
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
최근 추세
이 전형은 대학이 공개한 70%컷이 없고, 논술 구분으로 공개된 연도도 2026학년도 하나뿐이라 연도별 추세를 그리지 않습니다 - 점 하나로 그린 선은 추세가 아닙니다. 연도가 쌓이면 이 자리에 경쟁률·모집인원 추세가 표시됩니다.
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
미적용
반영방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 지역균형 전형 | 6 | 6.70 | 12 | 2.15 | 2.14 | 1.40 | 1.40 | - |
| 2026 | 논술 | 논술(논술우수자)전형 | 7 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 인하미래인재(면접형) 전형 | 15 | 9.90 | 8 | 2.57 | 2.48 | 1.65 | 1.60 | - |
| 2026 | 종합 | 인하미래인재(서류형) 전형 | 5 | 12.00 | 2 | 2.68 | 2.43 | 1.72 | 1.57 | - |
| 2026 | 종합 | 고른기회 전형 | 3 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 서해5도지역출신자 전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 지역균형전형 | 10 | 6.60 | 22 | 2.48 | 2.25 | 1.60 | 1.46 | 996.96 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 인하미래인재전형 | 15 | 13.10 | 9 | 2.67 | 2.59 | 1.71 | 1.66 | - |
| 2025 | 종합 | 고른기회전형 | 3 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 지역균형전형 | 10 | 6.40 | 26 | 2.46 | 2.40 | 1.59 | 1.55 | 997.25 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 인하미래인재전형 | 15 | 18.90 | 7 | 2.71 | 2.63 | 1.74 | 1.68 | - |
| 2024 | 종합 | 고른기회전형 | 3 | 12.70 | 6 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 7.00 | 6 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 지역균형전형 | 6 | 11.50 | 13 | 2.45 | 2.45 | 1.58 | 1.58 | 997.12 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 인하미래인재 전형 | 15 | 14.80 | 6 | 2.73 | 2.53 | 1.75 | 1.63 | - |
| 2023 | 종합 | 고른기회 전형 | 3 | 13.30 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 2 | 8.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 지역균형전형 | 6 | 9.50 | 8 | 2.53 | 2.53 | 1.63 | 1.63 | 996.95 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 인하미래인재 전형 | 16 | 16.30 | 7 | 2.63 | 2.51 | 1.68 | 1.62 | - |
| 2022 | 종합 | 고른기회전형 | 3 | 7.70 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 6.00 | 0 | - | - | - | - | - |
이 전형 한눈에
인하대 미디어커뮤니케이션학과는 2026학년도 수시에서 논술 논술(논술우수자)전형으로 7명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다.
같은 해 인하대 미디어커뮤니케이션학과는 인하미래인재(면접형) 전형(15명·70%컷 2.57등급), 지역균형 전형(6명·70%컷 2.15등급), 인하미래인재(서류형) 전형(5명·70%컷 2.68등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
2027 정시 비중은 전국 합계로 19.8%, 교육부가 지목한 서울 16개 대학은 40.6%부터 시작한다
정시 비중을 두고 두 가지 숫자가 같이 돈다. 하나는 「수시가 여든, 정시가 스물」이고, 다른 하나는 「정시 40%」다.
같은 학과에서 종합 합격선이 교과보다 0.62등급 여유롭다
입시결과 표를 열면 같은 학과 안에서 학생부종합 전형의 합격선이 학생부교과 전형보다 아래에 찍혀 있는 것을 보게 된다. 그 숫자를 보고 내 등급이 교과 컷에 모자라니 종합 쪽을 보면 되겠다고 읽기 …