
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
최근 추세
이 전형은 대학이 공개한 70%컷이 없고, 논술 구분으로 공개된 연도도 2026학년도 하나뿐이라 연도별 추세를 그리지 않습니다 - 점 하나로 그린 선은 추세가 아닙니다. 연도가 쌓이면 이 자리에 경쟁률·모집인원 추세가 표시됩니다.
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
미적용
반영방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 지역균형 전형 | 7 | 6.40 | 5 | 2.01 | 2.01 | 1.32 | 1.32 | - |
| 2026 | 논술 | 논술(논술우수자)전형 | 8 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 인하미래인재(면접형) 전형 | 16 | 12.10 | 10 | 2.64 | 2.52 | 1.69 | 1.62 | - |
| 2026 | 종합 | 인하미래인재(서류형) 전형 | 5 | 12.40 | 6 | 2.18 | 2.18 | 1.42 | 1.42 | - |
| 2026 | 종합 | 고른기회 전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 서해5도지역출신자 전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 지역균형전형 | 10 | 9.20 | 13 | 2.28 | 2.21 | 1.48 | 1.44 | 997.35 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 인하미래인재전형 | 16 | 12.80 | 9 | 2.73 | 2.69 | 1.75 | 1.72 | - |
| 2025 | 종합 | 종합전형 | 2 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 지역균형전형 | 10 | 4.60 | 8 | 2.47 | 2.34 | 1.59 | 1.52 | 997.33 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 인하미래인재전형 | 16 | 16.10 | 12 | 2.73 | 2.65 | 1.75 | 1.70 | - |
| 2024 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 10.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 지역균형전형 | 7 | 9.90 | 6 | 2.27 | 2.23 | 1.47 | 1.45 | 997.67 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 인하미래인재 전형 | 15 | 7.90 | 17 | 2.97 | 2.70 | 1.90 | 1.73 | - |
| 2023 | 종합 | 고른기회 전형 | 2 | 5.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 2 | 7.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 지역균형전형 | 6 | 15.50 | 5 | 2.52 | 2.38 | 1.62 | 1.54 | 996.97 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 인하미래인재 전형 | 14 | 12.10 | 12 | 2.40 | 2.38 | 1.55 | 1.54 | - |
| 2022 | 종합 | 인하참인재전형 | 6 | 5.50 | 0 | 2.52 | 2.43 | 1.62 | 1.57 | - |
| 2022 | 종합 | 고른기회전형 | 2 | 5.00 | 1 | - | - | - | - | - |
이 전형 한눈에
인하대 화학과는 2026학년도 수시에서 논술 논술(논술우수자)전형으로 8명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다.
같은 해 인하대 화학과는 인하미래인재(면접형) 전형(16명·70%컷 2.64등급), 지역균형 전형(7명·70%컷 2.01등급), 인하미래인재(서류형) 전형(5명·70%컷 2.18등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 화학
- 비고
- *교과 영역은 내용 상위계가 뚜렷한 특성을 지닌 과학 교과 영역을 중심으로 안내함.
-수학 교과: 대수, 미적분Ⅰ, 확률과 통계 교과목 이수를 권장하며, 공과대학의 경우 기하 교과목도 포함하여 이수할 것을 권장함.
권장 교과 영역을 제시하지 않은 자연계열 일부 학과 및 인문·예체능계열의 경우는 학생 개개인의 진로와 적성을 고려하여 자유롭게 이수하기를 권장함.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
2027 지역의사 전형, 수시 29개 대학 440명 가운데 432명이 수능최저를 건다
수시 원서 접수는 끝났다. 올해 처음 생긴 지역의사 전형에 냈다면 이제 남은 것은 수능최저와 면접이다. 보도에 따르면 이 전형으로 뽑힌 학생은 면허를 받은 뒤 정해진 지역에서 10년 의무복무를 하고…
교대 수시 합격선, 5년 사이 1등급 가까이 내려왔다, 작년에 멈춘 것은 합격선이고 오른 것은 정시 경쟁률이었다
올해 들어 「교대 합격선이 반등했다」는 기사가 여럿 나왔다. 교권 보호 정책과 문과 취업난이 겹치며 교대 선호가 돌아왔다는 해석이다. 그렇다면 합격선은 실제로 어디쯤 와 있을까.