 | 4.18 | 23 | 2.86 | 2.83 | 1.82 | 1.81 | - |
이 전형 한눈에
국민대 전자공학부 지능형반도체융합전자전공은 2026학년도 수시에서 논술 논술전형으로 9명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다.
수능 최저학력기준이 있습니다. 국어, 수학, 영어, 탐구영역 중 2개 영역 등급 합 6 이내 / 탐구영역을 포함할 때 반영 방법: 과학탐구 전체 과목 중 상위 1과목 반영 / 수능 응시 필수 영역 없음, 수능 응시 필수 과목 없음 / 한국사 과목은 최저학력기준에 반영되지 않으나 응시 필수임.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
반도체학과 수시 등급, 경쟁률이 1.3배 오른 28곳 중 23곳은 합격선이 0.4등급 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 반도체 학과 경쟁률이 기사마다 올랐다. 보도에 따르면 서울 주요 대학의 반도체 계약학과 5곳은 지원자가 전년보다 19.4% 늘어 평균 28.53대 1로 가장 …
수시에서 3명 이하로 뽑는 학과는 1년 새 합격선이 1등급 넘게 움직이는 경우가 세 배 많다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 이제 수험생은 지원한 여섯 곳의 결과를 기다리며 정시를 함께 준비한다. 그런데 같은 「작년 컷보다 여유 있는 곳」이라도 합격선이 작년과 비슷하게 나올 곳과 …